Приговор в отношении Буруля по п. б ч.2 ст. 158 УК РФ.



К делу №....

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

... 2010 года ст. Выселки.

Судья Выселковского районного суда Краснодарского края Коба Л.Н.

с участием государственного обвинителя

Выселковской районной прокуратуры Тлеужева М.А.,

Подсудимого Буруля В.В.

с участием защитника-адвоката Выселковского филиала № 1 Торощина В.В., предоставившего удостоверение №... и ордер №...,

потерпевшей В.Я.А.

при секретаре Коломиец А.А,

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении

Буруля В.В. (...) __________ года рождения, уроженца ..., гр ..., с ... образованием, не работающего, проживающего ..., не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Буруля В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

(...) __________ года примерно в ... час, в ст..., Буруля В.В., умышленно осознавая общественную опасность противоправного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба собственнику, и желая этого, из корыстных побуждений с целью совершения кражи чужого имущества, через металлические ворота проник на территорию интим магазина «...», расположенного по ул..., убедившись, что его действия остаются тайными он подошел к окну находящемуся с южной стороны указанного магазина, при помощи фрагмента красного кирпича найденного на месте, разбил стекло, и через образовавшийся проем незаконно проник в помещение магазина, откуда похитил товары интимного пользования, а именно: Куклу Юля стоимостью 1250 рублей, куклу Диана стоимостью 388 рублей, вагину Nature Skin стоимостью 908 рублей, вагиноимитатор стоимостью 585 рублей, реалистик вибратор стоимостью 240 рублей в количестве 4 штук общей стоимостью 960 рублей, имитатор к.к. стоимостью 325 рублей, вибратор двойной резиновый стоимостью 293 рубля, вибратор реалистик стоимость 835 рублей, спрей (масло)Гармония стоимостью 180 рублей, а235 смазку Flutschi Orgy- Oil стоимостью 454 рублей, смазка радугу любви стоимостью 97 рублей, смазка О.К. стоимостью 93 рубля, духи Erowoman стоимостью 84 рубля, смазку стоимостью 468 рублей, а54 смазку Lube 4You стоимостью 220 рублей, а292 смазку Wild Blueberry стоимостью 357 рублей, а 275 смазку Wet light стоимостью 357 рублей, чулки сетка стоимостью 108 рублей, чулки белые стоимостью 108 рублей, чулки сетка 184 рубля, чулки сетка + пояс стоимостью 221 рубль, чулки с бантом черные стоимостью 221 рубль, форма для льда Сердце стоимостью 96 рублей, М290 стоимостью 70 рублей в количестве трех штук обшей стоимостью 210 рублей, Виброгубка «Арбуз» стоимостью 185 рублей, Виброгубка «Банан» стоимостью 293 рубля, Сув. Утка мочалка стоимостью 312 рублей, Сувенир «Фаллос» стоимостью 375 рублей, смазку маскулан стоимостью 107 рублей в количестве двух штук общей стоимостью 214 рублей, смазку Визит мини стоимостью 208 рублей, перчатки ажур стоимостью 130 рублей, перчатки длинные стоимостью 199 рублей, а так же два полиэтиленовых пакета не представляющих материальной ценности для потерпевшей, после чего с места преступления скрылся, получив реальную возможность распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Тем самым полностью, реализовал свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества.

Своими действиями Буруля В.В. причинил потерпевшей В.Я.А. ущерб в размере 10918 рублей.

Подсудимый Буруля В.В. виновным себя признал в полном объеме. Исковые требования потерпевшей В.Я.А. признал в полном объеме.

В судебном заседании подсудимый Буруля В.В. поддержал заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения- о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что ходатайство подсудимого Буруля В.В. заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что потерпевшая и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается доказательствами, собранному по уголовному делу и имеются основания для постановления приговора.

Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает, что Буруля В.В. совершил умышленное преступление средней тяжести, совершенное против собственности граждан, личность Буруля В.В. - отрицательно характеризуемого по месту жительства, ранее не судимого, обстоятельство, смягчающее наказание на основании ст. 61 УК РФ- признание вины, явку с повинной, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, считает, что с учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, возможно назначить наказание в виде штрафа.

Суду предоставлены сведения о состоянии здоровья Буруля В.В. из которых следует, что Буруля В.В. в июне 2010 г. находился на лечении в травматологическом отделении МУЗ ЦРБ Выселковского района по поводу компрессионного перелома 10 грудного позвонка, ушиба спинного мозга легкой степени, в связи с чем ему противопоказано сидеть и ходить в течение 2-х месяцев. Учитывая состояние здоровья Буруля В.В., и его возможность получения заработной платы или иного дохода, в соответствии с ч.3 ст. 46 УК РФ суд полагает возможным предоставить Буруля В.В. рассрочку по уплате штрафа на три месяца.

Исковые требования В.Я.А. подлежат полному удовлетворению.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307, 308 - 309, 314 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Буруля В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 руб.

На основании ч.3 ст. 46 УК РФ предоставить Буруля В.В. рассрочку по уплате штрафа на три месяца, с выплатой ежемесячно не менее 2400 рублей.

Меру пресечения Буруля В.В. - подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Буруля В.В. в пользу В.Я.А. в счет возмещения материального ущерба 10918 ( десять тысяч девятьсот восемнадцать ) рублей.

Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с четырмя фрагментами штапиков; полиэтиленовый пакет внутри которого находятся: фалоимитатор и три тюбика, хранящиеся в камере хранения ОВД по Выселковскому району- уничтожить.

- бумажный конверт, в котором находятся четыре прозрачные липкие ленты; семь дактилоскопических карт гр. Г.М.А., П.Е.Ю., В.И.Ю., О.И.Л., В.Я.А., О.А.М., Буруля В.В., хранящиеся при уголовном деле- хранить при деле.

- товарная накладная №... от (...) __________ года; товарная накладная на 5 листах; товарная накладная №... от (...) __________ года на 2 листах; товарная накладная №... от (...) __________ года, ; копии товарной накладной №... от (...) __________ года; товарной накладной на 5 листах; товарной накладной №... от (...) __________ года на 2 листах; товарной накладной №... от (...) __________ года, хранящаяся в уголовном деле- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу.