ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года ...
Вилюйский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Николаевой П. Н., единолично,
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Вилюйского
района Колодезниковой М. Б.,
подсудимой Н.,
защитника Гольдерова М. П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер от Дата обезличена г.,
представителя потерпевшего М.,
при секретаре Гороховой Н. Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Н., Дата обезличена года рождения, уроженки Кыргыдайского наслега ... Якутской АССР, проживающей в ... улуса ... (Якутия) по ..., гражданки Российской Федерации, имеющей средне - специальное образование, вдовы, работающей контролером - кассиром операционной кассы внекассового узла Номер обезличен Вилюйского отделения Номер обезличен С., невоеннообязанной, ранее не судимой, получившей обвинительное заключение Дата обезличена года, находящейся под подпиской о невыезде, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Н. умышленно совершила хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, с причинением ущерба в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Н., на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена г. управляющего Вилюйского отделения Номер обезличен С. И.К. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного с филиалом АК Сберегательного банка РФ (ОАО) Вилюйского отделения Номер обезличен С., работая контролер - кассиром в операционной кассе внекассового узла Номер обезличен Вилюйского отделения Номер обезличен С., расположенной в ... района, с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., в здании сельскохозяйственного производственного кооператива, находящегося по ..., с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., в здании администрации муниципального образования, находящегося по ..., которая является внутренним структурным подразделением Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество), расположена вне его местонахождения, входит в единую систему Банка, организационно подчиняется Вилюйскому отделению Номер обезличен С. и создана за Номер обезличен от Дата обезличена г. по приказу управляющего Вилюйского отделения Номер обезличен С. И.К., будучи материально-ответственным лицом в соответствии с должностными инструкциями, утвержденными приказами управляющего Вилюйского отделения С. И.К. от Дата обезличена г. и Дата обезличена г., типовым договором о полной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г. и договором о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г., а также с доверенностями, выданными председателем Северо-Восточного банка С. за Номер обезличен от Дата обезличена г., за Номер обезличен от Дата обезличена г., являясь ответственным за выполнение работ, непосредственно связанных с материальными ценностями Банка и наделенным полномочиями принимать, обрабатывать, выдавать денежные средства и другие ценности, принимать на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного Банком имущества, в нарушение своих должностных обязанностей, утвержденных управляющим Вилюйского отделения С. И.К. от Дата обезличена г. и от Дата обезличена г., а именно пунктов 1.4, 1.5, 1.10, 1.16, обязывающих обеспечение сохранности вверенных денежных средств, соблюдение кассовых правил при работе с наличными деньгами, осуществление контроля и анализа операций клиентов, обеспечение формирования, отправки ежедневной отчетности, в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., оставаясь после рабочего дня для составления отчета, с 16 часов до 19 часов, в отсутствие клиентов С., находясь в помещении кассы, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, имея свободный доступ к денежным средствам и ценностям Банка, с целью незаконного личного обогащения, систематически из кассы совершала хищение вверенных денежных средств на общую сумму 439 200 рублей, поступивших в виде личного сбережения 19 вкладчиков С., при следующих обстоятельствах.
Н., в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., при принятии в кассу денежных средств, поступивших от 17 вкладчиков - Г., О., Т., М. А.Е., Я., А., Н., А., К., П., Н,, М., К., Н., С., П., Н., производила записи только в сберегательных книжках и в приходно-кассовых ордерах, при этом оформленные сберкнижки возвращала вкладчикам, денежные средства с приходно- кассовыми ордерами оставляла в кассе. Оставаясь после рабочего дня, находясь в помещении кассы для составления отчета, с 16 часов до 19 часов, она похищала вверенные денежные средства и с целью укрытия недостачи, образованной в результате хищения, принятые по приходно-кассовым ордерам суммы вкладов, не оприходовала в кассу, не отражала в лицевых карточках вкладчиков, не регистрировала в операционном дневнике, не включала в ежедневный отчет кассы, тем самым занижала общий остаток вклада личных сбережений вкладчиков по приходу, отдельные приходные кассовые ордера оформляла как «испорченные» и предоставляла с кассовым отчетом в бухгалтерию С., в результате личные сбережения 17 вкладчиков на сумму 402 500 рублей не были включены в базу данных С., тем самым Н. присвоила вверенные денежные средства, причинив С. ущерб на сумму 402 500 рублей.
Дата обезличена г., Н., продолжая свои преступные действия, после рабочего дня, около 18 часов, находясь в помещении кассы, из корыстных побуждений, с целью совершения хищения вверенных денежных средств, в отсутствие клиентов С., умышленно, предвидя возможность причинения материального вреда, безразлично относясь к его наступлению, в ходе составления отчета, воспользовавшись полученным во время рабочего дня у М. расходного кассового ордера с оригинальной подписью вкладчика М., который в дальнейшем отказался получить денежные средства, используя расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена г. по возврату личного сбережения М., похитила вверенные денежные средства на сумму 20000 рублей. После чего, с целью сокрытия хищения, умышленно, данный расходный кассовый ордер приложила к отчету, отразив, как выданную сумму, в результате действий Н. С. причинен ущерб в размере 20000 рублей.
Дата обезличена г., около 16 часов, Н., продолжая свои преступные действия, находясь в помещении кассы, в отсутствие клиентов С., умышленно, заведомо зная, что в сейфе хранятся денежные средства в сумме 45750 рублей 63 коп., поступившие от вкладчиков, похитила часть вверенных денежных средств в сумме 16700 рублей, принадлежащих С., в результате действий Н. С. причинен ущерб в размере 16700 рублей.
Н. похищенными, путем присвоения денежными средствами, принадлежащими АК Сберегательному банку Российской Федерации (ОАО) в сумме 439 200 рублей распорядилась по своему усмотрению; на оплату расходов учебы дочери, на коммунальные услуги, покупала продукты питания, товары повседневного спроса, мебель, одежду, компьютерную технику.
В результате действия Н., выразившегося в хищении вверенных денежных средств путем их присвоения, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ (ОАО) причинен ущерб в крупном размере 439200 рублей.
В судебном заседании подсудимая Н. после изложения государственным обвинителем обвинения, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство она заявила добровольно, после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознаёт, обвинение ей понятно, полностью согласна с обвинением, понятно, что она имеет право обжаловать приговор в связи с нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона и несправедливостью приговора.
В соответствии с ч. 1 ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего заявить о согласии с предъявленным им обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы.
Государственный обвинитель Колодезникова М. Б., защитник Гольдеров М. П., представитель потерпевшего М. согласны с заявленным ходатайством подсудимой Н. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что предусмотренные ч. ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ условия, при которых обвиняемой заявлено ходатайство, соблюдены, в связи с чем, судом принимается решение о применении особого порядка принятия судебного решения.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Н. обоснованно, полностью подтверждается доказательствами по уголовному делу.
Действия Н. судом квалифицируются ч. 3 ст. 160 УК РФ, как умышленное хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, с причинением ущерба в крупном размере.
Изучение личности подсудимой Н. показало, что она по месту жительства и работы характеризуется положительно, вдова, воспитала 2 детей, преступление тяжкой категории совершила впервые.
При определении вида и меры наказания Н. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, согласно ч. ч. 1, 2 ст. 61 УК РФ суд считает, полное признание вины, раскаяние, совершение преступления впервые, положительные характеристики, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Обстоятельств, отягчающих наказание Н., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
С учетом совершения преступления впервые, смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Н. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, т.е. по ст. 73 УК РФ назначает условное осуждение.
Гражданский иск не предъявлен.
Вещественные доказательства - операционные дневники ф. Дата обезличена год на 104 л.1 том, реестр ордер для зачисления на счета клиентов и выдачи наличными ф. 167, за 2005 год на 30 л., список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2005 год на 23 л, операционные дневники ф.24 а за 2006 год на 222 листах - том 1., реестр ордер для зачисления на счета клиентов и выдачи наличными ф.16Дата обезличена год на 22 л., список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2006 год на 56 л., перевод в другие кредитные организации за 2006 год - 1 том, ведомость операций, проведенных в централизованной базе счетов клиентов структурного подразделения за 2006 год на 20 л., статистика по вкладам за 2006 год на 40 листах, кредитовое авизо за 2006 год на 2 л., ведомость операций причисления процентов, проведенных в ЦБД за 2006 год на 38 л., операционные дневники ф.24 а. за 2007 год на 215 л. том 1-2, список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2007 год на 92 л., ведомость операций, проведенных в централизованной базе счетов клиентов структурного подразделения за 2007 год на 106 л., статистика по вкладам за 2007 год на 182 л., ведомость операций причисления процентов, проведенных в ЦБД за 2007 год на 90 л., мемориальный ордер ф.2Дата обезличена год на 1л., кассовые журналы за 1 полугодие 2008г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203)на 585 л.1 том, кассовые журналы за II полугодие 2008г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф. 203) на 615 л. - 1 том., реестр документов по операциям структурного подразделения ОКВКУ Номер обезличен ... за 2008г на 59 л,- 1 том, кассовые журналы за I полугодие 2009 года (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265. ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203) на 649 л. - 1 том, кассовые журналы за II полугодие 2009г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203) на 441 л. -1 том, реестр документов по операциям структурного подразделения ОКВКУ Номер обезличен ... за 2009г на 37 л. - 1 том, договора о вкладе клиентов на 18 л., алфавитная карточка ф.13 на 319 л., выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг на 20 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 63 л. - 1 том, выписка остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 29 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 32 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на 1.01,2010г.на 11 л. - 1 том, кассовые журналы за 2009 год - 2 тома, выписки остатков из лицевых счетов за 2006, 2007 г., 2008 г., 2009 г., 2010 г. всего 5 томов упакованы в картонную коробку Номер обезличен, кассовые журналы за 1 и 2 полугодие 2008 года всего 2 тома, операционный дневник за 2005 г. - 1 том, упакованы в картонную коробку Номер обезличен, операционные дневники Ф Номер обезличен а за 2006 г. на 409 л. всего 1 том., операционные дневники за 2007 год 353 л. и 333 л. всего 2 тома, договора ОКВКУ на 18 л., алфавитные карточки ф. 13 на 222 экз. упакованы в картонную коробку Номер обезличен, сберегательная книжка С. Номер обезличен АИ 4401269 на имя Н. на 12 листах формата 12,5 х 9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120064/48), договор Номер обезличен о вкладе «У.» от Дата обезличена г. на 1 листе формата 14,5 х 20,5 см, сберегательная книжка С. Номер обезличен АИ 4013964 на имя П. Анны Анатольевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810076159120034/48), сберегательная книжка С. Номер обезличен АЖ 1806743 на имя Т. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810776159120212/43), сберегательная книжка С. Номер обезличен АИ 4018245 на имя А. на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120336/48), сберегательная книжка С. серии Ю Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой Вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120464/01), сберегательная книжка С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120436/01), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 423068104761159120185/75), сберегательная книжка С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120017/21), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810176159120073/48), сберегательная книжка С. серии АИ Номер обезличен на имя С. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120119/48), сберегательная книжка С. серии Ю Номер обезличен на
М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120006/01), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на имя Г. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810076159120190/75), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120198/75), сберегательная книжка С. серии А И Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810476159120061/48), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120009/48), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120094/39), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на О. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4230781976159120105/48), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810276159120178/43), сберегательная книжка С. серии АИ Номер обезличен на имя К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120227/48), сберегательная книжка С. серии АИ Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810976159120008/48), сберегательная книжка С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н. на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810876159120072/48), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на имя П. Веры Гаврильевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4236810276159120181/75), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 ем.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810576159120182/43), сберегательная книжка С. серии A3 Номер обезличен на имя Я. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120232/48), кофты женские вязаные 2 шт., юбки женские 3 шт., тапочки из материала х/б с резиновой подошвой 1 пара, тапочки из искусственного меха 2 пары, рубашки мужские 2 шт., пояс-ремешок 1 шт., шапка женская демисезонная 1 шт., колонки-усилители 2 ед., тюнер «Aspen» - 1 шт., набор стеклянных фужеров в количестве 6 ед., набор хрустальной вазы в количестве 2 ед., набор кастрюли 12 предметный, сотовый телефон «Nokia» модель 5310 - 1 шт., сотовый телефон «Sony Ericsson» модель W-380 - 1 шт., радиотелефон «Senao» SN-2006 с тремя трубками- 1 комплект, М плеер «Digital MP 4» - 1 шт., магнитола кассетная«1л Bao Brand" LB-2207 - 1 шт., кнопочный многофункциональный телефонный аппарат «ТДХ» 1 шт, ноутбук «Асег» модели VS 2205, серийный номер LX ТК 20 Z 41580514 EF 4200- - 1 ед., мышь «OKLIK» с зарядным устройством «LITE ONE» модели РА 1650-02 с серийным номером 8120803205 - 1 комплект, сотовый телефон «Sony Ericsson» раскладушка черного цвета, модель Z 5301 с серийным номером СВ 10G АВ 3 N, без аккумулятора - 1 ед. упакованные в картонную коробку - хранятся в комнате вещественных доказательств ОВД по ...у, телевизор цветной 1 шт, набор мягкой мебели (2 кресла, диван) -1 комплект, холодильник «Бирюса» двухкамерный высотой 160 см. - 1 ед., стиральная машина - 1 шт., - хранятся в жилом доме в ... по ..., письмо управляющего Якутским отделением С. С. 11/ 14-1982 от Дата обезличена г. на 1 л., Устав Банка. С. утвержденный от Дата обезличена г., с изменениями от Дата обезличена г., на 18 л.. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций Номер обезличен выданная
Центральным Банком РФ на 1 л., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 л., свидетельство о внесении в единый госреестр, зарегистрированный Дата обезличена г. Номер обезличен на 1 л., положение о филиале Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (С.) открытого акционерного общества Саха(Якутия) банка на 14 л., положение о филиале АК СБ РФ ОАО в Вилюйском отделении Номер обезличен, с изм. и доп. от Дата обезличена г., Дата обезличена г. на 8 л., Приказ Номер обезличен по Вилюйскому отд.5037 СБ РФ от Дата обезличена г, о переименовании филиала на операционную кассу вне кассового узла с Дата обезличена г. на 1 л., положение об операционной кассе вне кассового узла Номер обезличен Вилюйского отделения Номер обезличен С. на 4-х л., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о назначении с Дата обезличена г. контролером-кассиром Н. на 1 л., трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. заключенный с Н. и филиалом АК СБ РФ (ОАО) в лице управляющего Ч. на 2 л., доверенность Номер обезличен от Дата обезличена г. выданная Н., АК СБ РФ (ОАО) в лице Председателя Северо- Восточного банка С. Г.Д. на 1 л., должностная инструкция Н. от Дата обезличена г. на 1 л., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о приеме на работу временно контролером Н., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г, о приеме постоянно контролером, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о предоставлении очередного отпуска, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличен -к от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о представлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о Вставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенк от Дата обезличена т. об увольнении Н. с утратой доверия ст. 81 п.7 ТК РФ на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличена г. выданный Н. по программе «Денежные переводы. Валютный контроль за переводными операциями» на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличенаг. выданный Н. по программе «Вкладные операции. Услуги, предоставляемые физическим лицам» на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличена г. выданный Н. по программе «Операционно-кассовая работа в филиалах С.» на 1 л., выписки по счетам вкладов владельца счетов Н.на 1 л., по счетам Я. на 1 л., по счетам вкладов Н, на 1 л., по счетам вкладов А.на 1 л., по счетам вкладов А. на 1 л., но счетам вкладов Т. на 1 л., по счетам вкладов П. на 1 л., по счетам вкладов Г. на 1 л., по счетам вкладов Н. на 1 л., по счетам вкладов Н,на 1 л., по счетам вкладов М. на 1 л„ по счетам вкладов М. на 1 л., по счетам вкладов П. на 1 л, по счетам вкладов С. на 1 л., по счетам вкладов К. на 1 л., по счетам вкладов Н. на 1 л., по счетам вкладов А. на 1 л., по счетам вкладов О. на 1 л., по счетам вкладов К. на 1 л., по счетам вкладов М. на 1 л., доверенность АК СБ РФ выданная управляющему Вилюйского отделения Номер обезличен СБ России Ч. на 3 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен серии АИ Номер обезличен от Дата обезличена г. С. па 4000 руб. не заполненный Расходный ордер Номер обезличен по счету 42306810276159120181/75, имеется надпись: «Погашено зачислением», приходный ордер серии АЖ Номер обезличен от Дата обезличена г. от М. на сумму: десять тысяч рублей., расходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена г. на 20000 рублей на М., не заполненный кассовый ордер Номер обезличен по счету: 4230781007615912014/48. Имеется надпись : «Погашено зачислением», не заполненный приходный ордер серии АЖ Номер обезличен. По счету: Номер обезличен. Имеется надпись : Погашено в связи с зачислением», приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года сер.АИ Номер обезличен от П. на сумму 10 000 руб., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года сер.АИ Номер обезличен от А. на сумму 45000 руб., расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. К. на сумму 3000 руб.. расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. К. на сумму 3500 рублей, копия сберкнижки Н. перенос со сберкнижки Номер обезличенДата обезличена2 руб. 33 коп. - 1 л., исписанная сберкнижка сер.АЖ Номер обезличен К. на 1 л., и/сберкнижка серии АЖ Номер обезличен К. на 1 л., и/сберкнижка сер. АЖ. Номер обезличен М. на 1 л., и/ сберкнижка сер.АЖ Номер обезличен С. на 1 л. выписка из лицевого счета Н.-1 л., выписка из лицевого счета Н.-1. должностная инструкция бухгалтера Т.на 1 л, должностная инструкция заведующего хозяйством Б. на 2 д., должностная инструкция и.о.кредитного инспектора П. на 2 л., должностная инструкция юрисконсульта М. на 2 л., должностная инструкция главного бухгалтера Р. JI.B. на 2 л., должностная инструкция инспектора С. Д. на 2 л., должностная инструкция ведущего ревизора Р., на 2 л., справки о доходах Н. с 2005 по 2009 г. на 5 л, кредитный договор Н. Номер обезличен на 4 л., объяснительные Н. на 3 л., справки о доходах Н. с 2005 по 2009 г. на 5 л., кредитный договор Н. Номер обезличен на 4 л., объяснительные Н. на 3 л., протокола заседания комиссии по принятию зачета на знание инструктивных материалов на 24 л, акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 2 д., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 3 л., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., акт внезапной ревизии от, Дата обезличена г. па 1 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 2 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 3 л., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., справка тематической проверки от Дата обезличена г. на 5 л., акт проверки операционной кассы с ревизией от Дата обезличена г. на 1 л., инструкция о порядке совершения в С. операций по вкладам физических лиц Номер обезличенр от Дата обезличена г. на 137 л., договор на прием торговой выручки на подкрепление операционной кассы от Дата обезличена г. на 1 л., разъяснение об автоматизированной системе « Стоп-лист» на 1 л, извещение на получение перевода Тлг. Плюс в сумме 1500 рублей от Н., извещение на получение перевода в сумме 2000 рублей на 1 л. извещение на получение перевода в сумме 5000 руб. на 1 л., извещение в сумме 6000 рублей, перевод на 1500 руб. 1 л. перевода на 4000 руб. на 1 л., перевод на 2000 руб. 1 л, перевод на 5000 руб., перевод на сумму 6000 руб. 1 л, перевод на 4000 руб. 1 л, перевод на 1500 руб. 1 л, перевод на 6000 руб. 1 л., перевод на 1800 руб. на 1 л., перевод па 1000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л., перевод на 3000 руб. на 1 л, перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 2000 руб. на 1 л, перевод на 5000, руб. на 1 л, перевод на 600 руб. на 1 л, перевод на 1500 руб. на 1 л., перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 2000 руб. на 1 л, перевод на 5000 руб. на 1 л, перевод на 6000 руб. на 1 л, перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 1500 руб. на 1 л, перевод на 6000 руб. на 1 л, перевод па 1800 руб. на 1 л, перевод на 1000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 11/2006 г. на имя Н., на сумму 544 руб. на 1 л, счет-квитанция Номер обезличен на 544 руб. на 1 л., счет- квитанция Номер обезличен -550 руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 02/2007 г. 1339 руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 06/2007 г. на сумму - 1924 руб. на 1 л., квитанция за июнь 206/2007) на имя Н. на 1 л. на сумму - 114 руб., счет-квитанция Номер обезличен за 11/2007 г. на 1371 руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 11/2007 г. на сумму - 740 руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 09/2008 г. на сумму - 1000 руб. на 1 л., счет- квитанция Номер обезличен за 01/2009 г. на сумму - 1000 руб. на 1 л., счет- квитанция Номер обезличен за 03/2009г. на сумму - 2000 руб. на 1 л., квитанция за март ( 03/2009 на сумму - 1500руб. на 1 л., счет-квитанция Номер обезличен за 03/2009 г. на сумму - 1500 руб. на 1 л., счет- квитанция Номер обезличенза 05/2009 г. на сумму - 400 руб. на 1 л., квитанция за май (05/2009) на сумму - 3700 руб. на 1 л., квитанция за май 2009 г. на сумму 371 руб. на 1 л., ответ управляющего Вилюйским отделением Номер обезличен С. М.П. за Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г. на 2 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г, поступивший от Н. на сумму 48400 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. от Унаровой 3. Н. на сумму 2000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. от Н. на сумму 29451 руб. 09 коп., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от А. на сумму 1000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от П. на сумму 34148 руб. 91 коп. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 11351 руб. 09 коп. на I л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от 29. 01.2010 г. поступивший от Н. на сумму 8324 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от И. на сумму 2000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 37000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от М. на сумму 5000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 100000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от К. на сумму 100000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 5000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года поступивший Н. на сумму 14 676 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года поступивший от Н. на сумму 16 711 рублей 58 копеек, должностная инструкция контролера - кассира Н. утвержденная от Дата обезличена года на 3-х листах, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года на 1 экз., типовой договор о полной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, доверенность выданная Н. за Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, копии: сберегательной книжки С. Номер обезличен АИ 4401269 на имя Н. на 12 листах формата 1.2,5 х 9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120064/48), договора Номер обезличен о вкладе «У.» от Дата обезличена г. на 1 листе формата 14,5 х 20,5 см, сберегательная книжка С. Номер обезличен АИ 4013964 на имя П. Анны Анатольевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см. (на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810076159120034/48), сберегательной книжки С. Номер обезличен АЖ 1806743 на имя Т. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810776159120212/43), сберегательной книжки С. Номер обезличен АИ 4018245 на имя А. на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120336/48), сберегательной книжки С. серии Ю Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120464/01), сберегательной книжки С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120436/01), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 423068104761159120185/75), сберегательной книжки С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120017/21), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810176159120073/48), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя С. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120119/48), сберегательной книжки С. серии Ю Номер обезличен на М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120006/01), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Г. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810076159120190/75), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120198/75), сберегательной книжки С. серии А И Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810476159120061/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120009/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120094/39), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на О. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4230781976159120105/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810276159120178/43), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120227/48), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810976159120008/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н. на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810876159120072/48), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя П. Веры Гаврильевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4236810276159120181/75), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 ем.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810576159120182/43), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя Я. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120232/48), документы почты России ... РС(Я): квитанции принятые от Н. от Дата обезличена г. на сумму -3000 руб. квитанция от Дата обезличена г. на сумму - 1500 руб., квитанция от Дата обезличена г. на сумму - 6000 р., от 28 10.2008 г. на сумму - 3000 руб., квитанция от Дата обезличена г. на сумму 1000 рублей, от Дата обезличена г. на сумму- 5000 руб., от Дата обезличена г. на сумму - 6000 руб., от Дата обезличена года на сумму - 3000 руб., серии АВ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 1312- 50 от Дата обезличена г.. серии АВ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 2995-60 от Дата обезличена г., серии АБ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 1363-30 от Дата обезличена г., серии 678212-85 Номер обезличен плата за перевод телеграфного сбора в сумме 307 -00 от Дата обезличена года, копии типографских бланков денежных переводов, отправленные в ..., подозреваемой Н., за период с 2007 г. по 2009 г., в количестве 26 экз., свидетельство о смерти Н., серии 1-СН Номер обезличен на 1 л., копия паспорта Н., серии 98 08 Номер обезличен выдан ТП УФМС России по РС(Я) в ... от Дата обезличена г. на 1 л, справка Номер обезличен от Дата обезличена г. выданная Н. о том, что она действительно работает медсестрой детского отделения в МУ «Вилюйская ЦРБ», с июля 2009 г. по настоящее время на 1 л., копия паспорта Н., серии 98 03 Номер обезличен выдан Вилюйским УОВД РС(Я) от Дата обезличена г. на 1 л., справка Номер обезличен от Дата обезличена г, магазина «Сандалы» Мастахского СПО на 1 л., справка Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина ИП «Н,» на 1 листе, справка Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Атлант» ИП «Долгунов ИВ.» на 1 л., справка Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Сандалы» Мастахского СПО на 1 л., справка Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Винкомп» на 1 л., справка Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Евросеть-Ритейл» на 1 лист, приходный кассовый ордер от сберкнижки АЖ Номер обезличен без записей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера на А. на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера на Н, на сумму 27 ООО рублей на 1 листе, приходный кассовый одер без номера на П. веру Гаврильевну на сумму 30 ООО рублей на 1 листе приходный кассовый ордер от сберкнижки серии АЖ Номер обезличен от Дата обезличена года без записей на 1 л.. приходный кассовый ордер без номера за май 2009 года принятый от М. на сумму 75 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Т. на сумму 13 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от С. Нины Р. на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Я. на сумму 10 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Н. на сумму 20 000 рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена г. выданный на имя М. на сумму 4000 на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года выданный на имя М. на сумму 2 000 рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года выданный на имя А. на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера за июнь 2009 года выданный на имя М. на сумму 13 000 рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Н. на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Г. на 1 листе - хранятся при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание - 3 года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком в 2 года.
Меру пресечения подсудимой Н. - подписку о невыезде - оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск не предъявлен.
Вещественные доказательства - операционные дневники ф.Дата обезличена год на 104 л.1 том, реестр ордер для зачисления на счета клиентов и выдачи наличными ф. 167, за 2005 год на 30 л., список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2005 год на 23 л, операционные дневники ф.24 а за 2006 год на 222 листах - том 1., реестр ордер для зачисления на счета клиентов и выдачи наличными ф.16Дата обезличена год на 22 л., список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2006 год на 56 л., перевод в другие кредитные организации за 2006 год - 1 том, ведомость операций, проведенных в централизованной базе счетов клиентов структурного подразделения за 2006 год на 20 л., статистику по вкладам за 2006 год на 40 листах, кредитовое авизо за 2006 год на 2 л., ведомость операций причисления процентов, проведенных в ЦБД за 2006 год на 38 л., операционные дневники ф.24 а. за 2007 год на 215 л. том 1-2, список на зачисление на лицевые счета, предоставленные от предприятий за 2007 год на 92 л., ведомость операций, проведенных в централизованной базе счетов клиентов структурного подразделения за 2007 год на 106 л., статистику по вкладам за 2007 год на 182 л., ведомость операций причисления процентов, проведенных в ЦБД за 2007 год на 90 л., мемориальный ордер ф.2Дата обезличена год на 1л., кассовые журналы за 1 полугодие 2008г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203)на 585 л.1 том, кассовые журналы за II полугодие 2008г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф. 203) на 615 л. - 1 том., реестр документов по операциям структурного подразделения ОКВКУ Номер обезличен ... за 2008г на 59 л,- 1 том, кассовые журналы за I полугодие 2009 года (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265. ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203) на 649 л. - 1 том, кассовые журналы за II полугодие 2009г. (ф.339, ф.340, ф.334, ф.265, ф. 266, ф.ЗЗЗ, ф.349, ф.203) на 441 л. -1 том, реестр документов по операциям структурного подразделения ОКВКУ Номер обезличен ... за 2009г на 37 л. - 1 том, договора о вкладе клиентов на 18 л., алфавитную карточку ф. 13 на 319 л., выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг на 20 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 63 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 29 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличенаг.на 32 л. - 1 том, выписки остатков из лицевых счетов на Дата обезличена Юг.на 11 л. - 1 том, кассовые журналы за 2009 год - 2 тома, выписки остатков из лицевых счетов за 2006, 2007 г., 2008 г., 2009 г., 2010 г., всего 5 томов упакованы в картонную коробку Номер обезличен, кассовые журналы за 1 и 2 полугодие 2008 года всего 2 тома, операционный дневник за 2005 г. - 1 том, упакован в картонную коробку Номер обезличен, операционные дневники Ф Номер обезличен а за 2006 г. на 409 л. всего 1 том., операционные дневники за 2007 год 353 л. и 333 л. всего 2 тома, договора ОКВКУ на 18 л., алфавитные карточки ф. 13 на 222 экз. упакованы в картонную коробку Номер обезличен - возвратить в Вилюйское отделение Номер обезличен Сберегательного банка России, сберегательную книжку С. Номер обезличен АИ 4401269 на имя Н. на 12 листах формата 1.2,5 х 9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120064/48), договор Номер обезличен о вкладе «У.» от Дата обезличена г. на 1 листе формата 14,5 х 20,5 см, сберегательную книжку С. Номер обезличен АИ 4013964 на имя П. Анны Анатольевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810076159120034/48), сберегательную книжку С. Номер обезличен АЖ 1806743 на имя Т. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810776159120212/43), сберегательную книжку С. Номер обезличен АИ 4018245 на имя А. на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120336/48), сберегательную книжку С. серии Ю Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой Вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120464/01), сберегательную книжку С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120436/01), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 423068104761159120185/75), сберегательную книжку С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120017/21), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810176159120073/48), сберегательную книжку С. серии АИ Номер обезличен на имя С. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120119/48), сберегательную книжку С. серии Ю Номер обезличен на М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120006/01), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на имя Г. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810076159120190/75), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120198/75), сберегательную книжку С. серии А И Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810476159120061/48), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120009/48), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120094/39), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на О. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4230781976159120105/48), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810276159120178/43), сберегательную книжку С. серии АИ Номер обезличен на имя К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120227/48), сберегательную книжку С. серии АИ Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810976159120008/48), сберегательную книжку С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н. на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810876159120072/48), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на имя П. Веры Гаврильевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4236810276159120181/75), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 ем.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810576159120182/43), сберегательную книжку С. серии A3 Номер обезличен на имя Я. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120232/48) - возвратить владельцам Н., П., Т., А., К., С., М., Г., Н,, М., М., О., Н,, К., А., Н., П., А., Я., кофты женские вязаные 2 шт., юбки женские-3 шт., тапочки из материала х/б с резиновой подошвой 1 пара, тапочки из искусственного меха 2 пары, рубашки мужские 2 шт., пояс-ремешок 1 шт., шапку женскую демисезонную 1 шт., колонки-усилители 2 ед., тюнер «Aspen» - 1 шт., набор стеклянных фужеров в количестве 6 ед., набор хрустальной вазы в количестве 2 ед., набор кастрюли 12 предметный, сотовый телефон «Nokia» модель 5310 - 1 шт., сотовый телефон «Sony Ericsson» модель W-380 - 1 шт., радиотелефон «Senao» SN-2006 с тремя трубками- 1 комплект, М плеер «Digital MP 4» - 1 шт., магнитола кассетная«1л Bao Brand" LB-2207 - 1 шт., кнопочный многофункциональный телефонный аппарат «ТДХ» 1 шт. - возвратить Н., телевизор цветной 1 шт., набор мягкой мебели (2 кресла, диван) -1 комплект, холодильник «Бирюса» двухкамерный высотой 160 см. - 1 ед., стиральную машину -1 шт. - считать возвращенными Н., письмо управляющего Якутским отделением С. С. 11/ 14-1982 от Дата обезличена г. на 1 л., Устав Банка. С. утвержденный от Дата обезличена г., с изменениями от Дата обезличена г., на 18 л., генеральную лицензию на осуществление банковских операций Номер обезличен выданная Центральным Банком РФ на 1 л., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Номер обезличен от Дата обезличена г. на Л л., свидетельство о внесении в единый госреестр, зарегистрированный Дата обезличена г. Номер обезличен на 1 л., положение о филиале Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ (С.) открытого акционерного общества Саха(Якутия) банка на 14л., положение о филиале АК СБ РФ ОАО в Вилюйском отделении Номер обезличен, с изм. и доп. от Дата обезличена г., Дата обезличена г. на 8 л., Приказ Номер обезличен по Вилюйскому отд.5037 СБ РФ от Дата обезличена г, о переименовании филиала на операционную кассу вне кассового узла с Дата обезличена г. на 1 л., положение об операционной кассе вне кассового узла Номер обезличен Вилюйского отделения Номер обезличен С. на 4-х л., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о назначении с Дата обезличена г. контролером-кассиром Н. на 1 л., трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. заключенный с Н. и филиалом АК СБ РФ (ОАО) в лице управляющего Ч. на 2 л., доверенность Номер обезличен от Дата обезличена г. выданная Н., АК СБ РФ (ОАО) в лице Председателя Северо-Восточного банка С. Г.Д. на 1 л., должностную инструкцию Н. от Дата обезличена г. на 1 л., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о приеме на работу временно контролером Н., приказ Номер обезличен от Дата обезличена г, о приеме постоянно контролером, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о предоставлении очередного отпуска, приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличен -к от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска, приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о представлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенКМ от Дата обезличена г. о предоставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенкм от Дата обезличена г. о Вставлении отпуска Н. на 1 л., приказ Номер обезличенк от Дата обезличена т. об увольнении Н. с утратой доверия ст. 81 п.7 ТК РФ на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличена г. выданный Н. У,П. по программе «Денежные переводы. Валютный контроль за переводными операциями» на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличенаг. выданный Н. по программе «Вкладные операции. Услуги, предоставляемые физическим лицам» на 1 л., сертификат Номер обезличен от Дата обезличена г. выданный Н. по программе «Операционно-кассовая работа в филиалах С.» на 1 л., выписки по счетам вкладов владельца счетов Н.на 1 л., по счетам Я. на 1 л., по счетам вкладов Н, на 1 л., по счетам вкладов А.на 1 л., по счетам вкладов А. на 1 л., но счетам вкладов Т. на 1 л., по счетам вкладов П. на 1 л., по счетам вкладов Г. на 1 л., по счетам вкладов Н. на 1 л., по счетам вкладов Н,на 1 л., по счетам вкладов М. на 1 л„ по счетам вкладов М. на 1 л., по счетам вкладов П. на 1 л, по счетам вкладов С. на 1 л., по счетам вкладов К. на 1 л., по счетам вкладов Н. на 1 л., по счетам вкладов А. на 1 л., по счетам вкладов О. на 1 л., по счетам вкладов К. на 1 л., по счетам вкладов М. на 1 л., доверенность АК СБ РФ выданная управляющему Вилюйского отделения Номер обезличен СБ России Ч. на 3 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен серии АИ Номер обезличен от Дата обезличена г. С. па 4000 руб. не заполненный Расходный ордер Номер обезличен по счету 42306810276159120181/75, имеется надпись: «Погашено зачислением», приходный ордер серии АЖ Номер обезличен от Дата обезличена г. от М. на сумму: десять тысяч рублей., расходный кассовый ордер б/н от Дата обезличена г. на 20000 рублей на М., не заполненный кассовый ордер Номер обезличен по счету: 4230781007615912014/48. Имеется надпись : «Погашено зачислением», не заполненный приходный ордер серии АЖ Номер обезличен. По счету: Номер обезличен. Имеется надпись : Погашено в связи с зачислением», приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года сер.АИ Номер обезличен от П. на сумму 10 000 руб., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года сер.АИ Номер обезличен от А. на сумму 45000 руб., расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. К. на сумму 3000 руб.. расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. К. на сумму 3500 рублей, копию сберкнижки Н. перенос со сберкнижки Номер обезличенДата обезличена2 руб. 33 коп. - 1 л., исписанную сберкнижку сер.АЖ Номер обезличен К. на 1 л., и/сберкнижку серии АЖ Номер обезличен К. на 1 л., и/сберкнижку сер. АЖ. Номер обезличен М. на 1 л., и/ сберкнижку сер.АЖ Номер обезличен С. на 1 л. выписку из лицевого счета Н.-1 л., выписку из лицевого счета Н.-1 л., должностную инструкцию бухгалтера Т.на 1 л, должностную инструкцию заведующего хозяйством Б. на 2 д., должностная инструкция и.о.кредитного инспектора П. на 2 л., должностную инструкцию юрисконсульта М. на 2 л., должностную инструкцию главного бухгалтера Р. на 2 л., должностную инструкцию инспектора С. Д. на 2 л., должностную инструкцию ведущего ревизора Р., на 2 л., справки о доходах Н. с 2005 по 2009 г. на 5 л, кредитный договор Н. Номер обезличен на 4 л., объяснительные Н. на 3 л., справки о доходах Н. с 2005 по 2009 г. на 5 л., кредитный договор Н. Номер обезличен на 4 л., объяснительные Н. на 3 л., протокола заседания комиссии по принятию зачета на знание инструктивных материалов на 24 л, акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 2 д., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 3 л., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., акт внезапной ревизии от, Дата обезличена г. па 1 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 2 л., акт документальной ревизии от Дата обезличена г. на 3 л., акт внезапной ревизии от Дата обезличена г. на 1 л., справку тематической проверки от Дата обезличена г. на 5 л., акт проверки операционной кассы с ревизией от Дата обезличена г. на 1 л., инструкцию о порядке совершения в С. операций по вкладам физических лиц Номер обезличенр от Дата обезличена г. на 137 л., договор на прием торговой выручки на подкрепление операционной кассы от Дата обезличена г. на 1 л., разъяснение об автоматизированной системе « Стоп-лист» на 1 л, извещение на получение перевода Тлг. Плюс в сумме 1500 рублей от Н., извещение на получение перевода в сумме 2000 рублей на 1 л. извещение на получение перевода в сумме 5000 руб. на 1 л., извещение в сумме 6000 рублей, перевод на 1500 руб. 1 л. перевода на 4000 руб. на 1 л., перевод на 2000 руб. 1 л, перевод на 5000 руб., перевод на сумму 6000 руб. 1 л, перевод на 4000 руб. 1 л, перевод на 1500 руб. 1 л, перевод на 6000 руб. 1 л., перевод на 1800 руб. на 1 л., перевод па 1000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л., перевод на 3000 руб. на 1 л, перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 2000 руб. на 1 л, перевод на 5000, руб. на 1 л, перевод на 600 руб. на 1 л, перевод на 1500 руб. на 1 л., перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 2000 руб. на 1 л, перевод на 5000 руб. на 1 л, перевод на 6000 руб. на 1 л, перевод на 4000 руб. на 1 л, перевод на 1500 руб. на 1 л, перевод на 6000 руб. на 1 л, перевод па 1800 руб. на 1 л, перевод на 1000 руб. на 1 л, перевод на 3000 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен за 11/2006 г. на имя Н., на сумму 544 руб. на 1 л, счет- квитанцию Номер обезличен на 544 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен -550 руб. на 1 л., счет- квитанцию Номер обезличен за 02/2007 г. 1339 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен за 06/2007 г. на сумму - 1924 руб. на 1 л., квитанцию за июнь 206/2007) на имя Н. на 1 л. на сумму - 114 руб., счет-квитанцию Номер обезличен за 11/2007 г. на 1371 руб. на 1 л., счет- квитанцию Номер обезличен за 11/2007 г. на сумму - 740 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен за 09/2008 г. на сумму - 1000 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен за 01/2009 г. на сумму - 1000 руб. на 1 л., счет- квитанцию Номер обезличен за 03/2009г. на сумму - 2000 руб. на 1 л., квитанцию за март ( 03/2009 на сумму - 1500руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличен за 03/2009 г. на сумму - 1500 руб. на 1 л., счет-квитанцию Номер обезличенза 05/2009 г. на сумму - 400 руб. на 1 л., квитанцию за май (05/2009) на сумму - 3700 руб. на 1 л., квитанцию за май 2009 г. на сумму 371 руб. на 1 л., ответ управляющего Вилюйским отделением Номер обезличен С. М.П. за Номер обезличен от Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г. на 2 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г, поступивший от Н. на сумму 48400 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. от Унаровой 3. Н. на сумму 2000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. от Н. на сумму 29451 руб. 09 коп., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от А. на сумму 1000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от П. на сумму 34148 руб. 91 коп. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 11351 руб. 09 коп. на I л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от 29. 01.2010 г. поступивший от Н. на сумму 8324 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от И. на сумму 2000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 37000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от М. на сумму 5000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.
поступивший от Н. на сумму 100000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от К. на сумму 100000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. поступивший от Н. на сумму 5000 руб. на 1 л., приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года поступивший Н. на сумму 14 676 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года поступивший от Н. на сумму 16 711 рублей 58 копеек, должностную инструкцию контролера - кассира Н. утвержденную от Дата обезличена года на 3-х листах, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года на 1 экз., типовой договор о полной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г., договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 листе, доверенность выданная Н. за Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе, копии: сберегательной книжки С. Номер обезличен АИ 4401269 на имя Н. на 12 листах формата 1.2,5 х 9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120064/48), договора Номер обезличен о вкладе «У.» от Дата обезличена г. на 1 листе формата 14,5 х 20,5 см, сберегательная книжка С. Номер обезличен АИ 4013964 на имя П. Анны Анатольевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см. (на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810076159120034/48), сберегательной книжки С. Номер обезличен АЖ 1806743 на имя Т. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810776159120212/43), сберегательной книжки С. Номер обезличен АИ 4018245 на имя А. на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей настой вручную записан Номер обезличен счета 42307810376159120336/48), сберегательной книжки С. серии Ю Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120464/01), сберегательной книжки С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120436/01), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 423068104761159120185/75). сберегательной книжки С. серии АБ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120017/21), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на К. на 12 листах формата 12.5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810176159120073/48), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя С. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120119/48).сберегательной книжки С. серии Ю Номер обезличен на М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42301810476159120006/01). сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Г. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810076159120190/75). сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810476159120198/75).сберегательной книжки С. серии А И Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810476159120061/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120009/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя М. на 12 листах формата 12,5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120094/39), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на О. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. ( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4230781976159120105/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н, на 12 листах формата 12.5x9,0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810276159120178/43), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя К. на 12 листах формата 12.5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810676159120227/48), сберегательной книжки С. серии АИ Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810976159120008/48), сберегательной книжки С. серии АЖ Номер обезличен на имя Н. на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810876159120072/48), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя П. Веры Гаврильевны на 12 листах формата 12,5x9.0 см.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 4236810276159120181/75), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя А. на 12 листах формата 12,5x9,0 ем.( на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42306810576159120182/43), сберегательной книжки С. серии A3 Номер обезличен на имя Я. на 12 листах формата 12,5x9,0 см. (на первой странице синей пастой вручную записан Номер обезличен счета 42307810276159120232/48), документы Почты России ... РС(Я): квитанции принятые от Н. от Дата обезличена г. на сумму -3000 руб. квитанцию от Дата обезличена г. на сумму - 1500 руб., квитанции от Дата обезличена г. на сумму - 6000 р., от 28 10.2008 г. на сумму - 3000 руб., квитанции от Дата обезличена г. на сумму 1000 рублей, от Дата обезличена г. на сумму- 5000 руб., от Дата обезличена г. на сумму - 6000 руб., от Дата обезличена года на сумму - 3000 руб., серии АВ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 1312- 50 от Дата обезличена г.. серии АВ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 2995-60 от Дата обезличена г., серии АБ Номер обезличен за телефон и АМТР в сумме 1363-30 от Дата обезличена г., серии 678212-85 Номер обезличен плата за перевод телеграфного сбора в сумме 307 -00 от Дата обезличена года, копии типографских бланков денежных переводов, отправленные в ..., подозреваемой Н., за период с 2007 г. по 2009 г., в количестве 26 экз., свидетельство о смерти Н., серии 1- СН Номер обезличен на 1 л., копию паспорта Н., серии 98 08 Номер обезличен выдан ТП УФМС России по РС(Я) в ... от Дата обезличена г. на 1 л, справку Номер обезличен от Дата обезличена г., выданную Н. о том, что она действительно работает медсестрой детского отделения в МУ «Вилюйская ЦРБ», с июля 2009 г. по настоящее время на 1 л., копию паспорта Н. серии 98 03 Номер обезличен выдан Вилюйским УОВД РС(Я) от Дата обезличена г. на 1 л., справку Номер обезличен от Дата обезличена г, магазина «Сандалы» Мастахского СПО на 1 л., справку Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина ИП «Н,» на 1 листе, справку Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Атлант» ИП «Долгунов ИВ.» на 1 л., справку Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Сандалы» Мастахского СПО на 1 л., справку Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Винкомп» на 1 л., справку Номер обезличен от Дата обезличена г. магазина «Евросеть-Ритейл» на 1 лист, приходный кассовый ордер от сберкнижки АЖ Номер обезличен без записей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера на А. на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера на Н, на сумму 27 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый одер без номера на П. веру Гаврильевну на сумму 30 000 рублей на 1 листе приходный кассовый ордер от сберкнижки серии АЖ Номер обезличен от Дата обезличена года без записей на 1 л., приходный кассовый ордер без номера за май 2009 года принятый от М. на сумму 75 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Т. на сумму 13 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от С. Нины Р. на 1 листе,. приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Я. на сумму 10 000 рублей на 1 листе, приходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Н. на сумму 20 ООО рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена г. выданный на имя М. на сумму 4000 на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года выданный на имя М. на сумму 2 000 рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года выданный на имя А. на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера за июнь 2009 года выданный на имя М. на сумму 13 000 рублей на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года принятый от Н. на 1 листе, расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена года, принятый от Г. на 1 листе - хранить при уголовном деле.
Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Верховный Суд Республики Саха ( Якутия ) с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная должна указать в кассационной жалобе о желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению государственного обвинителя и по жалобе другого лица, - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора либо копии жалобы или представления.
Председательствующий п/п П. Н. Николаева
Копия верна Н.П.Николаева
Приговор вступил в силу