Дело Номер обезличен Дата обезличена года с.Ильинско-Подомское ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... суд ... в составе: председательствующего судьи FIO0 с участием государственного обвинителя FIO1 подсудимого FIO2 защитника FIO3 при секретаре Турыгиной ГА. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении FIO2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ установил: FIO2 совершил угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения при следующих обстоятельствах. «__»____.____г. в период времени с __ до __ часов FIO2 подошел к дому Номер обезличен__ в _____, откуда совершил неправомерное завладение без цели хищения, трактора Т-150 государственный номер _____, принадлежащего Ф., на котором совершил поездку за спиртными напитками в с.____ и обратно. Подсудимый FIO2 свою вину в инкриминируемом ему обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. Ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником. По ходатайству FIO2, с согласия государственного обвинителя, дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Вина FIO2 кроме собственного признания, полностью подтверждается совокупностью собранных доказательств по делу, и обвинение с которым согласился подсудимый, обосновано. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтвержденным собранными доказательствами, суд назначает FIO2 по ч.7 ст.316 УПК РФ. За совершенное преступление подсудимый подлежит уголовной ответственности и наказанию, при определении которого суд также, в соответствии со ст.ст.6, 43, 60, 63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотив и способ совершения преступного действия, иные конкретные обстоятельства дела, наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. FIO2 совершено умышленное преступное действие, законом отнесенное к категории средней тяжести. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание в отношении FIO2, не установлено. FIO2 не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется посредственно, раскаялся в содеянном и осознал свою вину. С учетом данных о личности подсудимого, суд считает, что исправление FIO2 возможно без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ. Процессуальные издержки, предусмотренные ч.10 ст.316 УПК РФ, взысканию с FIO2 не подлежат. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Признать FIO2 виновным в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Возложить на FIO2, (с учетом его инвалидности), исполнение определенных обязанностей как то: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в соответствии с установленным данным органом периодичностью и графиком. Меру пресечения на кассационный период в отношении FIO2 не избирать. Процессуальные издержки в размере 1014,48 рублей принять на счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. FIO4FIO0