Приговор по обвинению в краже



Дело №1-307/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Выкса 23 декабря 2011 г.

Выксунский городской суд Нижегородской области в составе судьи Судняченковой Л.В., при участии государственного обвинителя в лице и.о. заместителя Выксунского городского прокурора Шмакова С.А., защиты в лице адвокатов Мартыновой С.И., представившей удостоверение № ……, ордер № ….., Григорьевой Н.Ю., представившей удостоверение № ….., ордер № ….., Юнина В.П., представившего удостоверение № …., ордер № …., подсудимых Дрямова В.С., Еркина В.В., Сарапкина А.В., Зубакова Д.В., представителя потерпевшего ООО «В» С., при секретаре Костиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Выксы Нижегородской области в особом порядке уголовное дело по обвинению

ДРЯМОВА В. С. (некоторая информация отсутствует)

обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ,

САРАПКИНА А. В. (некоторая информация отсутствует)

обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ,

ЕРКИНА В. В. (некоторая информация отсутствует)

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ, преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ,

ЗУБАКОВА Д.В. (некоторая информация отсутствует)

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1) В период с х 2010 года по х 2010 года, Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Еркину В.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, ……, пообещав при этом Еркину В.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей их реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Еркин В.В. согласился.

После чего в период с х 2010 года по х 2010 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Еркин В.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей за пластину, на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки P. стоимостью ….рублей за пластину на сумму … рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рубля … копеек за пластину на сумму …. рубля … копеек, х твердосплавных пластин марки S стоимостью …. рублей за пластину, на сумму …. рублей. Похищенные пластины Еркин В.В. вынес в кармане своей одежды с территории ООО «В», тем самым, скрываясь с места происшествия, которые сложил у себя дома по адресу: Нижегородская область, …….. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Еркин В.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме …… рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Еркина В.В. ООО « В» был причинен материальный ущерб на сумму …..рублей … копеек.

2) В период с х 2010 года по х 2010 года, Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Сарапкину А.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, …., пообещав при этом Сарапкину А.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Сарапкин А.В. согласился.

После чего, действуя умышленно, из корыстных побуждений в период с х 2010 года по х 2010 года, Сарапкин А.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки P. стоимостью …. рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавные пластины марки S. стоимостью …. рубля … копеек за пластину на сумму … рублей …. копеек, х твердосплавные пластины марки P. стоимостью …. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавные пластины марки S. стоимостью …. рубля … копеек за пластину, на сумму ….. рубль … копеек, х твердосплавных пластин ….. стоимостью … рублей …. копеек за пластину на сумму …..рублей …. копеек, которые вынес в кармане своей одежды с территории завода, тем самым, скрываясь с места происшествия, сложив твердосплавные пластины у себя дома по адресу: Нижегородская область, ……………. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Сарапкин А.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме …… рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Сарапкина А.В. ООО «В» был причинен материальный ущерб на сумму …… рубль …. копеек.

3) В период с х 2010 года по х.х. 2010 года, Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Еркину В.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, ….., пообещав при этом Еркину В.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Еркин В.В. согласился.

После чего в период с х 2010 года по х.х. 2010 года, действуя умышленно из корыстных побуждений, Еркин В.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластины P. марки ….. стоимостью …. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавные пластины марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рубль … копейка за пластину на сумму …. рублей …. копеек. Похищенные пластины Еркин В.В. вынес в кармане своей одежды с территории ООО «В», тем самым, скрываясь с места происшествия, которые сложил у себя дома по адресу: Нижегородская область, ….. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Еркин В.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме ……рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Еркина В.В. ООО «В» причинен материальный ущерб на сумму ….. рубля ….. копеек.

4) В период с х 2010 года по х.х. 2010 года, Дрямов В.С. являясь работником ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Сарапкину А.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического чеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, ……., пообещав при этом Сарапкину А.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Сарапкин А.В. согласился.

После чего, действуя умышленно из корыстных побуждений, в период с х 2010 года по х.х. 2010 года, Сарапкин А.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки T. стоимостью ….. рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью … рубля …. копеек за пластину, на сумму … рубля … копеек, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей …. копейки за пластину, на сумму … рублей.. копеек,х твердосплавные пластины марки S. стоимостью … рубль … копейка на сумму ….. рубля …. копейки, х твердосплавную пластину марки S. стоимостью…. рублей ….. копеек, х твердосплавных пластин марки W. стоимостью …. рублей …. копейки за пластину на сумму …. рубля.. копеек, которые вынес с территории завода в кармане своей одежды, тем самым, скрываясь с места происшествия, сложив твердосплавные пластины у себя дома по адресу: Нижегородская область, ……. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Сарапкин А.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме ….. рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Сарапкина А.В. ООО «В» был причинен материальный ущерб на сумму ….. рубля …. копеек.

5) В период с х 2010 года по х 2011 года, Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», далее по тексту ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Сарапкину А.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, ……, пообещав при этом Сарапкину А.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Сарапкин А.В. согласился.

После чего, действуя умышленно из корыстных побуждений, в период с х 2010 года по х 2011 года, Сарапкин А.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рублей … копейки за пластину, на сумму …. рублей.. копеек, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …… рубль …..копейка за пластину, на сумму …. рубля …. копеек, х твердосплавных пластин марки P. стоимостью …. рублей за пластину, на сумму …. рублей, х твердосплавные пластины марки S. стоимостью ….. рубля …. копеек за пластину, на сумму …. рублей …. копеек, х твердосплавных пластин марки C. стоимостью … рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рубля ….. копеек за пластину на сумму ….. рубля, х твердосплавных пластин марки P. Стоимостью….. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. Рубля….. копеек за пластину на сумму ….. рубль ….. копейки, …… твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму … рублей, х твердосплавных пластин марки P. стоимостью ….. рублей за пластину, на сумму …..рублей, х твердосплавных пластины марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму … рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью….. рублей … копеек за пластину на сумму …. рублей.. копеек, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей ….. копейки за пластину, на сумму …. рублей …. копеек, х твердосплавные пластины марки S. стоимостью …. рубль …. копейка за пластину, на сумму ……рубля …. копейки, х твердосплавных пластин марки S стоимостью…. рублей …. копеек за пластину, на сумму …рублей, которые вынес с территории завода в кармане своей одежды, тем самым, скрываясь с места происшествия, сложив твердосплавные пластины у себя дома по адресу: Нижегородская область, ………………. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Сарапкин А.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме …….. рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Сарапкина А.В. ООО «В» был причинен материальный ущерб на сумму ….. рублей …. копеек.

6) В период с х 2010 года по х 2011 года, Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Зубакову Д.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, ….., пообещав при этом Зубакову Д.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Зубаков Д.В. согласился.

После чего с х 2010 года по х 2011 года, действуя умышленно из корыстных побуждений Зубаков Д.В., тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей ….. копеек за пластину на сумму.. рублей, х твердосплавных пластин марки P. стоимостью ….. рублей за пластину на сумму …….рублей. Похищенные пластины Зубаков Д.В. вынес в кармане своей одежды с территории ООО «В», тем самым, скрываясь с места происшествия, которые сложил у себя дома по адресу: Нижегородская область, …… После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к Зубакову Д.В. домой по вышеуказанному адресу, где Зубаков Д.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме …… рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Зубакова Д.В. ООО «В» был причинен материальный ущерб на сумму……рублей.

7) В период с х 2010 года по х 2011 года Дрямов В.С., являясь работником ООО «В», далее по тексту ООО «В», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил работнику ООО «В» Еркину В.В., имеющему доступ к твердосплавным пластинам, путем уговора, совершать хищение твердосплавных пластин с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В». Юридический адрес ООО «В»: Нижегородская область, …… пообещав при этом Еркину В.В. приобретать у него вышеуказанные пластины, с целью дальнейшей реализации и получения материальных благ. На предложение Дрямова В.С. Еркин В.В. согласился.

После чего в период с х 2010 года по х 2011 года, действуя умышленно из корыстных побуждений, Еркин В.В. тайно похитил с участка технологической оснастки механического цеха ООО «В» х твердосплавных пластин марки P. стоимостью …. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавных пластины марки S. стоимостью …. рубля ….. копеек за пластину на сумму …. рублей …. копеек, х твердосплавных пластин марки S.стоимостью …. рубль.. копейка за пластину на сумму …. рублей … копеек, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рублей за пластину на сумму … рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рубля …. копеек за пластину на сумму …. рубля … копеек, х твердосплавных пластин марки P.стоимостью ….. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью ….. рублей за пластину на сумму … рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму ….. рублей, х твердосплавных пластин марки P. стоимостью … рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью …. рублей за пластину на сумму …. рублей, х твердосплавных пластин марки S. стоимостью…. рубль … копейка за пластину на сумму …. рублей … копеек, х твердосплавных пластин марки S.стоимостью … рубля …. копеек за пластину на сумму …. рублей. Похищенные пластины Еркин В.В. вынес в кармане своей одежды с территории ООО «В», тем самым, скрываясь с места происшествия, которые сложил у себя дома по адресу: Нижегородская область, …………. После чего о похищенных пластинах по мобильному телефону сообщил Дрямову В.С., который приехал к нему домой по вышеуказанному адресу, где Еркин В.В. передал ему похищенные пластины, получив от Дрямова В.С. за похищенное денежные средства в сумме …… рублей.

Преступными действиями Дрямова В.С. и Еркина В.В. ООО «В» причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму ……. рублей ….. копеек.

В судебном заседании подсудимые Дрямов В.С., Еркин В.В., Сарапкин А.В. и Зубаков Д.В. заявили согласие с предъявленным им обвинением в полном объеме и поддержали свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство подсудимые Дрямов В.С., Еркин В.В., Сарапкин А.В. и Зубаков Д.В. заявили в присутствии защиты. Адвокаты Юнин В.П., Мартынова С.И. и Григорьева Н.Ю. согласились с заявленным ходатайством, объем, предъявленного подсудимым обвинения, они не оспаривают.

Государственный обвинитель в лице и.о. заместителя Выксунского городского прокурора Шмакова С.А. выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Обвинение государственным обвинителем поддержано, об изменении квалификации действий подсудимых и объема обвинения государственный обвинитель не заявляет.

Представитель потерпевшего ООО «В» С., также высказал свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке, объем, предъявленного подсудимым обвинения, он не оспаривает и последствия рассмотрения дела в особом порядке осознает.

Суд, удостоверившись, что подсудимым Дрямову В.С., Еркину В.В., Сарапкину А.В. и Зубакову Д.В. предъявленное обвинение понятно, они согласны с предъявленным обвинением в полном объеме, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке, данное ходатайство ими заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитниками, приходит к выводу, что предъявленное Дрямову В.С., Еркину В.В., Сарапкину А.В. и Зубакову Д.В. обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в данном случае соблюдены.

Находя вину подсудимых Дрямова В.С., Еркина В.В., Сарапкина А.В. и Зубакова Д.В. установленной, суд квалифицирует их действия следующим образом.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму ……. руб. …. коп. в период с х 2010 г. по х 2010 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Еркина В.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму ….. руб. …. коп. в период с х 2010 г. по х 2010 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Сарапкина А.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму …. руб. …. коп. в период с х 2010 г. по х.х. 2010 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Еркина В.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму …. руб. …. коп. в период с х 2010 г. по х.х. 2010 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Сарапкина А.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму …..руб... коп. в период с х 2010 г. по х 2011 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Сарапкина А.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму ….. руб. в период с х 2010 г. по х 2011 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Зубакова Д.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По эпизоду хищения с территории ООО «В» твердосплавных пластин на сумму ….. руб. … коп. в период с х 2010 г. по х 2011 г. действия Дрямова В.С. суд квалифицирует по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, как пособничество в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной в крупном размере, выразившееся в заранее обещанном приобретении предметов добытых преступным путем. Действия Еркина В.В. по данному эпизоду обвинения суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере.

Переходя к назначению меры наказания, суд учитывает личности подсудимых.

Сарапкин А.В. по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно. Жалоб на него не поступало.

Зубаков Д.В. месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно. Жалоб на него не поступало.

Еркин В.В. характеризуется исключительно положительно как по месту жительства, так и по месту работы.

Дрямов В.С. характеризуется по месту работы и месту жительства положительно, участковым уполномоченным с удовлетворительной стороны. Жалоб на него не поступало. ……….

…………….

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, судом признаются: полное признание вины подсудимыми, активное способствование расследованию преступлений, их чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях. ………………………

С учетом изъятой денежной суммы у Дрямова В.С. и части твердосплавных резцов, находящихся на хранении в Отделе ВМД России по Выксунскому району, а также, учитывая добровольное внесение денежных средств подсудимыми на счет ООО «В», следует признать смягчающим ответственность обстоятельством - полное возмещение материального ущерба.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, личностей подсудимых, степени общественной опасности содеянного, суд считает, что наказание Дрямову В.С., Еркину В.В., Сарапкину А.В. и Зубакову Д.В. может быть избрано в минимальных пределах санкций настоящих статей закона.

В данном деле суд назначает наказание в виде штрафа. Размер данного вида наказания назначается с учетом материального положения подсудимых, которое следует признать, исходя из их дохода, затруднительным.

Одновременно, суд применяет к подсудимому Дрямову В.С. и Еркину В.В. ст.64 УК РФ, то есть назначение наказания ниже низшего предела, чем предусмотрено санкцией совершенного ими тяжкого преступления. Основанием для применения указанной нормы закона являются следующие обстоятельства: явка с повинной Дрямова В.С., ………….., а также активное способствование ими расследованию преступлений.

Поведение подсудимых после совершенных преступлений не вызывает каких-либо нареканий. Информации о том, что они ведут противоправный образ жизни, в материалах уголовного дела не имеется.

Назначение наказания в виде штрафа, по мнению суда, не является для подсудимых чрезмерно мягким наказанием. Принцип справедливости наказания не нарушается.

Оснований для изменения в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ категории преступления, являющегося тяжким, совершенного Дрямовым В.С. и Еркиным В.В., несмотря на совокупность смягчающих ответственность обстоятельств и отсутствие отягчающих, не имеется.

Исковые требования ООО «В» о взыскании с Дрямова В.С. ….. руб. подлежат удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

Разрешая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает, …………………………….

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ДРЯМОВА В. С. признать виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) за каждое из шести преступлений- в виде штрафа в сумме 5000 рублей, по ст. 33 ч. 5 ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание Дрямову В.С. определить путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде штрафа в сумме 10000(десять тысяч) рублей.

ЕРКИНА В. В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) за каждое из двух преступлений в виде штрафа в сумме 5000 рублей, по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) с применением ст.64 УК РФ – в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание Еркину В.В. определить путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде штрафа в сумме 8000 (восемь тысяч) рублей.

САРАПКИНА А. В. признать виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание за каждое из трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательное наказание Сарапкину А.В. определить путем частичного сложения назначенных наказаний, в виде штрафа в сумме 7000 (семь тысяч) рублей.

ЗУБАКОВА Д. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000(пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Дрямову В.С., Еркину В.В., Сарапкину А.В. и Зубакову Д.В. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.

Исковые требования ООО «В» удовлетворить. Взыскать с Дрямова В. С. в пользу ООО «В» (р/счет …….) в счет возмещения материального ущерба …….. рублей.

Вещественные доказательства по делу:

……………………………………………..

- распечатку звонков - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, поскольку применен особый порядок судебного разбирательства.

Судья - Судняченкова Л.В.