Приговор по делу о краже



Дело № 1-4/2012

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Выкса                                                                                     15 марта 2012 года

Выксунский городской суд в составе председательствующего судьи Скучилиной Е.И., с участием государственного обвинителя в лице помощника Выксунского городского прокурора Сайгина Д.А., защиты в лице адвокатов Фроловой Н.Е., представившей удостоверение № ………, ордер № ………., Тарасовой Е.В., представившей удостоверение № ……., ордер № ………, подсудимых Уханова Д.А. и Фокеева А.А., потерпевших К., К1., С., при секретаре Лопуховой Л.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

УХАНОВА Д.. А.., ………………………………………………

в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ;

ФОКЕЕВА А.. А.., …………………………..

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1. ххх.2011 года в ……….. Уханов Д.А. находился у дома г-ки К. по адресу: Нижегородская область, Выксунский район, ……………., где решил совершить кражу имущества К. из указанного дома.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чу­жого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, ххх.2011 года ……… Уханов Д.А. подошел к входной двери дома, убедившись, что внутри дома никого нет, перелез через забор, ограждающий дом, затем через имеющийся ……… проем незаконно проник внутрь двора, после чего через незапертую дверь также незаконно с целью кражи чужого имущества проник в данное жилище.

Находясь внутри дома К., Уханов Д.А., продолжая осуществлять свой умысел на кражу чужого имущества, прошел в ……… и тайно похи­тил оттуда принадлежащие К. денежные средства в сумме …… рублей, ……………. После этого Уханов Д.А. прошел в ……… К. и тайно похитил оттуда бензопилу марки «……..» стоимостью ………. рублей.

Завладев похищенным, Уханов Д.А. с места происшествия скрылся, причинив своими действиями потерпевшей К. значительный материальный ущерб в размере …………. рублей.

2. ххх.2011 года в ……….. Уханов Д. А. и Фокеев А. А. нахо­дились у дома г-на С. по адресу: Нижегородская область, Выксунский район, ……………, где договорились между собой о краже чужого имущества из указанного дома. При этом они распределили роли следующим образом: Уханов Д.А. незаконно проникнет внутрь жилища С., а Фокеев А.А. останется около дома снаружи и предупредит его об опасности в случае появления посторонних лиц на месте происшествия и впоследствии помо­жет перенести похищенное.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чу­жого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и со­гласованно между собой, ххх.2011 года ………… Фокеев А.А. остался около дома С. с целью предупреждения Уханова Д.А. об опасности в случае появления посторонних лиц на месте происшествия, а Уханов Д.А, подошел к входной двери дома, и, сорвав рукой навесной замок на входной двери указанного дома, незаконно, с целью совершения кражи чужого имущества, проник в данное жилище.

Находясь внутри дома С., Уханов Д. А., продолжая осуществлять свой совместный с Фокеевым А.А. умысел на кражу чужого имущества, прошел в ……….. и тайно похитил оттуда принадлежащие г-ке К1………………..

Уханов Д.А. вынес похищенное через входную дверь из жилища С. и передал Фокееву А.А.

После этого Уханов Д.А. прошел в ………… С. и тайно похитил оттуда принадлежащие К. ……………, и также, согласно ранее достигнутой договоренно­сти, вынес похищенное находящемуся снаружи дома Фокееву А.А.

Продолжая свои совместные и согласованные с Фокеевым А.А. преступные действия, направленные на кражу чужого имущества, Уханов Д.А. вновь через ранее взломанную им дверь незаконно проник внутрь жилища С. по вышеуказанному ад­ресу, где Уханов Д.А. прошел в ………. и тайно похитил оттуда принад­лежащую К. …………… стоимостью ……….. рублей, по­сле чего вышел к Фокееву А.А.

Завладев похищенным, Уханов Д.А. и Фокеев А.А. с места происшествия скрылись, причинив своими действиями потерпевшей К. материальный ущерб в размере …………… рублей.

Подсудимый Уханов Д.А. вину в совершении хищения имущества К. признал, от дачи показаний отказался.

Вину с совершении хищения денежных средств и имущества К. из ее жилица Уханов Д.А. не признал, пояснив, что в указанный день находился дома. Это могут подтвердить ………….. Сотрудники полиции оказывали на него физическое и моральное давление, в связи с чем в ходе следствия он дал признательные показания. Кто его бил, он не помнит. На тот момент он об этом не думал, поэтому никому не сообщал. Видимых повреждений у него не было. К нему постоянно приходили сотрудники полиции, убеждали дать признательные показания, обещали, что до суда он будет на свободе, а также свидание с женой. Ему дали листок, на котором было что-то написано относительно этой кражи. Был указан адрес, как залезли в дом, что украли. Он запомнил, т.к. на память не жалуется, и потом дал показания. Текст был на листе, исписанном с двух сторон. Детально сказать, что и как было указано на листе бумаги, он не может.

Из показаний Уханова Д.А., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и оглашенныхв судебном заседании на основании п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, следует, что в один из дней начала ххх.2011 года точного числа он не помнит, ………, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому ………... Он решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью он позвонил в звонок на входной двери этого дома, никто не вышел. Кто проживает в этом доме, он не знает. …………………. Он убедился, что в доме никого нет. Тогда он подошел к забору …………., залез сначала на забор, потом на крышу крытого двора. С крыши через окно двора, ……………… пролез внутрь двора. Окно было без стекла и ставни. Он прошел через двор к веранде. …………... На веранде ………….. …….. стояла бензопила марки «…………». …………... С веранды он прошел в дом, ……………. ……………….. он нашел деньги в сумме около ……….. рублей, ……………... Он взял эти деньги себе. Затем …………….. он нашел монеты ………………, он не считал, сколько там было. Положил указанные деньги в карман своей куртки. В этой же комнате ………………, лежали ДВД-плеер …………….. иДВД-диски с мультфильмами. Он забрал диски с собой. Потом он вышел на веранду, ……….. пилу и вышел из дома с похищенным таким же образом, как и вошел. Выйдя на улицу, диски он выбросил в мусорный контейнер, ……………………... Потом со своего мобильного фона вызвал «такси», какое именно, не помнит. Приехало такси темного цвета. Он положил в багажник пилу, сам сел на переднее пассажирское сиденье и поехал в г. Выкса. По дороге, на конечной автобусной остановке на обочине он увидел автомашину «………….» ………….. Возле нее стояли 3 мужчины ……………. Он вышел из «такси» и предложил им бензопилу за ……… руб. Один из них купил ее. Он у него не спрашивал, откуда и чья пила. Потом на том же такси он приехал в г. Выкса, где стал продолжать употреблять спиртное. Все похищенные деньгии деньги, вырученные от продажи бензопилы, он «прогулял», потратил на покупку спиртного и т.д. В выше описанном преступлении вину признает полностью. Кражу совершил, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. ………………….

По факту хищения имущества К1. из показаний Уханова Д.А. следует, что ххх.2011 года он предложил Фокееву совершить кражу телевизора и музыкального центра из дома С. Тот согласился, но сказал, что в дом не пойдет, а будет стоять рядом с домом и предупредит о появлении посторонних лиц рядом с домом. Фокеев остановился на расстоянии 3-4-х м. от дома С. Он (Уханов) подошел к входной двери дома, закрытой на навесной замок, рукой оторвал проушину, на которой висел замок и зашел в дом. …………… стоял телевизор - ………., он взял его и пульт управления к нему и отнес его Фокееву. Потом вернулся, ……………….. взял музыкальный центр ………. и пульт управления к нему, отнес его Фокееву. Затем он вернулся в дом, ……………… взял электрическую плиту ………, вынес ее из дома. После этого Фокеев со своего мобильного телефона вызвал такси. Они погрузили похищенное и приехали к офису такси. Там они продали таксисту, который их вез, телевизор за ……….. рублей. О том, что телевизор краденый, они ему не говорили. Затем он отвез их к ………., там остановились около магазина «…………». ………….. Они попросили оставить в магазине похищенные плитку и музыкальный центр, встретили нескольких молодых людей, он предложил им купить музыкальный центр. Один из них согласился. Они продали ему центр за ………… рублей, не сказали, что центр краденый. Плитку из магазина не забирали. Деньги, вырученные от продажи похищенного, они с Фокеевым потратили вместе на спиртное. ………………..

Подсудимый Фокеев А.А. вину в совершенном преступлении признал полностью ……………... От дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ.

Из показаний Фокеева А.А., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого ………….. и оглашенных на основании п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, следует, что ххх.2011 года ………….. он встретился со своим знакомым Ухановым Д.А. в …………… Выксунского района, и они на улице стали распивать спиртные напитки. Уханов предложил ему совершить кражу телевизора и музыкального центра из дома С. Он согласился, но сказал, что в дом не пойдет, останется стоять и предупредит Уханова в случае появления посторонних лиц рядом. Около ххх.2011 года они подошли к указанному дому. Он встал на расстоянии 4-х метров около дома, а Уханов подошел к входной двери дома, рукой сорвал навесной замок на ней и вошел внутрь жилища. Сначала Уханов вынес из дома телевизор с антенной и пульт управления к нему и оставил все ему. Потом Уханов вновь вернулся в дом С. и вынес оттуда музыкальный центр с пультом управления, который оставил ему. Затем он снова вернулся в дом С. и вынес оттуда электрическую плитку. Потом он со своего мобильного телефона вызвал такси. Они погрузили похищенное в такси и поехали к офису такси. Там они продали таксисту, который их вез, телевизор за ……… рублей. О том, что он краденый, они ему не говорили. Затем они остановились около …………… магазина, где оставили у знакомой Уханова музыкальный центр и плитку, а сами пошли пить пиво. Встретили молодых людей, одному из них Уханов Д.А. предложил купить музыкальный центр за ………… рублей. Тот согласился. О том, что он краденый, они ему не говорили.Плитку из магазина они забирать не стали, она так и осталась там. Вырученные деньги они потратили на спиртное.

Виновность подсудимых Уханова Д.А. и Фокеева А.А. в совершении преступлений подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и исследованными судом письменными доказательствами.

По факту хищения имущества К. ххх.2011 года.

Потерпевшая К. подтвердила, что ххх.2011 года она вечером уехала из своего дома по адресу: Нижегородская область, Выксунский район, ……………... Дома остались ………….. ххх.2011 года ………… они также приехали ………... Про кражу никто не говорил, все было нормально. Ххх.2011 года ………. они вернулись домой. На первый взгляд в доме все было в порядке, …………….., она посмотрела и обнаружила, что деньги пропали в сумме …………. тысяч рублей бумажными купюрами и ………… железными монетами, также обнаружили пропажу пилы марки «……..» стоимостью ……….. рублей и ДВД-дисков в количестве ………………….. Вызвали милицию. ……………………... В дом проникли через крышу, ………………... Соседка сказала, что ххх у нее в доме горел свет. Общий ущерб в результате кражи составил ……….. рублей, который является для нее значительным, …………………………. Из похищенного ничего не возвращено. Она не думает, что хищение совершил Уханов, т.к. она его не знает.

Свидетель М. показал, что проживает сК. ххх.2011 года они уехали ……….., вернулись………. на следующий день. От К. узнал, что пропали деньги в сумме …………. рублей. Потом он увидел, что пропала пила, …………… и диски.Когда приехала милиция, обнаружили, что проникли через крышу сарая ……………………. Повреждений никаких не было, проникли через окно в сарае.

Из показаний свидетеля С1., данных ею в ходе предварительного следствия и оглашенных на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что она проживает по адресу: ……………... На ее улице напротив ее дома проживает семья К., с которыми она поддерживает дружеские отношения. К. говорила ей, что собирается уехать ……………... Вечером ххх.2011 года …………… она посмотрела в окно, и ей показалось, что в доме К. горит сет. Но она могла ошибаться, т.к. у нее плохое зрение. Она сразупозвонила им, но трубку никто не брал. На следующий день от К. она узнала, что у них из дома произошла кража денег.

Виновность подсудимого Уханова Д.А. по данному факту подтверждается также письменными доказательствами:

- заявлением К. в ОВД о Выксунскому району от ххх.2011 года, ………………………

- протоколом осмотра места происшествия с фото-таблицейот ххх.2011 года, ………………

Анализируя собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о доказанности виновности Уханова Д.А. в совершении указанного преступления.

Доводы подсудимого Уханова Д.А. о наличии у него алиби не подтверждены.

Из показаний свидетеля У., являющейся супругой Уханова Д.А. следует, что ххх.2011вечером ее муж - Уханов Д.А. находился дома, выходил из дома в магазин, расположенный на ………….. Выксунского района Нижегородской области, потом вернулся домой и больше никуда не выходил.

Показания указанного свидетеля не могут быть объективными в силу личной заинтересованности, однако, и из них не следует, что в день совершения хищения Уханов не покидал своего дома.

Свидетель Т., …………….., о совместном времяпровождении с которым в день совершения хищения заявил Уханов в судебном заседании, показал,что по указанному факту ничего не помнит.

Суд находит надуманными показания Уханова Д.А. о том, что на него оказывалось давление со стороны сотрудников полиции, и в период нахождения в ИВС к немунеоднократно приходили сотрудники уголовного розыска, которые давали ему читать текст, записанный на листе бумаги, а он этот текст запомнил и дал признательные показания.

Доводы Уханова в этой части опровергаются показаниями свидетеля К2. и иными письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия.

Согласно выписки из журнала ИВС кроме следователя до допроса Уханова в качестве подозреваемого осуществлялся вывод Уханова Д.А. к ……………… К2., на которого Уханов Д.А. не указывает в качестве лица, передававшего ему текст.

Изпоказаний свидетеля К2. следует, что, являясь ………,он не занимался раскрытием кражи из дома К. и не был осведомлён о подробностях этого преступления, но когда он брал объяснения у Уханова, тот добровольно, сам, без всякого давления стал рассказывать о совершенной им краже из дома К., при этом рассказывал всё в подробностях, о которых сам он (К.2) знать не мог, и у него не было материалов по факту кражи у К.

Кроме того, в связи с сообщением Уханова об оказании на него давления неоднократно проводилась проверка сотрудниками Следственного комитета РФ, доводы Уханова Д.А. не подтвердились, по всем фактам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылаясь на имеющийся текст показаний, которой был ему передан, и которые он, согласно егообъяснениям, подробно, в деталях,воспроизвел по памяти в ходе допроса, Уханов Д.А. в судебном заседании не смог так же подробно описать сам бумажный носитель.

Позицию подсудимого Уханова суд расценивает в качестве способа избежания ответственности за совершенное преступление. Показания, данные Ухановым Д.А. в качестве подозреваемого, суд находит достоверными. Указанные показания Уханов давал добровольно, в присутствии защитника, они согласуются с обстоятельствами, изложенными в обвинении, протоколом осмотра места происшествия, показаниями потерпевшей и свидетелей. Ухановым подробно описана обстановка снаружи и внутри жилого дома К., названы детали, которые соответствуют различным доказательствам: …………; место расположения металлических денег ………….., указанное также и потерпевшей, о записи мультфильмов на похищенных дисках также пояснила потерпевшая. Показания Уханова о способе проникновения в дом согласуются также с показаниями свидетеля М. и протоколом осмотра места происшествия.

Наличие и исправность звонка на входной двери в доме К., способ удостоверения об отсутствии в доме людей в данном случае существенными не являются. Кроме того, о неисправности звонка звонивший может быть и не осведомлен.

Показания потерпевшей относительно ее сомнений в виновности Уханова являются ее субъективным мнением, и не могут опровергать имеющиеся доказательства.

Исследованные доказательства суд находит допустимыми, достоверными, а в совокупности, достаточными для установления виновности Уханова Д.А.

Оснований для его оправдания не установлено.

Действия Уханова Д.А. по факту хищения имущества у К. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ( в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ), - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с неза­конным проникновением в жилище.

С целью совершения хищения Уханов проникал в жилище потерпевшей. Сумма причиненного потерпевшей ущерба превышает размер ее дохода.

По факту хищения имущества К1. ххх.2011 года.

Потерпевшая К.1 показала, что ухаживает за С., ……………... С. проживаетв доме ……………….

Она на свои деньги купила в дом С. телевизор, музыкальный центр, электрическую плитку. В ххх.2011 года указанные вещи из дома С. были похищены, как она впоследствии узнала, - Ухановым и Фокеевым. Документы, подтверждающие стоимость имущества, ею были представлены. Похищенное имущество ей возвращено.

Потерпевший С. показал, что он ……………. проживает один в доме по адресу: …………………….. Дату, когда произошла кража, не помнит. Дома его не было, когда вернулся вечером, увидел, что нет телевизора, магнитофона, электроплитки. На входной двери был сорван замок. О случившемся он рассказал С2., которая вызвала милицию. Похищенные вещи принадлежат дочери К1, которая дала их ему в пользование.

Свидетель С3..показала, что ………………. у них есть знакомый - С.В апреле дочь купила для С. вещи в кредит, т. к. у него ничего нет: телевизор, магнитофон, плитку, кастрюли и ведро. От С. ей стало известно, что у него эти вещи украли. В настоящее время они все возвращены.

СвидетельА. показал, что от знакомого С. ему известно, что К1. купила ему магнитофон, телевизор, плитку и еще что-то по мелочи. От С. он узнал, что телевизор и магнитофон пропали. В указанный день С. находился с ним, вернулся домой вечером.

Свидетель С4. показал, что в ххх.2011 года он работал в такси. Подсудимые вызывали его в …………... Они загрузили телевизор, плиту, музыкальный центр. Они сказали, что взяли их у себя дома. Он их высадил около …………. Он купил у них телевизор за ………… рублей. Телевизор потом сам привез в ОВД, он был изъят.

Свидетель М1. показала, что работает в магазине «………..». Подсудимого Уханова знает как покупателя, Фокеева знает только визуально. В один из дней она вышла из магазина на улицу, было темно. Подъехала машина, вышли двое человек, сильно пьяные. Уханов сказал, что им нужно положить вещи, попросил ее положить их в магазине. Они положили колонки и плитку. Затем на машине подъехал мужчина, наверное, покупатель. Он забрал колонки и уехал. Плитку она предложила оставить у нее, т.к.молодые люди были пьяными. Они ушли, я плитку она забрала к себе домой. Через несколько дней за плиткой приехали сотрудники милиции.

Свидетель А1. показал, что в ххх.2011 года, …….. он находился со своими знакомыми около …………. К ним подошли два парня, один из которых – ранее ему не знакомый подсудимый Уханов, предложили купить музыкальный центр за …. рублей. Музыкальный центр «………..» ……… находился в магазине «……….». Далее они положили его в багажник машины, он отдал деньги, спросил документы на центр, ему сказали, что завтра отдадут. Впоследствии центр он передал сотрудникам милиции.

Виновность подсудимых Уханова Д.А. и Фокеева А.А. по данному факту также подтверждается письменными доказательствами:

- протоколом осмотра места происшествия ………………………….

- протоколом выемки………………….

- протоколом выемки………………………………

- протоколом выемки………………………….

- протоколом выемки…………………

- протоколом осмотра………………………………….

- копией товарного чека от ххх.2011 года, ……………………

- копиями товарного и кассового чеков, договора купли продажи от ххх.2011 года, ……………………………………

- распискойпотерпевшей К1. о принятии на ответственное хранение ……………

Показания подсудимых о способе проникновения в жилой дом, месте расположения в нем похищенного имущества и способе реализации полностью согласуются с показаниями потерпевших, свидетелей и письменными доказательствами.

Действия Уханова Д.А. и Фокеева А.А. по факту хищения имущества К1. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26 ФЗ), - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Действуя совместно и согласованно, Уханов и Фокеев с целью хищения имущества проникли в жилой дом, который является местом жительства потерпевшего С.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевших о количестве и стоимости похищенного имущества. Их показания в этой части обоснованны, подтверждены документально.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимым Фокеевым А.А.совершено одно, а Ухановым Д.А.- два тяжких преступления.

Оснований для изменения категории преступлений в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется.

Уханов Д.А. по месту жительства ………………………….

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает ………………..

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

С учетом обстоятельств дела, степени общественной опасности совершенных преступлений, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд находит возможным исправление Уханова Д.А. только при назначении наказания в виде лишения свободы, но возможно без применения дополнительных наказаний.

Основания для применения к подсудимому Уханову Д.А. ст. 73 УК РФ отсутствуют.

Фокеев А.А. по месту жительства ……………………

Обстоятельствами, смягчающими наказание Фокеева А.А. суд признает: …………………

Обстоятельств отягчающих наказание Фокеева А.А., судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела,степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд находит возможным исправление Фокеева А.А. при условном осуждении, с применением ст. 73 УК РФ.

Дополнительное наказание подсудимым суд не назначает.

Гражданские иски по делу не заявлены.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296, 303,304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

УХАНОВА Д.. А.. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ),и назначить ему наказание в виде одного года десяти месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы за каждое.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Уханову Д.А. наказание в виде лишения свободы сроком два года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору и окончательного наказания, назначенного по приговору Выксунского городского суда Нижегородской области от 24 ноября 2011 года, назначить Уханову Д.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком пять лет шесть месяцев без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Уханову Д.А. избрать в виде заключения под стражу.

Срок наказания Уханову Д.А. исчислять с ххх.2011 года, то есть с момента его содержания под стражей согласно приговору мирового судьи судебного участка № 2 Выксунского района Нижегородской области от 19 мая 2011 года и приговору Выксунского городского суда Нижегородской области от 24 ноября 2011 года, с зачетом времени задержания Уханова Д.А. в порядке ст.ст. 91, 92 УПК, указанного в приговоре Выксунского городского суда Нижегородской области от 24 ноября 2011 года.

ФОКЕЕВА А… А… признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) и назначитьему наказание в виделишения свободы сроком один год десять месяцев без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить Фокееву А.А. испытательный срок два года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать Фокеева А.А. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего проживания, не менять место жительства без уведомления инспекции.

Меру пресечения - подписку о невыезде Фокееву А.А. отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: ……………………………..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным Ухановым - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать освоем участиипри рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья -                                Скучилина Е.И.

С П Р А В К А

Приговор суда был опротестован, но кассационное представление отозвано и приговор суда вступил в законную силу 27 марта 2012 года.

Судья -     Е.И. Скучилина