приговор по обвинению в совершении кражи



Дело №1-329/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Выкса хххх г.

Судья Выксунского городского суда Нижегородской области Кулигин С.В., с участием помошников Выксунского городского прокурора Акимовой С.А., подсудимого Чуркина А.Г., защитника в лице адвоката Григорьевой Н.Ю., потерпевших Б., Б1., при секретаре Шалуновой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Чуркина А.Г., …………………………………………………………………,

в совершении преступлений, предусмотренных том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

………………………………………………………………………………..

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому судом признаются: признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие ущерба, явка с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, мнения потерпевших, суд находит перевоспитание подсудимого без реального отбытия наказания, с применением ст. 73 УК РФ, то есть при условном осуждении, а также с применением ст. 62 УК РФ, то есть с учётом смягчающих обстоятельств. Оснований для назначения наказания в виде штрафа, суд не установил, учитывая при этом материальное положение подсудимого.

Такое наказание будет соответствовать принципу справедливости назначения наказания и не является чрезмерно мягким или суровым.

Гражданский иск по данному делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Чуркина А.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 62 УК РФ:

- по ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Чуркину А.Г. наказание в виде лишения свободысроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы;

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание Чуркину А.Г.считать условным, установить испытательный срок в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 ч. 3 УК РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ в период испытательного срока обязать Чуркина А.Г. своевременно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не совершать правонарушений, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Чуркину А.Г. в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- велосипед «S» переданный под расписку потерпевшей Б. - оставить в собственности Б. после вступления приговора в законную силу;

- электрическую печь «К», электрический чайник «S1» отданные под расписку потерпевшему Б1. - оставить в собственности Б1. после вступления приговора в законную силу;

- молоток, два навесных замка с ключами, хранящиеся в камере хранения при ОВД по Выксунскому району - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора по делу.

Приговор не может быть обжалован по мотивам не соответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, поскольку применен особый порядок судебного разбирательства.

Судья - С.В. Кулигин