август 2010 года



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Московская область гор.Видное

Видновский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Волчковой Е.В..,

с участием помощника Видновского прокурора ФИО1,

адвоката ФИО2 по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.

с участием подсудимого Сеит-Джелилова Э.Л.

при секретаре Мицкевич А.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

СЕИТ -ДЖЕЛИЛОВА ЭЛЬТЕРА ЛЕНЗЕРОВИЧА, Дата обезличена г. рождения, ..., фактически проживающего по адресу: ... имеющего среднее специальное образование, работающего в ООО « Боско- Л» в должности водителя -экспедитора, не женатого, малолетних детей на иждивении не имеющего, ранее не судимого, находящегося под подпиской о невыезде с постоянного места жительства,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. « а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличенаг. примерно в 10 часов 00 минут, Сеит-Джелилов, находясь в магазине «Метро» по адресу: ..., совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинив ООО « Метро Кэш энд Керри» ущерб на общую сумму 27941 рублей 70 копеек без учета НДС ( стоимость похищенного с учетом НДС составляет 33 124 рубля 54 копейки)

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 10 час 00 мин он ("Сеит-Джелилов ЭЛЛ имея умысел. направленный на совершение кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь в магазине «Метро», расположенном по адресу: ...,вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, где реализуя совместный преступный умысел неустановленное следствием лицо сложило в 4 коробки и подготовило для дальнейшего хищения различный товар, принадлежащий 000 «Метро Кэш энд Керри».Сеит-Джелилов Э.Л.в соответствии с заранее распределенными ролами, находясь в зоне приема товара в отделе «Пекарня» погрузил в кузов автомобиля «ГАЗ-3717» р\з Номер обезличен. на котором привез товар. предназначенный 000 «Метро Кэш энд Керри», подготовленные заранее коробки, в которых находилось: 2 пачки кофе растворимого «Карт нуар» артикул 84720. стоимостью 364 руб. 40 коп. с НДС 429 руб.99 коп.) каждая на общую сумму 728 руб.80 коп. с НДС 859 руб.98 коп.);3 пачки конфет «Белочка» артикул 249376.стоимостью 145 руб.98 коп(с НДС 172 руб.26 коп. каждая на общую сумму 437 руб. 94 коп.<с НДС 516 руб.78 коп.; 1 пачка ядер кедровых орехов артикул 20729. стоимостью 810 руб. 19 коп, (с НДС 956 руб.02 коп.; 1 пачка шоколадных конфет «Вдохновение» артикул 247316. стоимостью 155 руб.92 коп.(с НДС 183 руб.99 коп.);1 пачка кофе «Нескафе Gold» артикул 237933,стоимостью 182 руб.19 коп.(с НДС 214 руб.98 коп.);2 тюбика зубной пасты «Лакалют» артикул 322528. стоимостью 136 руб.99 коп.(с НДС 161 руб.65 коп.) на общую сумму 273 руб.98 коп.(с НДС 323 руб.30 коп.);2 тюбика зубной пасты «Лакалют вайт» артикул З2252.стоимостью 131 руб.35 коп. с НДС 154 руб.99 копЛ.на общую сумму 262 руб.70 коп.(с НДС 309 руб.98 коп.);2 пачки чая «Липтон Шри-Ланка пирамидки» артикул 311560. стоимостью 93 руб.21 коп.(с НДС 109 руб.99 коп.) на общую сумму 18 6 руб.42 коп. (с НДС 219 руб.97 коп.); 1 бутылка коньяку «Ной классик» артикул 246720.стоимостью 1048 руб.99 коп. с НДС 1237 руб.81 коп.);1 пачка печенья шоколадного «Крошка» артикул 284844. стоимостью 172 руб.25 коп.(с НДС 203 руб.26 коп.); 1 пачка «Спагеттис чернилами моллюсков» артикул 245780.стоимостью 159 руб.08 коп.("с НДС 174 руб.99 коп.);1 пачка кофе «Зерно Карт нуар» артикул 212034.стоимостью 302 руб.78 коп. с НДС 357 руб.28 коп.);2 банки фисташек артикул 345188. стоимостью 307 руб.99 коп.(с НДС 363 руб.43 коп.) каждая на общую сумму 615 руб.98 коп. с НДС 726 руб.86 коп.);3 пачки конфет «Белочка» артикул 249376.стоимостью 145 руб.98 коп. с НДС 172 руб.26 коп. на общую сумму 437 руб.94 коп. с НДС 516 руб.78 коп.);1 пачка конфет «Рот-Фронт» артикул 245 603. стоимостью 115 руб.64 коп.(с НДС 136 руб.46 коп.);2 пачки драже «Миндаль в шоколаде» артикул 3Q5Q01. стоимостью 195 руб.39 коп. с НДС 230 руб.56 коп., каждая на общую сумму 390 руб.78 коп.(с НДС 461 руб.12 коп.);1 бутылка «Домин Бругал экстра ром» артикул 338521,стоимостыо 1305 руб.08 коп.("с НДС 1539 руб.99 коп.); 1 пачка кофе «Карт Нуар» артикул 204138.стоимостью 305 руб.05 коп. с НДС 359 руб.99 коп.);1 автолампа артикул 346122.стоимостью 439 руб.83 коп. с НДС 519 руб.00 коп.);1 торт «Тирамису» артикул 202463.стоимостью 129 руб.99 коп.(с НДС 153 руб.39 коп.);1 банка икры лососевой артикул 239450.стоимостью 394 руб.90 коп.(с НДС 465 руб.98 коп.);1 батон колбасы с\к «Миланской» артикул 86846.стоимостью 597 руб.85 коп. с НДС 705 руб.47 коп.);1 батон колбасы с\к «Белком» артикул 78893,стоимостью 383 руб.71 коп.(с НДС 452 руб.78 коп.);3 бутылка водки «Белуга» артикул 217053. стоимостью 666 руб.51 коп.Сс НДС 787 руб.00 коп. каждая на общую сумму 2000 руб.85 коп. с НДС 2361 руб.00 коп.);1 бутылка масла оливкового артикул 348975.стоимостью 407 руб.59 коп.(с НДС 448 руб.35 копЛ;1 бутылка рома «Гавана Клаб» артикул 314514.стоимостью 761 руб. коп. с НДС 898 руб. коп.);1 пачка зеленого чая «Липтон» артикул 295680. стоимостью 93 руб.21 коп. с НДС 109 руб.99 коп.);1 автолампа артикул 346122. стоимостью 439 руб.83 коп. с НДС 519 руб.00 коп.);1 автолампа артикул 346119. стоимостью 363 руб.56 коп. с НДС 429 руб.00 коп.);3 пакета кофе «Нескафеголд» артикул 237933,стоимостью 182 руб.19 коп. с НДС 214 руб.98 коп. каждый на общую сумму 546 руб.57 коп. с НДС 644 руб.94 коп.);1 пачка спагетти с чернилами моллюсков артикул 245780.стоимостыо 159 руб.08 коп. с НДС 174 руб.99 коп.);1 суджук из говядины артикул 298555.стоимостью 137 руб.11 коп. с НДС 161 руб.80 коп.):1 бастурма из говядины артикул 298554.стоимость. 665 руб.71 коп. с НДС 741 руб.72 коп.);2 пачки кешью сушеного артикул 316668.стоимостью 279 руб.65 коп. с НДС 329 руб.99 коп.),каждый на общую сумму 559 руб.30 коп. с НДС 659 руб.98 копЛ;3 пачки конфет «Белочка» артикул 249376.стоимостью 145 руб.98 коп. Сс НДС 172 руб.26 коп. на общую сумму 437 руб. 94 коп. с НДС 516 руб.78 коп.);1 колбаса суджук из говядины артикул 298552,стоимостью 173 руб.12 коп. с НДС 204 руб.29 коп.);1 пачка конфет «Рот-Фронт» артикул 245603.стоимостью 115 руб.64 коп. с НДС 136 руб.46 копЛ;1 бутылка оливкового масла артикул 256717. стоимостью 470 руб.69 коп. с НДС 517 руб.76 копЛ:2 блока сигарет «Данхил файн кат дак блюю» артикул 304753.стоимостью 482 руб.83 коп. с НДС 569 руб.84 коп.), на общую сумму 956 руб.66 коп.Сс НДС 1139 руб.68 коп.);1 блок сигарет «Кент эйч ди футура» артикул 2905 35.сто им остью 376 руб.27 коп. с НДС 444 руб.00 коп.);2 блока сигарет «Парламент экстра лайт» артикул 57674.стоимостью 451 руб.69 коп. Сс НДС 532 руб.99 коп. каждый на общую сумму 903 руб.38 коп. с НДС 1065 руб.98 коп.);1 бутылка водки «Царская золотая» артикул 25331б,стоимостью 655 руб.93 коп. с НДС 774 руб.00 коп.);1 бутылка «Текилы Almeco золотая» артикул 313035. стоимостью 993 руб.38 коп. с НДС И72 руб.19 коп.);3 электрические зубные щетки артикул 218088.стоимостью 219 руб.29 коп. с НДС 258 руб.76 коп.), на общую сумму 657 руб.87 коп. с НДС 776 руб.28 коп.);2 LM очистителя инжектора артикул 89863. стоимостью 220 руб.34 коп. с НДС 260 руб. ОО коп. каждый на общую сумму 440 руб.б8коп.Сс НДС 520 руб.00 коп.);1 пачка печенья «Шоколадная крошка» артикул 284877.стоимостью172 руб.25 коп. с НДС 203 руб.26 коп.):1 банка икры лососевой артикул 239450хтоимостью 394руб.90 коп. с НДС 465 руб.98 копЛ;1 пачка конфет шоколадных конфет «Ракушки» артикул 59119.стоимостью 360 руб. ОО коп.(с НДС 424 руб.80 копЛ;2 пачки шоколадных конфет «Mersi» артикул 23022,стоимостью 310 руб.00 коп. с НДС 365 руб.80 коп. каждая на общую сумму 620 руб.00коп.(с НДС 731 руб.60 коп.1; 1 упаковка из 12 бутылок «Кока-колы» артикул 264752,стоимостью 294руб.81 коп.(с НДС 347 руб.88 коп.1:2 пачки колец с творогом артикул 249322. стоимостью 53 руб.64 коп. с НДС 63 руб. ЗО коп. каждая на общую сумму 107 руб. 28 коп.(с НДС 126 руб.60 коп.):2 пачки пирожных«Муравейник» артикул 2 42821. стоимостью НО руб.17 коп.(с НДС 130 руб.00 коп.1каждая на общую сумму 220 руб.34 коп. с НДС 260 руб.00 коп.1; 1 пачка зефира «Ударница» артикул 248473.стоимостью 83 руб.03 коп.(с НДС 97 руб.98 коп.1; 1 пачка конфет «Русский бар» артикул 34591 стоимостью 280 руб.08 коп.(с НДС 330 руб.49 коп.1:1 пачка печенья «Кредельки» артикул 284258.стоимостью 75 руб.00 коп.(с НДС 88 руб.50 коп.);1 колготки артикул 291473.стоимостью 84 руб.7 4 коп, (с НДС 99 руб.99 коп.1; 1 пачка печенья «Япония» артикул 325259. стоимостью 136 руб.81 коп.(с НДС 161 руб.44 коп.1; 1 бутылка жидкости для мытья посуды «Фэйри» артикул 262263.стоимостью 57 руб.62 коп.(с НДС 67 руб.99 коп.1:1 батончик «Mars» артикул 276799.стоимостью 203 руб.64 Kon.fc НДС 224 руб.00 коп.1; 1 бутылка водки «Белуга» артикул 217053.стоимостью 666 руб,95 коп.(с НДС 787 руб.00 коп.1; 1 торт «Шокодесерт» артикул 202462,стоимостью 129 руб.99 коп.(с НДС 153 руб.39 коп.1: 2 банки маслин «Греческих» артикул 261357.стоимостью 129 руб.69 коп.(с НДС 153 руб.03 коп. каждая на общую сумму 259 руб.98 коп.(с НДС 306 руб.Об когО;2 пачки «Физули Латини» артикул 285348.стоимостью 193 руб.69 коп.(с НДС 213 руб.06 коп. на общую сумму 387 руб.38 коп.(с НДС 426 руб. 12 коп.1:1 пачка масла сливочного «Останкинского» артикул ЗП475.стоимостью 48 руб.99 коп. с НДС 53 руб.89 коп.1:1 комплект постельного белья артикул 100583.стоимостью 1016 руб. 10 коп.("с НДС 1199 руб.00 коп.1:1 торт «Причуда» артикул 224883.стоимостью 151 руб.69 коп.(с НДС 178 руб.99 коп.1:1 пачка драже «Тик-так» артикул 335969. стоимостью 186 руб.60 коп.(с НДС 220 руб. 19 коп.1:1 банка шоколадной пасты «Нутелла» артикул 278397,стоимостью 132 руб.99 коп.(с НДС 156 руб.93 коп.1. Продолжая реализовывать свой преступный умысел Сеит- Джелилов Э.Л..покинул торговый центр «Метро».с похищенным товаром не предоставив его для оплаты. Причинив своими совместными действиями потерпевшему 000 «Метро Кэш энд Керри» ущерб на общую сумму 27941 руб.70 коп. без учета НДС (стоимость похищенного с учетом НДС составляет 33 124 руб. 54 коп.).

Сеит-Джелилов Э.Л. свою вину в предъявленном ему обвинении по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ признал полностью; в подготовительной части судебного заседания подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого судом удовлетворено: Сеит-Джелилов Э.Л. с предъявленным ему обвинением согласен полностью, характер и последствия заявленного ходатайства осознает; ходатайство заявлено им добровольно, без принуждения и после юридической консультации с защитником; наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10-ти лет лишения свободы; потерпевший выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке; государственный обвинитель согласен с постановлением приговора в особом порядке.

В соответствии со ст. 316 ч. 5 УПК РФ в судебном заседании доказательства не исследовались и их оценка судом не производится.

Предъявленное Сеит-Джелилову Э.Л. обвинение является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением ООО « Метро Кэш энд Керри» ущерба на общую сумму 27941 рублей 70 копеек без учета НДС (стоимость похищенного с учетом НДС составляет 33 124 рубля 54 копейки)

При назначении Сеит-Джелилову Э.Л. наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельство смягчающее его наказание, данные о его личности.

Чистосердечное раскаяние Сеит-Джелилова Э.Л., его искреннее поведение на следствии и в суде, что способствовало быстрому расследованию дела и рассмотрению его в суде, суд на основании ст. 61 УК РФ, признает обстоятельством, смягчающим его наказание.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

С учетом характеристики личности подсудимого, который уголовно-наказуемое деяние совершил впервые, относится к содеянному критически и искренне раскаялся, в ходе предварительного расследования и на период рассмотрения дела в суде находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, которую не нарушал, от органов предварительного следствия и суда не скрывался, имеет регистрацию на территории Москвы, постоянное место работы где работает более двух лет, все это позволяет суду сделать вывод, что Сеит-Джелилов Э.Л. сможет встать на путь исправления без изоляции его от общества, и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст., ст.302, 304, 307-309, 316 УПК РФ, городской суд

ПРИГОВОРИЛ:

СЕИТ- ДЖЕЛИЛОВА ЭЛЬТЕРА ЛЕНЗЕРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 000 (сорок тысяч ) рублей.

Вещественные доказательства по делу: 2 пачки кофе растворимого «Карт нуар», 3 пачки конфет «Белочка»; 1 пачка ядер кедровых орехов; 1 пачка шоколадных конфет «Вдохновение»; 1 пачка кофе «Нескафе Gold»; 2 тюбика зубной пасты «Лакалют»; 2 тюбика зубной пасты «Лакалют вайт»; 2 пачки чая «Липтон Шри-Ланка пирамидки», 1 бутылка коньяка «Ной классик», 1 пачка печенья шоколадного «Крошка», 1 пачка «Спагетти с чернилами моллюсков», 1 пачка кофе «Зерно Карт нуар», 2 банки фисташек, 3 пачки конфет «Белочка», 1 пачка конфет «Рот-Фронт», 2 пачки драже «Миндаль в шоколаде», 1 бутылка «Домин Бругал экстра ром», 1 пачка кофе «Карт Нуар», 1 автолампа, 1 торт «Тирамису», 1 банка икры лососевой, 1 батон колбасы с\к «Миланской», 1 батон колбасы с\к «Белком», 3 бутылки водки «Белуга», 1 бутылка масла оливкового, 1 бутылка рома «Гавана Клаб», 1 пачка зеленого чая «Липтон», 1 автолампа артикул 346122, 1 автолампа артикул 346119, 3 пакета кофе «Нескафеголд», 1 пачка спагетти с чернилами моллюсков, 1 суджук из говядины, 1 бастурма из говядины 2 пачки кешью сушеного, 3 пачки конфет «Белочка», 1 колбаса суджук из говядины, 1 пачка конфет «Рот-Фронт», 1 бутылка оливкового масла, 2 блока сигарет «Данхил файн кат дак блюю»,1 блок сигарет «Кент эйч ди футура», 2 блока сигарет «Парламент экстра лайт», 1 бутылка водки «Царская золотая», 1 бутылка «Текилы Almeco золотая», 3 электрические зубные щетки, 2 LM -очистителя инжектора, 1 пачка печенья «Шоколадная крошка», 1 банка икры лососевой, 1 пачка конфет шоколадных конфет «Ракушки», 2 пачки шоколадных конфет «Mersi»; 1 упаковка из 12 бутылок «Кока-колы»; 2 пачки колец с творогом, 2 пачки пирожных«Муравейник», 1 пачка зефира «Ударница»; 1 пачка конфет «Русский бар»; 1 пачка печенья «Кредельки»; 1 колготки; 1 пачка печенья «Япония»; 1 бутылка жидкости для мытья посуды «Фэйри», 1 батончик «Mars»; 1 бутылка водки «Белуга» артикул 217053, стоимостью 666 руб,95 коп.; 1 торт «Шокодесерт», 2 банки маслин «Греческих»; 2 пачки «Физули Латини»; 1 пачка масла сливочного «Останкинского»; 1 комплект постельного белья; 1 торт «Причуда», 1 пачка драже «Тик-так», 1 банка шоколадной пасты «Нутелла» переданные на ответственное хранение потерпевшему, оставить в распоряжении последнего.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через канцелярию Видновского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья

Видновского городского суда Волчкова Е.В.