Приговор по делу Миленина



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Видное

Видновский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи ФИО7, при секретаре ФИО3,

с участием государственного обвинителя: помощника Видновского прокурора ФИО4, подсудимого ФИО2, защитника: адвоката Видновской юрконсультации ФИО5, предъявившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, до ареста работающего в ООО» <данные изъяты>», на иждивении никого не имеющего, зарегистрированного по адресу: <адрес> содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а, в» УК РФ

установил:

ФИО2 совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище в крупном размере

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ФИО2, в конце ДД.ММ.ГГГГ года, находясь возле торговых палаток расположенных в районе <адрес>, более точное время и место следствием не установлено, на асфальте обнаружил паспорт гражданина Российской Федерации на имя ФИО1 ДД.ММ.ГГГГг.р., серия и номер , выданный ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес>, который умышленно оставил себе с целью его подделки, путем замены имеющейся в нем фотографии мужчины – владельца паспорта, на третьей странице на свою, с целью дальнейшего использования данного паспорта, путем предоставления его при покупке абонентских сим карт операторов сотовой связи для сокрытия своих подлинных паспортных данных и других неустановленных следствием целей.

В дальнейшем, ФИО2 в конце ДД.ММ.ГГГГ года, более точное время следствием не установлено, находясь по месту своей регистрации и жительства, а именно: <адрес>, осознавая, что осуществляет подделку важного официального документа, с целью его дальнейшего использования по своему усмотрению, произвел замену имеющейся фотографии на третьей странице указанного паспорта на свою фотографию, путем переклейки.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ Бланк – книжка паспорта гражданина Российской Федерации с серийным номером , заполненная на имя ФИО1, изготовлена с соблюдением требований производства предприятия Гознак и соответствует выходным данным «<данные изъяты>.». Фотография на третьей странице была удалена, а на ее место вклеена имеющаяся.

Вышеуказанный паспорт был обнаружен и изъят в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ по месту регистрации ФИО2 по адресу: <адрес>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ имея умысел на тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору с неустановленным лицом, примерно в 17 часов 20 минут, прибыли к <адрес> области на неустановленной автомашине, где действуя совместно по заранее достигнутой договоренности из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, реализуя совместный преступный умысел прошли по лесополосе вдоль забора огораживающего территорию <адрес> <адрес>. Далее в соответствии с заранее распределенными ролями, неустановленное лицо, осталось в лесополосе за территорией <адрес>, с целью наблюдения за окружающей обстановкой, чтобы в случае приближения к дому хозяев или посторонних лиц предупредить ФИО2 и скрыться с места совершения преступления. ФИО2, в свою очередь, перелез через забор огораживающей территорию <адрес>» и подошел к забору, огораживающему территорию <адрес> ЖК «Дубровка», перелез через указанный забор и подошел к <адрес> ЖК «Дубровка», принадлежащей ФИО6 Реализуя совместный преступный умысел, ФИО2 путем свободного доступа, через незапертое окно первого этажа, расположенное левей входной двери квартиры, выходящей во внутренний двор, незаконно проник в данную <адрес>», откуда тайно похитил, принадлежащее ФИО6 имущество на общую сумму 869600 рублей, а именно:

из тумбочки гостиной на первом этаже были похищены часы фирмы «OMEGА», браслет и циферблат которых выполнены из металла, стального цвета, с серийным номером – стоимостью 25000 руб.;

из детской комнаты, расположенной на втором этаже были похищены: сумку-рюкзак черного цвета из текстильного материала с надписью «Wilson» золотистого цветом, размером 40*25*25см., с четырьмя боковыми карманами на молнии, по два с каждой стороны, с две лямки регулирующиеся по длине сзади и ручкой для переноски – не представляющий материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6; игровая приставка фирмы «SONY» «PSP» с серийным номером , в чехле – стоимостью 7000руб.;

из спальни, расположенной на втором этаже были похищены: часы мужские наручные фирмы ULYSSE NARDIN с серийным номером сбоку циферблата No и с номером на крышке . Корпус циферблата выполнен из металла белого цвета, ремешок - браслет выполнен из материала похожего на кожу серо-зеленого цвета с рисунком под кожу крокодила – стоимостью 30000руб.; часы наручные женские фирмы FREDERIQUE CONSTANT с серийными номерами 1442301 и внизу крышки с номером – стоимостью 60000руб.; часы наручные женские фирмы Folli Follie с серийным номером WF5Т181 – стоимостью 10000 руб.; часы наручные фирмы Delta с ремешком из материала похожего на кожу черного цвета сверху и светло-коричневого цвета с оборотной стороны, с надписью Di. на застежке, корпус часов из метала белого цвета, форма корпуса – круглая диаметр 3.2см., циферблатом бело-серебристого цвета, с надписью на циферблате Delta и изображение парусника – не представляющие материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6; часы наручные фирмы Swatch, с браслетом из металла белого цвета. Корпус циферблата выполнен из прозрачного материала похожего на стекло. Циферблат круглой формы, диаметром 3см., с надписью внизу циферблата Swatch 4G 2002 и надписью на корпус Swatch No (0) JEWELS – стоимостью 5800руб.;часы наручные мужские, с ремешком из кожи черного цвета с наружной стороны и песочного цвета с внутренней стороны, фирмы hugo boss, с серийным номером 1680 02818 – стоимостью 2000руб.; часы наручные женские, фирмы «VACHERON CONSTANTIN GENEVE» с серийным номером – стоимостью 50000 рублей; часы наручные мужские фирмы FORTIS с серийным номером «652.10.148» - стоимостью 10000 руб.; часы наручные женские фирмы RADO, с надписями на задней крышке RADO DIA STAR SWISS 152.036.3 HICH-TECH CERAMICS SCRATCHPROOF WATERSEALED, – стоимостью 20000руб.; часы наручные женских фирмы TISSOT, с надписями задней крышке часов по центру «STAINLESS STEL BACK SAPHIRE CRVSTAL WATERRESISTANT 30M», AUTOMATIC TISSOT, ниже изображение герба под которым надпись – стоимостью 6300руб.;

текстильный мешочек красного цвета, овальной формы, размером 12*8см. со шнурком розового цвета – не представляющей материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6;

цепочка из металла желтого цвета, длинной 40см., ширина 0.11см., плетение плоское, в виде узких плоских овальных звеньев, вставленных в последующее звено, замок круглой формы по принципу карабина, с пробным оттиском 585 – стоимостью 3000руб.;

цепочка из металла белого цвета длинной 41см., плетение из звеньев круглой формы, в звено вставлено предыдущее и последующее звенья, таким образом, что каждое звено к последующему и предыдущему расположено перпендикулярно, с замком – карабином овальной формы, с надписью на застежке Chopard и пробным оттиском 750 – стоимостью 20000 руб.;

кулон в виде сердца из металла белого цвета, размерами 1*1*0.4см., по центру которого имеется сквозное отверстие в виде сердечка меньшими размерами, которое сверху и снизу загорожено прозрачным материалом похожим на стекло. В нутрии данного отверстия находится камень круглой формы белого прозрачного цвета диаметром 0.2см., завальцованный в металл белого цвета. Между внешним краем подвески и отверстием расположены красные камни круглой формы, диаметром по 0.1см. в количестве 12шт. На оборотной стороне подвески имеются надписи Chopard 750 79/2936/1-20 2963521 – стоимостью 25000 руб.;

кольцо из металла белого цвета, диаметром отверстия кольца 1.6см. Вверху на кольце имеется возвышение в виде сердца из металла белого цвета, размерами 1*1*0.4см., по центру сердечка имеется сквозное отверстие в виде сердечка меньшими размерами, которое сверху и снизу загорожено прозрачным материалом похожим на стекло. В нутрии данного отверстия находится камень круглой формы белого прозрачного цвета диаметром 0.2см., завальцованный в металл белого цвета. Между внешним краем возвышения в виде сердца и отверстием в нем расположены красные камни круглой формы, диаметром по 0.1см. в количестве 12 штук. На внутренней стороне кольца имеются надписи 2989731 82/2936/1-20 Chopard 750 – стоимостью 35000 руб.;

крестик из металла желтого цвета размерами 1.2*2.1см. На кресте имеется рельефное изображение распятия и фигурка «Христа», на оборотной стороне имеется выграверованная надпись «Спаси и сохрани». Вверху крестика имеется овальное звено, для ношения креста на цепочке с пробным оттиском «585», с веревочкой светло-розового цвета, завязанной на узелок, длинна веревочки 42см. – стоимостью 1000руб.;

серьги из металла белого цвета, выполненных из 4 полосок разной длинны соединенных в центре и сходящихся в одну широкую полосу внизу, с английским замком. Максимальная длинна каждой серьги 2.2см., на каждой серьге имеются полоски с 8 камнями, с 12 камнями, 16 камнями и 12 камнями. Камни белого прозрачного цвета круглой формы. На задней поверхности серег имеются пробы с указанием цифр «750» - стоимостью 30000руб.;

кольцо из металла белого цвета, диаметром отверстия кольца 1.8см. Вверху на кольце имеется возвышение круглой формы высотой 0.3см. По бокам которого имеется два сквозных отверстия в виде капли. В центре данного возвышения имеется один камень круглой формы красного цвета, диаметром 0.3см., вокруг него расположены круглые камни белого прозрачного цвета в количестве 12шт. На внутренней поверхности кольца имеется цифровая надпись 750 – стоимостью 30000 руб.;

кольцо из металла белого и желтого цветов, диаметром отверстия кольца 1.7см. Кольцо выполнено в виде сдвоенной ленты белого и желтого цвета, которая свернута в круг и края которой заходят друг за друга на 0.5см. Вверху кольца, на каждой из двух полосок заходящих друг за друга имеется по 4 камня белого прозрачного цвета, расположенные в углублении вытянутой овальной формы. На внутренней стороне кольца имеется 3 пробных оттиска, а так же цифровая надпись 750 – стоимостью 15000руб.;

серьги из металла белого цвета с застежкой – гвоздик. Застежка круглая из металла белого цвета, на оборотной стороне застежки имеются надписи «TIFANI РТ 950 номер ». Серьги состоят из 3 частей – камней белого прозрачного цвета завальцованных в металл белого цвета, верхняя часть в виде капельки, длинной 0.4см. шириной в самом широком месте 0.3см., соединенной со средней частью круглой формы диаметром 0.2см, соединенной с нижней частью в виде капли длинной 0.5см. и шириной в самом широком месте 0.4см. – стоимостью 60000руб.;

серьги из металла белого цвета с застежкой гвоздик, в серьгах по одному камню белого прозрачного цвета округлой формы, диаметром 0.4см., завальцованного в металл белого цвета, с противоположной стороны по центру отходит штырек. На основании серьги с оборотной стороны имеется оттиск пробы и надпись 750. На основании штырька имеется пробный оттиск и надпись 750, длинна штырька 1см, на расстоянии 0.2см. от края имеется насечка – ограничитель застежки. Застежка выполнена из металла белого цвета в виде плоского круга с отверстием в центре, с внешней стороны которой от центра отходят две полоски в виде завитков практически смыкающихся в центре, на оборотной стороне застежки имеется надпись «750 18К» и «ЕА» выполненные в овале – стоимостью 20000 руб.;

кольцо из метала белого цвета диаметром отверстия кольца 1.7см. Вверху кольца по центру имеется возвышение 0.2см., слитное с основанием кольца, в данное возвышение завальцован камень белого прозрачного цвета округлой формы диаметром 0.5см. На внутренней стороне кольца имеется пробный оттиск, надпись НтS 0.38. Под возвышением с камнем на оборотной стороне кольца имеется выемка в виде 5 конечной звезды – стоимостью 30000руб.; кольцо из металла желтого цвета, диаметром отверстия кольца 1.8см. Кольцо выполнено из 3 тонких колец имеющих между собой промежутки, соединенных внизу полоской длинной 0.8см. Вверху на внешних кольцах имеется по 6 камней округлой формы белого прозрачного цвета, каждый из которых закреплен 4 лапками, таким образом, что камень расположен над кольцом, на среднем кольце имеется 7 аналогичных камней, закрепленных аналогичным способом. С каждой стороны от последнего камня среднего кольца к последнему камню внешних колец идет перемычка из металла желтого цвета. На внутренней поверхности кольца имеется надпись 750 НS – стоимостью 15000руб.;

кольцо из металла желтого цвета, диаметром 2.1см., ширина стенок кольца по 0.2см., диаметр отверстия кольца 1.7см. Кольцо на 2/3 выгнуто из нутрии. На внешней стороне кольца на половине окружности расположены углубления в виде бабочек 5шт., а также по краю кольца имеются углубления округлой формы – 2шт.в которых расположено по одному камню белого прозрачного цвета округлой формы. В углублениях в форме бабочек расположены аналогичные камни – по 2 в центре и по одному в каждом из 4 углублений в виде крыльев. Всего в кольце 34 камня. На оборотной стороне кольца имеется 3 пробных оттиска – стоимостью 30000 руб.;

кольцо из металла белого цвета диаметром отверстия кольца 1.7см., шириной 0.5см. На кольце имеется кольцо с камнями по всему диаметру, вращающееся по первому кольцу. Камни белого прозрачного цвета округлой формы, всего 34 камня. На внутренней стороне кольца имеются надписи в две строки Au 750, F1 выполненная в оттиске, 54, ниже - PIAGET Е57925, далее имеется пробный оттиск в котором указано 750 – стоимостью 40000руб.;

кольцо из метала белого цвета диаметром отверстия кольца 1.8см., шириной от 0.4см. внизу до 0.6 вверху. Вверху кольцо не замыкается, имеется 6 лапок при помощи которых закреплен камень округлой формы белого прозрачного цвета диаметром 0.7см. возвышающийся над кольцом, по бокам от данного камня, расположены камни белого прозрачного цвета в 3 ряда, в среднем ряде камни багетной огранки квадратной формы по 5 шт. с каждой стороны по 0.2см. шириной, с внешних сторон по 7 камней белого прозрачного цвета округлой формы. На внутренней стороне кольца имеются надписи 0.707 14К АJ – стоимостью 60000руб.;

серьги из металла белого цвета. Серьги округлой формы в виде колец диаметром 1.7см., шириной боковых поверхностей 0.3см., ширина внешней стороны 0.4см., с застежкой в виде дужки защелкивающейся с нижней стороны противоположной части серьги. Задняя часть серьги крепится к передней при помощи штифта и является подвижной. С передней части серьги расположены камни темно-красного цвета по 9 шт. в каждой серьге. Камни багетной огранки квадратной формы со сторонами по 0.4см. С внешней стороны на нижней части серег имеется пробный оттиск с цифрами 925 – стоимостью 4000руб.;

кольцо из металла белого цвета. Диаметр отверстия в кольце 1.8см. Верхняя часть кольца выполнена в виде прямоугольника в котором в ряд имеются 7 камней темно-красного цвета, багетной огранки квадратной формы со сторонами по 0.4см. С внешней стороны на нижней части имеется пробный оттиск с цифрами 925 – стоимостью 20 00руб.;

цепочка из металла желтого цвета, общей длинной 60см., с застежкой карабин округлой формы. На кольце соединяющим цепочку с застежкой имеется пробный оттиск с надписью «585». Цепочка выполнена из плоских звеньев округлой формы, плетение по два звена, в которые с каждой стороны вставлено по два звена под небольшим углом, таким образом, что цепочка получается закрученной – стоимостью 4000руб.;

браслет из металла желтого цвета, общей длинной 19см., с застежкой карабин округлой формы. Браслет выполнен из цепочки звеньев. На кольце соединяющим цепочку с застежкой имеется пробный оттиск с надписью «585». Цепочка выполнена из плоских звеньев округлой формы, плетение по два звена, в которые с каждой стороны вставлено по два звена под небольшим углом, таким образом, что цепочка получается закрученной – стоимостью 2000руб.; подвеска в виде капли выполненная из металла желтого цвета и камня желто-коричневого цвета. Подвеска в виде рамки в форме капли длинной 3см. по центу которой находится желто-коричневого цвета камень в форме капли длинной 2см., крепящийся к рамке при помощи кольца из металла желтого цвета, Вверху рамки имеется колечко соединяющее рамку прямоугольной формы деталью в которую вставляется цепочка. На детали подвески для цепочки имеется два пробных оттиска в одном из которых указаны цифры «585» - стоимостью 1500руб.;

браслет из металла желтого цвета, с застежкой карабин овальной формы. Застежка крепится к браслету при помощи колец, на одном из колец имеется пробный оттиск с указанием цифр «750». Браслет общей длинной 18см. Браслет выполнен из цепочки состоящей из трех звеньев округлой формы сцепленных между собой, после звено овальной формы, после чего опять повторяется три звена округлой формы и одно звено овальной формы и т.д. – стоимостью 4500руб.;

браслет из металла желтого цвета, общей длинной 17см., с застежкой карабин округлой формы. Браслет выполнен из цепочки звеньев. На кольце соединяющим цепочку с застежкой имеется пробный оттиск с надписью «585». Цепочка выполнена из плоских звеньев округлой формы, плетение по два звена, в которые с каждой стороны вставлено по два звена под небольшим углом, таким образом, что цепочка получается закрученной – стоимостью 1500руб.;

кольцо из металла желтого цвета, диаметром 1.9см., нВ низу кольца на внешней стороне имеется пробный оттиск с цифрами «585». Ширина кольца 0.2см. Вверху кольца имеются три поперечные полоски, верх средней полоски выполнен из метала белого цвета, по центру имеется один камень округлой формы белого прозрачного цвета – стоимостью 2000руб.;

серьги округлой формы с застежкой в виде округлой перемычки соединяющей две части серьги. Серьги состоят из двух частей соединенных внизу. Одна часть выполнена из металла белого цвета на внешней стороне имеется рисунок выполненный из углублений овальной формы два расположены в длину и два по бокам в центре двух указанных, таким образом, что комбинация из 4 углублений выполнена в виде ромба, всего 4 таких комбинации, вторая части выполнена из металла желтого цвета. На штырьке застежки имеется пробный оттиск с указанием «585» - стоимостью 3000руб.;

серьги из металла желтого цвета с английским замком. Передняя часть серьги выполнена в виде листка с веточкой общей длинной 1.3см., в центре листка расположена жемчужина округлой формы белого перламутрового цвета, диаметром 0.7см. На дужке застежки выполнен пробный оттиск с указанием «585» - стоимостью 3000руб.;

цепочка – колье, круглой формы, жесткая, не гнущаяся, диаметром 13см., ширина цепочки 0.3см. Одна сторона цепочки из металла желтого цвета, оборотная сторона из метала белого цвета. Звенья прямоугольной формы. На цепочки имеется застежка карабин овальной формы, с пробными оттисками, на одном из которых указано «750» - стоимостью 12000руб.;

браслет из металла белого цвета общей длинной 18см. Плетение браслета следующего вида: три звена округлой формы, диаметром 1см., соединенных между собой овальными звеньями шириной 0.3см., длинной 0.7см., далее при помощи аналогичного прямоугольного звена присоединен замок карабин округлой формы, всего в браслете 4 таких комбинации звеньев. На браслете имеется две подвески в форме сердца из металла белого цвета размерами 1.5*1.5*04. На боковой поверхности каждой из подвесок имеется надпись Folli Follie пробный оттиск с указанием цифр «925». На оборотной стороне каждой подвески имеются отверстия в виде сердечек, всего по 17 отверстий в каждой. Внешняя сторона одной подвески цельная, по центру имеется надпись Folli Follie, на внешней стороне подвески имеется отверстие в виде замочной скважины, по внешнему краю подвески расположены камни округлой формы белого прозрачного цвета всего в количестве 14шт. – стоимостью 3000руб.;

браслет из металла белого цвета общей длинной 21.5см., с застежкой – карабин овальной формы. Плетение браслета следующего вида – овальное звено длинной 1см., шириной 0.8см. соединено с округлым звеном диаметром 0.8см., круглые и овальные звенья соединены перпендикулярно относительно друг другу. На застежке имеется пробный оттиск с цифрами «925» - стоимостью 2000руб.;

три серебряные монет в футляре прямоугольной формы размером 18*12.5*3.5см., обтянутый тканью бордового цвета похожей на бархат. Одна монета пробы 925 весом 67.25г. Вторая монета пробы 925 весом 33.63г. Третья монета пробы 925 весом 33.63г. – общей стоимостью 50000руб.;

Из гардеробной расположенной на втором этаже, ФИО2 взял шубу фирмы «Simanetta Raviza» из меха козленка черного цвета, длинной 110см., без воротника, рукав длинной ?, на крючках с накладными карманами – стоимостью 45000руб., шубу фирмы «Romange» из меха норки коричневого цвета, длинной 90см., со шнурком в области талии для затяжки шубы, с капюшоном, большой пуговицей на воротнике и крючками, с накладными карманами – стоимостью 55000руб., которые убрал в чехол для хранения верхней одежды из текстильного материала черного цвета – не представляющий материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6, и приготовил их к хищению, положив на лестнице.

Из комнаты расположенной на третьем этаже похитил:

чехол от фотоаппарата черного цвета, из текстильного материала, выполненного в виде трапеции, размером 15см.*11см. верхнего основания, нижнего основания сужается до 8*7см. Высота чехла 17см. Спереди с дополнительным карманом на молнии с надписью «Lowepro», с 2 идентичных друг другу крышками для объектива, выполненными из пластика черного цвета с надписью серебренного цвета по центру «Nikon», на оборотной стороне данных крышек надпись выполненная в две строки «LC – 52 52mm» и крышкой для объектива, черного цвета, выполненной из пластика, на которой в центре имеется рельефная надпись «Nikon», на обороте имеется надпись выполненная в две строки «LF – 1 MADE IN THAILAND» - не представляющие материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6;

цифровой фотоаппарат фирмы «Canon» модель DS 126171 с серийным номером «» - стоимостью 35000 руб.;

цифровой фотоаппарат фирмы «Nikon» модель DIGITAL CAMERA D 5000, с серийным номером «» - стоимостью 30000 руб.;

цифровой фотоаппарат фирмы «Nikon» модель DIGITAL CAMERA D 5000 с серийным номером «» - 30000 руб.;

цифровую видеокамеру фирмы JVC модель GZ-МС200Е, с серийным номером – стоимостью 40000 руб.;

адаптер фирмы JVC, выполненного в пластиковом корпусе черного цвета, прямоугольной формы размером 8*5*2.7см. не представляющий материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6; провод черного цвета, на конце с одной стороны имеется 4 штепселя круглой формы черного, белого, красного и желтого цветов, с другой стороны штепсель прямоугольной формы не представляющий материальной ценности в денежном эквиваленте для ФИО6

После чего, находясь в комнате расположенной на втором этаже ФИО2 услышал, что в дом зашли люди, в связи с чем оставив приготовленные к хищению вышеуказанные шубы, с остальным похищенным имуществом скрылся.

После чего ФИО2 с лицом в отношении которого дело выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО6 материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 869600 рублей.

Допрошенный в судебном заседании ФИО2 вину по предъявленному обвинению по ст. 327 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Данное ходатайство судом было удовлетворено, поскольку было удостоверено, что подсудимый с материалами уголовного дела и предъявленным обвинением согласен полностью, осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, без какого-либо принуждения, согласованное с адвокатом, наказание за преступления, предусмотренные ст. 327 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, потерпевший и гособвинитель не возражали в рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, в связи с чем суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 316 ч.5 УПК РФ в судебном заседании доказательства не исследовались и их оценка судом не производится.

Предъявленное ФИО2 обвинение является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела.

Действия подсудимого квалифицированы правильно по ст. 327 ч.1 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Действия подсудимого квалифицированы правильно по ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище в крупном размере, на общую сумму 869600 рублей.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Чистосердечное раскаяние, искреннее поведение на следствии и в суде, чем способствовал быстрому расследованию дела и рассмотрению его в суде, активное способствование изобличению другого соучастника преступления, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы, наличие серьёзного заболевания ЖКТ, в связи с чем был освобожден от исполнения воинской обязанности, полное возмещение потерпевшему причиненного ущерба путем возврата похищенного имущества, публичное извинение перед участниками процесса за свои противоправные действия, суд на основании ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

По месту содержания в ФБУ ИЗ-<адрес> характеризуется положительно.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, критическое отношение к содеянному, приводит суд к убеждению, что ФИО2 может встать на путь исправления без изоляции его от общества и без назначения дополнительных наказаний.

Руководствуясь ст., ст.302, 304, 307,308, 309,316 УПК РФ, городской суд

П Р И Г О В О Р И Л :

признать ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 327 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год

- по ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без дополнительных наказаний.

Окончательно ФИО2 назначить наказание на основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца, без дополнительных наказаний.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Обязать ФИО2 встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, раз в месяц являться в инспекцию на регистрацию и отчитываться о своем поведении, не менять без уведомления инспекции место жительство, не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения ФИО2- содержание под стражей отменить и освободить из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания ФИО2 время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства, возвращенные потерпевшему ФИО6, разрешить использовать по своему усмотрению ( т.2 л.д. 226-244)

Вещественное доказательство: паспорт гражданина РФ, хранящийся в материалах дела, хранить в материалах уголовного дела ( т.1 л.д.190-191).

Зимние ботинки, изъятые у ФИО2, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> УВД по квитанции ( т.1 л.д. 151,152), возвратить ФИО2 после вступления приговора в законную силу.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в Московский областной суд через Видновский городской суд.

Председательствующий ФИО7