Пиртцхалава Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаев Д.Г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Видновский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Боровковой Н.К., при секретаре Самохине М.В.,

с участием государственного обвинителя : помощника Видновского горпрокурора Тихоновой Н.В., подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г., защитников: адвокатов Видновской юрконсультации Горшкова А.С., предъявившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Голосова М.В., предъявившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Морозкова В.Ю., предъявившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Поповой А.Ю., предъявившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Пиртцхалавы Лери Давидовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, до задержания официально не работавшего, имеющего на иждивении троих малолетних детей: сына и дочь ДД.ММ.ГГГГ г. и сына ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Видновским городским судом по п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 5000 рублей, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ;

Гогелидзе Михеила, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, со средним образованием, не работающего, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей: сына ДД.ММ.ГГГГ г. рождения и дочь ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <адрес> по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима., освобожден условно-досрочно в феврале ДД.ММ.ГГГГ года, на 11 месяцев, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

Маисурадзе Гелы Отаровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

Хугаева Дато Георгиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, со средним образованием, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, имеющего на иждивении двоих детей 2004 и 2009 г рождения, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемых всех четверых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ;

установил:

Пиртцхалава Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаев Д.Г. ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба потерпевшей ФИО21 на общую сумму 89700 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение имущества ФИО5, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере на общую сумму 345000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества ФИО18, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере на общую сумму 850925 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества ФИО31, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере на общую сумму 770750 рублей, организованной группой

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества ФИО20, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере на общую сумму 293601 рублей850925 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО32 на общую сумму 42000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО6 на общую сумму 118600 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО22 на общую сумму 186000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО33 на общую сумму 103900 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> 3, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО15 на общую сумму 175000рублей,, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> 3, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО7 на общую сумму 200500 руюлей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> 3, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО38 на общую сумму 61700 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> 3, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО34 на общую сумму 75000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> 1, д. <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, ФИО23 совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере на общую сумму 845628 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО16 на общую сумму 38000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, корпус 1, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО39 на общую сумму 135000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, корпус 1, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО29 на общую сумму 161500 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, корпус 1, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО30 на общую сумму 48000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, корпус 1, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО26 на общую сумму 78542 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, корпус 1, <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО35 на общую сумму 25000 рублей, организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба ФИО36 на общую сумму 48973 рублей,организованной группой.

Они же ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного материального ущерба Фёдоровой Я.Г. на общую сумму 89686 рублей, организованной группой.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Пиртцхалава Л.Д. не имея постоянного источника доходов и определенных занятий, из корыстных побуждений, желая обогатиться преступным путем, в неустановленное следствием время, в период до ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном следствием месте, при неустановленных следствием обстоятельствах объединился с Гогелидзе М., являющимся уроженцем <адрес>, Маисурадзе Г.О., являющимся уроженцем Абхазской ССР, Хугаевым Д.Г., являющимся уроженцем <адрес>, его знакомыми и земляками, и другими неустановленными в ходе следствия лицами, для систематического совершения тяжких преступлений - краж с незаконным проникновением в жилище, в организованную группу, и возглавил руководство ею. При этом каждый из участников организованной группы знал о целях ее создания, дал свое согласие на участие в ней и совершаемых ею преступлениях.

Члены организованной группы, Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица избрали объектами совершения преступлений квартиры, расположенные в жилых домах на территории <адрес>, в которых в дневное время отсутствовали жильцы, что обеспечивало беспрепятственный доступ в указанные квартиры.

С учетом выбранных объектов краж, члены организованной группы Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами разработали определенные способы и методы совершения преступлений, а именно: готовясь к преступлению, подыскивали квартиры, где по мнению членов группы хранились денежные средства и иное ценное имущество, и в которых в дневное время отсутствовали жильцы, либо подыскивали лиц, сообщавших им информацию о данных квартирах, их жильцах, хранимых в квартирах ценных предметах и денежных средствах. Выбрав квартиру, они продолжительное время осуществляли наблюдение за ней, а также собирали информацию о ее жильцах, времени их отсутствия, возможности и способах беспрепятственного проникновения в подъезд жилого дома, в котором располагалась выбранная квартира и выход из него уже с похищенным имуществом незамеченными, о наличии денежных средств и материальных ценностей в квартире и иной информации, облегчающей совершение планируемых преступлений. Для сбора указанной информации, несколько членов указанной преступной группы по указанию Пиртцхалавы Л.Д. в определенный промежуток времени осуществляли наблюдение за указанной квартирой, которое выражалось в установке «маячков» на дверь данной квартиры, в отобрании слепков из ячеек замков, которыми оборудованы входные двери в данную квартиру, для последующего изготовления отмычек, совершении иных действий для установления периода времени наличия или отсутствия жильцов дома, так же они узнавали вышеуказанную информацию от знакомых лиц, проживающих в данных жилых домах, либо владеющих такой информацией. После этого, с учетом опыта уже совершенных преступлений, Пиртцхалава Л.Д., совместно с Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаевым Д.Г. и другими неустановленными следствием лицами разрабатывали план совершения конкретных краж, распределяли между собой роли в их совершении, подбирали автотранспорт для проезда к местам совершения преступлений и обратно после их совершения, перевозки похищенного имущества, подыскивали лиц, которые могли сбыть похищенное ими имущество, подготавливали средства маскировки и, договаривались об использовании предметов для вскрытия входных дверей в намеченные квартиры и беспрепятственного входа в подъезд жилого дома, где располагалась квартира. Преступления, члены организованной группы совершали в дневное время, когда жильцы квартир отсутствовали, и члены преступной организованной группы могли оставаться незамеченными. В оговоренный день для совершения преступления, члены организованной группы на автомашинах подъезжали к выбранному жилому дому и делились на две группы, часть членов преступной группы оставалась в автомашинах или недалеко от данного жилого дома, обеспечивая безопасность всех ее членов, наблюдая за окружающей обстановкой, в обязанности которых входило предупреждение других соучастников об обнаружении их посторонними лицами или сотрудниками милиции, и тем самым подстраховывали действия соучастников от возможного обнаружения совершаемого преступления а, так же они должны были обеспечить быстрый отъезд всех участников группы с похищенными материальными и иными ценностями с места совершения преступления. Вторая часть членов организованной группы незаконно, используя подготовленные заранее средства и предметы, проникала в квартиру, и там они, разделившись, предварительно обыскав квартиру, совершали тайное хищение денежных средств и иных материальных ценностей. После этого члены группы скрывались с места совершения преступления с похищенным имуществом. Похищались в основном денежные средства, бытовая и оргтехника, сотовые телефоны, изделия из драгоценных металлов.

Для координации своих действий при совершении нападений, участники организованной преступной группы использовали имевшиеся в их распоряжении, специально приобретенные для использования в ходе совершения преступлений, мобильные телефоны и сим-карты, зарегистрированные на них и лиц, не осведомленных об их преступной деятельности или лиц, не существующих в действительности. Посредством мобильной связи, вышеуказанные члены организованной преступной группы, Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица связывались между собой и в моменты совершения ими краж на выбранных квартирах, для того, чтобы обеспечить единство и согласованность выполняемых ими действий.

Для обеспечения мобильности организованной преступной группы и перевозки похищенного имущества, участниками организованной группы использовался следующий автотранспорт: автомашина марки «ВАЗ 2109», государственный регистрационный номер регион, предоставленная для нужд организованной преступной группы Пиртцхалавой Л.Д, на которой он доставлял участников преступной группы к месту совершения преступления; автомашина «ВАЗ 21103», государственный регистрационный номер регион, предоставленная для нужд организованной преступной группы Гогелидзе М., на которой он доставлял участников преступной группы к месту совершения преступления.

В целях маскировки внешности и сокрытия следов своей преступной деятельности, участники организованной преступной группы заранее приготовили матерчатые перчатки, которые некоторые из них надевали при совершении каждого преступления.

Для облегчения совершения краж, участники организованной группы Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица, в период до ДД.ММ.ГГГГ, приобрели металлические инструменты, а именно: отвертки, ломы, плоскогубцы, ключи от домофонов, отмычки, которые использовали в ходе совершения ими преступлений, а именно для беспрепятственного проникновения в подъезды жилого дома и жилые помещения намеченных квартир.

Похищенное в ходе совершенных преступлений имущество участники организованной преступной группы в период до ДД.ММ.ГГГГ перевозили и хранили по месту временного проживания Пиртцхалавы Л.Д., Хугаева Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. по адресам: <адрес>, д. Михнево, <адрес>. Там же они и обсуждали планы совершения краж, распределяли роли, готовили алиби в случае их обнаружения сотрудниками милиции, определяли способы сокрытия похищенного имущества и схему действий в случае их задержания сотрудниками милиции. Обычно похищенное имущество участники организованной преступной группы делили между собой и использовали по собственному усмотрению.

Роли в организованной преступной группе были распределены следующим образом:

- Пиртцхалава Лери Давидович ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный и постоянно проживающий по адресу: <адрес>, имеющий в организованной группе прозвище «Заза», в период до ДД.ММ.ГГГГ создал из числа знакомых ему уроженцев <адрес>, <адрес> организованную преступную группу по этническому признаку, которая должны была специализироваться на совершении краж, то есть тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище на территории <адрес>. Являясь наиболее старшим по возрасту среди всех членов группы и обладая в силу этого наибольшим авторитетом, основанным на наличие у него большого преступного опыта, длительное время, проживая на территории <адрес> и <адрес>, руководил деятельностью организованной группы, подбирал квартиры для совершения преступлений, совместно с остальными членами группы разрабатывал планы совершения преступлений и на личном примере показывал алгоритм и порядок выполнения действий при совершении преступлений, лично участвуя в совершении краж, предоставил для нужд организованной преступной группы автомашину марки «ВАЗ 2109», государственный регистрационный номер регион, на которой доставлял участников группы к месту совершения преступления и после его совершения, давал указания участникам организованной преступной группы, распределял похищенные денежные средства между членами группы, хранил похищенные в ходе краж материальные ценности и денежные средства, до распределения их между участниками преступной организованной группы, координировал действия всех участников организованной преступной группы.

- Гогелидзе Михеил ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный и проживающий по адресу: <адрес>, имеющий в организованной группе прозвище «Михо», вошедший в состав организованной группы в период до ДД.ММ.ГГГГ, подбирал объекты для совершения краж, собирал информацию о квартирах, их жильцах и хранимых в данных квартирах ценностях, возможности и способах проникновения в помещение указанных квартир, являлся активным участником организованной преступной группы, предоставил для нужд преступной группы автомашину «ВАЗ 21103», государственный регистрационный номер регион, на которой доставлял участников организованной преступной группы к месту совершения преступления, лично участвовал в совершенных ею кражах, привлек для участия в группе Хугаева Д.Г. и Маисурадзе Г.

- Маисурадзе Гела Отарович ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец Абхазской ССР, не имеющий постоянного места жительства и регистрации на территории <адрес>, вступил в организованную преступную группу в период до ДД.ММ.ГГГГ, являлся активным участником организованной преступной группы и лично участвовал в совершенных ею кражах, собирал информацию о квартирах, их жильцах и хранимых в данных квартирах ценностях, возможности и способах проникновения в помещение указанных квартир, подыскивал лиц, сообщавших вышеуказанную информацию членам преступной организованной группы, хранил похищенные в ходе краж материальные ценности и денежные средства, до распределения их между участниками преступной организованной группы;

- Хугаев Дато Георгиевич ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный и проживающий по адресу: <адрес>, имеющий в организованной преступной группе прозвище «Дато», вступил в организованную преступную группу в период до ДД.ММ.ГГГГ, являлся активным участником организованной преступной группы и лично участвовал в совершенных ею кражах, занимался изготовлением отмычек и подборов инструментов для взлома замков входных дверей в квартиры, собирал информацию о квартирах, их жильцах и хранимых в данных квартирах ценностях, возможности и способах проникновения в помещение указанных квартир, подыскивал лиц, сообщавших вышеуказанную информацию членам преступной организованной группы, взламывал замки входных дверей в квартирах, где члены организованной группы собирались совершить хищение, обеспечивая тем самым беспрепятственный доступ в квартиру, хранил похищенные в ходе краж материальные ценности и денежные средства, до распределения их между участниками преступной организованной группы;

- другие неустановленные следствием лица в обязанности, которых входило выполнение аналогичных действий, которые были возложены на вышеуказанных членов организованной преступной группы, так, неустановленные следствием лица своими действиями устраняли препятствия мешающие совершению запланированных организованной преступной группой краж, создавали условия, облегчающие их совершение, занимались сбытом похищенного имущества, маскировкой следов совершенного преступления и иным способом способствовали совершению краж из квартир, расположенных на территории <адрес>.

Каждому совершаемому преступлению предшествовали тщательная разработка плана и четкое распределение ролей между участниками, при этом планы совершения преступлений и роли участников при их совершении постоянно совершенствовались, накапливаемый преступный опыт, полученный в ходе преступной деятельности, использовался при совершении последующих преступлений.

Группа, в которую входили Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и неустановленные следствием лица, обладала признаками устойчивости и организованности, была создана для совершения систематических квартирных краж на территории <адрес>, в перерывах между которыми члены организованной группы поддерживали между собой преступные связи, совместно распоряжались предметами и денежными средствами, добытыми преступным путем, планировали и подготавливали совершение очередного преступления. Устойчивость и сплоченность членов организованной группы, помимо общего преступного умысла, направленного на незаконное обогащение за счет совершенных преступлений, основывалась на принципе «землячества», поскольку все ее члены являлись уроженцами Кавказского региона, которые длительный период времени были между собой знакомы и находились в доверительных, товарищеских отношениях. В промежутках между совершением преступлений члены организованной преступной группы поддерживали дружеские отношения, совместно проводили досуг, и некоторое время проживали совместно друг с другом по одним и тем же адресам на территории <адрес>.

Устойчивость организованной группы также основывалась на стабильности состава ее участников, неоднократности преступлений, большом периоде совместной преступной деятельности, технической оснащенности при подготовке к совершению преступлений, выраженной в подыскании транспортных средств для передвижения к месту совершения преступлений и последующей перевозки похищенного, и приобретении мобильных телефонов и сим-карт, зарегистрированных на посторонних лиц, и лиц несуществующих в действительности для связи между участниками группы.

Таким образом, в период до ДД.ММ.ГГГГ Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и неустановленные следствием лица, объединились в организованную преступную группу, которая к указанному времени была подготовлена к систематическому совершению квартирных краж на территории <адрес>.

Пиртцхалава Л.Д. в составе указанной организованной преступной группы, совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и неустановленными следствием лицами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил следующие преступления на территории <адрес>.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил ее, другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено исследовали территорию, где располагался дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещения подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру и сумок, в которых они собирались вынести похищенное имущество, приобретенных и приготовленных ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные неустановленные следствием металлические инструменты, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., получив от которого указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО21, а именно: ноутбук марки «НР» стоимостью 39700 рублей и цифровой фотоаппарат «Пентакс» стоимостью 3000 рублей, которые находились на журнальном столе, расположенном в гостиной комнате указанной квартиры, часы кварцевые стоимостью 1000 рублей, цепочку, выполненную из желтого и белого золота стоимостью 4000 рублей, цепочку, выполненную из желтого золота, стоимостью 5000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставками из циркония, стоимостью 3000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставками из александрита стоимостью 4000 рублей, золотой кулон в форме звезды стоимостью 3000 рублей, кулон, выполненный из белого и желтого золота со вставками из циркония, стоимостью 3000 рублей, мужскую печатку, выполненную из желтого золота стоимостью 6000 рублей, золотые коронки в количестве 7 штук общей стоимостью 3000 рублей, которые хранились в спальне указанной квартиры, и денежные средства в сумме 10000 рублей, которые хранились в комоде, расположенном возле дивана в спальне данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО21 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 89700 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав неустановленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес>, сообщил ее, другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру и сумок, в которых они собирались вынести похищенное имущество, приобретенные и приготовленные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение кражи с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки «ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третий подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: пару золотых серег стоимостью 40 000 рублей, мужское обручальное кольцо из золота желтого цвета, на внутренней стороне которого имелись следы от сварки, стоимостью 4000 рублей, мужское кольцо из золота желтого цвета со вставкой из черного камня (агат) с загнутыми вовнутрь гранями, стоимостью 8000 рублей, женское кольцо из желтого золота со вставкой из фианитов, выполненное в виде пряжки ремня из белого золота, стоимостью 5000 рублей, женское кольцо из золота желтого цвета с 6 фианитами, стоимостью 4000 рублей, цепочку из золота желтого цвета с выпуклым сложным плетением, длиною около 45-50 см, стоимостью 5000 рублей, кулон из золота желтого цвета с изображением «девы Марии», выполненный в виде пластины с надписью на оборотной стороне «Спаси и сохрани», стоимостью 2000 рублей, кулон из золота желтого цвета с изображением «девы Марии», выполненный в виде пластины стоимостью 2000 рублей, браслет из золота желтого цвета сложного плетения, длиною около 15 см., стоимостью 5000 рублей, пару серег из золота желтого цвета в виде колец, диаметром около 3 см., стоимостью 3000 рублей, цепочку серебряную, длиною около 55 см., стоимостью 2000 рублей, шубу норковую песочного цвета, стоимостью 150000 рублей; шубу норковую с капюшоном, песочного цвета стоимостью 55000 рублей, денежные средства в размере 60000 рублей, которые хранились в спальне указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки и позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО5 был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 345000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки «ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109», государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д. прибыли к дому в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в шестой подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО18, а именно: норковую шубу черного цвета с поясом украшенным камнями «Сваровски», стоимостью 80000 рублей, норковую шубу коричневого цвета, средней длины, стоимостью 45000 рублей, фотоаппарат «CANON» черного цвета, стоимостью 20000 рублей, наручные часы мужские фирмы «Chapard», стоимостью 160000 рублей, наручные часы мужские фирмы «Swotch», стоимостью 6000 рублей, ноутбук марки «ASUS» серого цвета, стоимостью 24000 рублей, мобильный телефон марки «SAMSUNG», стоимостью 12000 рублей, мужскую кожаную сумку, черного цвета « PIQUADRO», стоимостью 8325 рублей, комплект из кольца и пары серег, выполненных из белого золота, инкрустируемые бриллиантами, стоимостью 60000 рублей, пару серег, выполненных из красного золота, инкрустируемые бриллиантами, стоимостью 54000 рублей, кольцо из золота желтого цвета украшенное камнями – топазом и бриллиантом, стоимостью 16000 рублей, кольцо из белого золота с бриллиантами, стоимостью 25000 рублей, браслет из белого золота фирмы «Carrera», стоимостью 100000 рублей, пара серег из белого золота с бриллиантами, стоимостью 18000 рублей, цепочку с кулоном в виде фигурки человека из желтого золота, общей стоимостью 12000 рублей, часы женские из металла белого цвета в виде браслета фирмы «CALVIN CLEIN», стоимостью 10000 рублей, обручальное кольцо из желтого золота, стоимостью 5000 рублей, цепочку из красного золота с подвеской в виде крестика, выполненной из красного золота, общей стоимостью 3000 рублей, пару серег из желтого золота со вставками из бриллиантов, стоимостью 27000 рублей, браслет мужской, выполненный из скрепленных друг другом пластин из металла белого и желтого золота, стоимостью 28000 рублей, часы женские фирмы «Vogage» с самоцветами, стоимостью 4500 рублей, кулон из желтого золота с сапфирами выполненный в виде капли и листка, стоимостью 8000 рублей, пару серег из красного золота с аметистами, стоимостью 3000 рублей, комплект из белого золота (пара серег, кольцо, кулон, в виде капель), стоимостью 25000 рублей, 5 одинаковых цепочек из красного золота, длиною около 50 см. каждая, общей стоимостью 25000 рублей, колье со вставками из 2 –х бриллиантов, стоимостью 16000 рублей, серьги из желтого золота с фионитами белого цвета, стоимостью 7000 рублей, кольцо из красного золота с бриллиантами, стоимостью 10000 рублей, кольцо из желтого золота с фианитами белого цвета, стоимостью 12000 рублей, солнцезащитные очки темно-коричневого цвета, стоимостью 4500 рублей, портфель из серой ткани с кожаной окантовкой, стоимостью 9800 рублей, ремень из коричневой кожи с гравировкой в виде орла, стоимостью 4500 рублей, ремень из черной кожи с металлической пряжкой, имеющей гравировку в виде буквы «А», стоимостью 4000 рублей, мобильный телефон марки «NOKIA T 71 TV», стоимостью 3000 рублей, браслет из жемчуга бежевого цвета, стоимостью 100 рублей, браслет из золота желтого цвета с 12 камнями голубого цвета, стоимостью 1200 рублей, которые хранились в вышеуказанной квартире. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО18 был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 850 925 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые были приобретены и приготовлены ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановлено, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак У регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в первый подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО31, а именно: золотую цепочку 585 пробы, стоимостью 74000 рублей, часы мужские из желтого золота, стоимостью 100000 рублей, мужской перстень из желтого золота со вставками белого золота, 750 пробы, стоимостью 15000 рублей, кулон, выполненный из желтого и белого золота, с гравировкой « BULGARI» стоимостью 10000 рублей, часы женские из золота белого и желтого цвета с бриллиантами, стоимостью 150000 рублей, кольцо женское из золота желтого цвета с камнем сиреневого цвета, стоимостью 6000 рублей, цепочку из золота желтого цвета с крестом из золота желтого цвета общей стоимостью 25000 рублей, крестик из желтого золота с распятием стоимостью 2000 рублей, крестик из желтого золота с распятием, стоимостью 3000 рублей, цепочка из белого золота стоимостью 10000 рублей, женское кольцо из золота желтого цвета со вставкой из золота белого цвета с бриллиантами, стоимостью 12000 рублей, набор- пара серег и кольцо из золота желтого цвета с бриллиантами, стоимостью 25000 рублей, кольцо женское из белого цвета с камнем голубого цвета, стоимостью 25000 рублей, кольцо женское из желтого золота с бриллиантами, стоимостью 17000 рублей, кольцо женское из желтого золота с бриллиантами и красным рубином, стоимостью 15000 рублей, серьги в виде колец из белого золота, стоимостью 4000 рублей, серьги в виде треугольника из желтого золота, стоимостью 4000 рублей, серьги в виде цепочки с камнем сиреневого цвета, выполненные из золота желтого цвета, стоимостью 4000 рублей, кольцо «Версаче» из золота желтого цвета, стоимостью 6000 рублей, кольцо женское из белого и желтого цвета с россыпью бриллиантов белого и черного цветов, стоимостью 24000 рублей, кольцо женское из комбинированного золота белого и желтого цветов, удлиненной прямоугольной формы, стоимостью 20000 рублей, серьги из желтого золота с изображением клинового листа, стоимостью 20000 рублей, женский браслет из золота желтого цвета стоимостью 4000 рублей, кольцо из золота белого, желтого и розового цветов, стоимостью 5000 рублей, серьги в форме «гвоздика» из золота желтого цвета со вставкой в виде камня фионита, стоимостью 2000 рублей, серьги из золота желтого цвета, стоимостью 10 000 рублей, цепочка женская из золота желтого цвета, 900 пробы, стоимостью 25000 рублей, кольцо женское со вставкой из камня в виде лепестков, стоимостью 6000 рублей, комплект (пара серег и кольцо) из золота белого цвета с бриллиантами, стоимостью 70000 рублей, зажим для денег, выполненный из золота желтого цвета с изображением доллара США, стоимостью 25000 рублей, кулон, выполненный из золота желтого цвета стоимостью 9000 рублей, крестик из золота желтого цвета с камнем зеленого цвета стоимостью 8000 рублей, женские браслеты в количестве 5 штук в виде колец из металла белого цвета, общей стоимостью 500 рублей, женская цепочка из золота желтого цвета, 950 пробы, стоимостью 18000 рублей, женское золотое кольцо с изумрудом, выполненное из золота желтого цвета, стоимостью 8000 рублей, крестик, выполненный из металла желтого цвета стоимостью 250 рублей, лом из золотых изделий, на общую сумму 6000 рублей, которые хранились в шкатулке, выполненной из кожи красного цвета, стоимостью 3000 рублей. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО31 был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 770 750 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 11 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 11 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приобретенные и приготовленные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 11 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак У регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому «а» по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: ноутбук «HP», в лаковом черном корпусе стоимостью 33 401 рублей, норковую женскую шубу, коричневого цвета удлиненную, стоимостью 60000 рублей, норковую шапку мужскую, светло-дымчатого цвета, стоимостью 6000 рублей, норковую шапку женскую, стоимостью 9000 рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью 4000 рублей, золотое кольцо с надписью «Спаси и сохрани», стоимостью 2700 рублей, золотое кольцо с камнем фиолетового цвета, стоимостью 4500 рублей, золотое кольцо с камнем красного цвета, стоимостью 10000 рублей, золотые серьги из белого цвета с тремя бриллиантами, стоимостью 9000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 5000 рублей, золотую цепочку стоимостью 12 000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 8000 рублей, золотой браслет, стоимостью 15 000 рублей, золотой браслет стоимостью 40 000 рублей, золотой кулон стоимостью 10 000 рублей, браслет из искусственного жемчуга стоимостью 2000 рублей, денежные средства в сумме 63000 рублей, которые хранились спальне указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО20 был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 293 601 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приготовленные и приобретенные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак У регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому «а» по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО32, а именно: мужскую кожаную куртку, стоимостью 21000 рублей, мужскую куртку спортивного типа, стоимостью 9000 рублей, женскую кожаную куртку, стоимостью 12000 рублей, которые хранились в шкафу, установленном в третьей комнате указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО32 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 42 000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак У регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: пару золотых серег стоимостью 3000 рублей, пару золотых серег, 585 пробы, стоимостью 2 500 рублей, пару золотых серег, 585 пробы, со вставками в виде камней стоимостью 7000 рублей, пару серег золотых в виде колец 585 пробы, выполненных из золота красного цвета, стоимостью 4000 рублей, пару золотых серег с английским замком, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, браслет в виде цепочки, 585 пробы, стоимостью 7000 рублей, браслет мужской, 585 пробы, выполненный из золота красного цвета, весом около 15 грамм, стоимостью 14000 рублей, пирсинг в форме стрекозы, выполненный из золота белого цвета, стоимостью 3000 рублей, пирсинг в виде розового камня, 585 пробы, выполненный из золота красного цвета стоимостью 3000 рублей, золотое кольцо со вставкой в виде камня белого цвета (фионит), выполненное из золота красного цвета, стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо со вставкой в виде камня белого цвета (фионит), выполненное из золота красного цвета, стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо со вставками из камня белого цвета стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо, выполненное из золота красного цвета, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо, выполненное из золота красного цвета, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, золотое кольцо с сапфиром синего цвета, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей, золотую цепочку выполненную из золота красного цвета, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей, кулон, выполненный из золота желтого цвета, стоимостью 4000 рублей, кулон в виде знака зодиака «Близницы», 585 пробы, стоимостью 2500 рублей, кулон в виде буквы «Л», 585 пробы, выполненный из красного золота, стоимостью 2000 рублей, кулон с камнями 585 пробы, выполненный из красного золота, стоимостью 5000 рублей, кулон в виде американского доллара, выполненный из белого и красного золота, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, кулон в виде крестика с распятием, 585 пробы, выполненный из желтого золота, стоимостью 1500 рублей, кулон в виде «иконы», 585 пробы, выполненный из красного золота, стоимостью 1500 рублей, кулон в виде фигурки «корабль», выполненный из красного золота, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, кулон в виде «подковы» со вставками в виде камня белого цвета (фианитами), стоимостью 1500 рублей, браслет серебряный в виде цепочки, стоимостью 1500 рублей, браслет серебряный в виде скрепленных между собой пластин, стоимостью 3500 рублей, пара серебряных серег, со вставками в виде камней, стоимостью 2000 рублей, пара серебряных серег, стоимостью 2500 рублей, серебряный пирсинг в виде «бабочки», стоимостью 1500 рублей, кулон серебряный в виде фигурки « пластины с алфавитом», стоимостью 800 рублей, кулон серебряный в виде «египетского ключа», стоимостью 600 рублей, кулон серебряный в виде «кота», стоимостью 400 рублей, кулон серебряный в виде ангела, стоимостью 400 рублей, серебряная цепочка, стоимостью 1500 рублей, серебряное кольцо с маркизитом, стоимостью 2000 рублей, серебряное кольцо с маркизитом в форме «банта», стоимостью 2000 рублей, серебряное кольцо в виде цветка, стоимостью 1000 рублей, кольцо серебряное в виде пластины, стоимостью 1000 рублей, кольцо серебряное (резное), стоимостью 600 рублей, серебряное кольцо, стоимостью 600 рублей, серебряное кольцо, стоимостью 600 рублей, серебряное кольцо, стоимостью 600 рублей, которые хранились в розовом футляре, выполненном из кожи розового цвета, стоимостью 3000 рублей, находившимся в спальне указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО6 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 118 600 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приобретенные и приготовленные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, взломали замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО22, а именно: норковую шубу персикового цвета стоимостью 120000 рублей, фотоаппарат «Панасоник Люмикс» черного цвета, стоимостью 9000 рублей, золотые серьги с бриллиантами из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 40000 рублей, золотое кольцо с янтарем, 585 пробы, стоимостью 4000 рублей, золотой браслет, состоящий из скрепленных между собой звеньев, выполненных из золота белого и розового цветов, 585 пробы, стоимостью 9000 рублей, кулон-подвеска из золота желтого цвета со вставками из жемчужин, стоимостью 4000 рублей, которые хранились в спальне указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, разделившись на группы, покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО22 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 186 000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, узнав не установленным следствием способом от неустановленных следствием лиц информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов данной квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, сообщил об этом другим участникам организованной преступной группы, которые совместно приняли решение о совершении кражи в данной квартире. После этого неустановленные следствием члены организованной преступной группы в период времени до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в первый подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г. взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО33, а именно: ноутбук фирмы « SONI VAIO» в корпусе серебристого цвета, имеющий серийный номер 28217761 5002876 С 601 ZE82 стоимостью 34400 рублей, навигатор «Штурман» LINK 300, в корпусе черного цвета, имеющий серийный номер , стоимостью 12000 рублей, денежные средства в сумме 6000 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, стоимостью 3000 рублей, кулон, выполненный из золота желтого цвета в форме овала, с гравировкой на арабском языке, стоимостью 5000 рублей, шнурок черного цвета с золотым замком, выполненным из золота желтого цвета, длиною около 40 см., стоимостью 2000 рублей, кулон, выполненный из золота желтого цвета в форме цветка, стоимостью 5000 рублей, пару серег, выполненных из белого и желтого золота, верхняя часть которых выполнена в виде прямоугольника из золота желтого цвета, нижняя часть - в виде лепестков из желтого золота со вставками из пластин белого золота, стоимостью 10000 рублей, золотое женское кольцо стоимостью 5000 рублей, очки фирмы « RODY PROJEKT» синего цвета с темными линзами и дополнительными желтыми линзами, которые находились в чехле, общей стоимостью 8000 рублей, сумка из лаковой кожи черного цвета, с надписью «DG», стоимостью 5000 рублей, которые хранились в спальне указанной квартиры. Так же Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. похитили принадлежащие ФИО33 флакон туалетной воды «MANDARINA DACK», стоимостью 2500 рублей, флакон туалетной воды «Каролина Херейра» «СH MEN», стоимостью 3000 рублей, флакон туалетной воды «Лакоста», стоимостью 2000 рублей, мужской кошелек «LEXUS», стоимостью 1000 рублей, который хранились в шкафу, установленном в ванной комнате данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, разделившись на группы они, покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО33 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 103 900 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес>, микрорайон 3, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приобретенные и приготовленные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому микрорайона 3 в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО15, а именно: денежные средства в сумме 90000 рублей, которые хранились на третьей полке в шкафу, установленном в коридоре вышеуказанной квартиры, фотоаппарат фирмы «SONI» в корпусе белого цвета, стоимостью 15000 рублей, который находился в шкафу, установленном в одной из комнат данной квартиры, кольцо из золота белого цвета фирмы «Peopls» со вставками из 6-ти бриллиантов и голобого топаза, стоимостью 17000 рублей, обручальное кольцо, выполненное из золота белого цвета, стоимостью 10000 рублей, кольцо, выполненное из золота белого цвета со вставками из 7-ми бриллиантов, стоимостью 33000 рублей, кольцо, выполненное из золота белого цвета, стоимостью 10000 рублей, которые хранились спальне данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, разделившись на группы они, покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО15 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 175000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому микрорайона 3 в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в четвертый подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО7, а именно: комплект из золотого кольца 585 пробы, выполненного в виде ромба со ставками из камней черного и белого цвета и золотых серег, выполненных из красного и белого золота в виде ромба со ставками из камней черного и белого цвета, общей стоимостью 25000 рублей, золотую цепочку, выполненную из желтого золота, стоимостью 3000 рублей, подвеску в виде крестика, выполненную из золота желтого, стоимостью 2000 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, имеющую плетение «Кардиган», стоимостью 10000 рублей, комплект, состоящий из кольца, выполненного из золота желтого цвета в форме скрипичного ключа со вставками из камней белого цвета и пары серег, выполненных из золота желтого цвета в форме скрипичного ключа со вставками из камней белого цвета стоимостью 5000 рублей, мужское кольцо со вставкой из фионита черного цвета, стоимостью 3000 рублей, золотую цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей, брошь в виде булавки из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо, выполненное из золота красного цвета со вставками из фианитов белого цвета, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, подвеску со вставкой из фианитов белого и черного цветов, стоимостью 7000 рублей, золотую подвеску с изображением знака зодиака «Дева», 585 пробы, выполненную из золота желтого цвета, представленную в форме неправильного овала, стоимостью 2000 рублей, золотую подвеску с изображением знака зодиака «Дева», 585 пробы, выполненную из золота желтого цвета, имеющую форму квадрата, стоимостью 2000 рублей, золотую подвеску, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, имеющую форму фигурки «девочки» с цветком в руках, стоимостью 3000 рублей, браслет, выполненный из красного и белого золота, стоимостью 5000 рублей, золотой кулон имеющий форму капельки со вставкой из камня красного цвета, стоимостью 2000 рублей, комплект из кольца, выполненного из золота желтого цвета, 585 пробы, имеющий форму буквы «Z», и пары серег, выполненных из золота желтого цвета, 585 пробы, имеющих форму буквы «Z», общей стоимостью 5000 рублей, мужское обручальное кольцо, имеющее повреждение в виде вмятины, стоимостью 2000 рублей, золотую подвеску, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, имеющую форму прямоугольника, с изображением «Девы Марии», стоимостью 3000 рублей, фотоаппарат «СANON», серебристого цвета с красной полосой вдоль корпуса, стоимостью 7000 рублей, шубу норковую коричневого цвета средней длины, стоимостью 70000 рублей, сотовый телефон марки «Нокиа 6270» типа «слайдер», коричневого цвета, стоимостью 5000 рублей, сотовый телефон марки «Сони Эриксон», черного цвета стоимостью 1000 рублей; денежные средства в сумме 30000 рублей, которые хранились спальне данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 200 500 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому микрорайона 3 в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО38, а именно: кулон, выполненный из золота белого цвета, 585 пробы, со вставками из фионитов белого цвета, стоимостью 6000 рублей, золотое кольцо, выполненное из золота желтого цвета, 585 пробы, со вставкой из камня белого цвета, стоимостью 8000 рублей, золотые серьги, выполненные из золота желтого цвета, 585 пробы, со вставками из камней синего и белого цветов, стоимостью 4 500 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 17000 рублей, цепочку из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 17000 рублей, одну золотую серьгу со вставкой из фионита, имеющую форму цветка, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 1000 рублей, цепочку из белого и желтого золота, стоимостью 8200 рублей, которые хранились спальне данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, разделившись на группы они, покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО38 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 61 700 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 3, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумки, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приобретенные и приготовленные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому микрорайона 3 в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа во второй подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО34, а именно: норковую шубу черного цвета стоимостью 65000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставкой из камня белого цвета, стоимостью 3000 рублей, кольцо узорное, выполненное из золота желтого цвета, стоимостью 3500 рублей, кольцо, выполненное из серебра со вставкой из рубина, стоимостью 3500 рублей, которые хранились в комнатах данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О. вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО34 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 75 000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 1, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещения подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> 1, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому «а» микрорайона 3 в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в первый подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО23, а именно: золотое кольцо обручальное, 585 пробы, выполненное из золота желтого цвета стоимостью 5500 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, длиною около 50 см., стоимостью 10000 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей, золотой кулон, имеющий форму месяца, выполненный из желтого золота со вставкой в виде звезды, выполненной из белого золота, 585 пробы, стоимостью 6400 рублей, денежные средства в сумме 800000 рублей, денежные средства в сумме 620 долларов США ( на ДД.ММ.ГГГГ - 18728 рублей 00 копеек), которые хранились в комнатах данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных ФИО23 был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 845628 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период до 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приготовленные и приобретенные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в пятый подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание, совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г. взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО16, а именно: денежные средства в сумме 32000 рублей, цепочку 585 пробы, имеющую плетение в виде овалов заходящих друг за друга стоимостью 2000 рублей, цепочку золотую, 585 пробы, имеющую плетение в виде соединенных между собой прямоугольников, стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо, 585 пробы, со вставкой из камня розового цвета, стоимостью 2000 рублей, которые хранились в комнатах данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О. вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО16 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 38 000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период до15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приготовленные и приобретенные заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому корпус 1 по Лихачевскому проспекту <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третьей подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г. взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру и повредив. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО39, а именно: макбук « Ahle A1342» RF8PW и кабель внутреннего питания к нему, общей стоимостью 50000 рублей, часы «Baume&Mercier» с металлическим стальным корпусом, имеющие по периметру четыре средней величины бриллианта, которые находились в черной коробке общей стоимостью 85000 рублей. Так же Гогелидзе М. и Хугаевым Д.Г. были тайно похищены вещи, принадлежащие ФИО28, хранившиеся в данной квартире, а именно: золотое кольцо 585 пробы имеющее узор в виде абстракций, стоимостью 4000 рублей, золотое кольцо выполненное из лома желтого золота, стоимостью 2000 рублей. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО39 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 135 000 рублей 00 копеек и ФИО28 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 15 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период до 15 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, приготовленные и приобретенные ими заранее.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 15 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому корпус 1 по Лихачевскому проспекту <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третьей подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что лицам, находившимся в них, была видна дорога, ведущая к данному подъезду, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО29, а именно: ноутбук «Сони» № R 000354209 серебристого цвета с адаптером общей стоимостью 85000 рублей, который находился в кожаном портфеле черного цвета с кодовым замком, стоимостью 6500 рублей, мышь оптическую «А 4 TECH» модель G7-630, стоимостью 1000 рублей красного цвета, обручальное кольцо, 585 пробы, выполненное из золота желтого цвета, стоимостью 2500 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета с надписью на внешней стороне «Спаси и сохрани» и на внутренней стороне «Валаам Ольга», стоимостью 2000 рублей, кольцо выполненное из желтого золота 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, серьги имеющие форму ракушек, 585 пробы, стоимостью 6500 рублей, серьги со вставкой из розового сапфира 585 пробы, выполненные из золота желтого цвета, стоимостью 4000 рублей, серьги кольцеобразные малые 585 пробы, стоимостью 1000 рублей, серьги кольцеобразные большие 585 пробы, выполненные из золота желтого цвета, стоимостью 2000 рублей, цепочку золотую, выполненную из золота желтого цвета, обычного плетения, стоимостью 3000 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, округлого плетения (в форме овалов), стоимостью 5000 рублей, подвеску, выполненную из золота желтого золота, имеющую форму женской туфли со вставкой из камня белого цвета, стоимостью 1000 рублей, подвеску, имеющую форму сердца, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, подвеску прямоугольной формы, 585 пробы, стоимостью 1000 рублей, подвеску имеющую форму змейки со вставками из камней белого цвета, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей, браслет из желтого золота обычного плетения, стоимостью 1000 рублей, браслет, выполненный из желтого золота тройного плетения имеющий форму кругов и прямоугольников, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей, браслет, выполненный из золота цвета, елочного плетения, 585 пробы, стоимостью 7000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставкой из розового сапфира, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей, серьги, выполненные из белого и желтого золота, стоимостью 7500 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета стоимостью 3000 рублей, сервиз кофейный из серебра, включающий в себя большой чайник, сахарница, 6 штук ложек, 6 штук чашек, поднос общей стоимостью 4000 рублей, подвеску, имеющую форму креста, выполненную из золота желтого цвета, стоимостью 1500 рублей; подвеску в виде креста, выполненную из золота желтого цвета, стоимостью 1000 рублей, которые хранились в комнатах данной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО29 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 161 500 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствие не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому корпус 1 по Лихачевскому проспекту <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третьей подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г. взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО30, хранившееся в данной квартире, а именно: пару серег из золота, 585 пробы, имеющих форму листьев дерева ириса, в центре и по краям которых были расположены бриллианты, стоимостью 25000 рублей, кольцо из золота, 585 пробы, имеющее вставку в форме листьев дерева ириса, в центре и по краям которого были расположены бриллианты, стоимостью 15000 рублей, денежные средства в сумме 8000 рублей. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, и сообщив находившемуся в подъезде Маисурадзе Г.О., о совершенной краже, вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО30 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 48000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумки, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третьей подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру и повредив. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО26, хранившееся в данной квартире, а именно: серьги, выполненные из золота желтого цвета, имеющие форму лепестка со вставками из камней белого цвета, стоимостью 4000 рублей, серьги, выполненные из золота желтого цвета имеющие форму ромба, стоимостью 6000 рублей, серьги, имеющие формы треугольников со вставками из камней белого цвета, стоимостью 6 642 рублей 00 копеек, кулон золотой, имеющий форму рыбки со вставками из камней белого цвета, стоимостью 2000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставками из камней белого цвета имеющее форму цветка, стоимостью 3100 рублей, обручальное кольцо, выполненное из золота желтого цвета с продольной царапиной, стоимостью 2000 рублей, кольцо, выполненное из золота желтого цвета с рисунком в виде насечек, стоимостью 1500 рублей, кольцо золотое со вставкой из камня белого цвета, стоимостью 2000 рублей, кольцо серебряное со вставками из 8 камней белого цвета, стоимостью 1500 рублей, набор серебряный, состоящий из браслета длиною 19 см. и серег с рисунком в виде насечек, стоимостью 1500 рублей, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, стоимостью 3000 рублей, ноутбук фирмы «Асус» в корпусе черного цвета, стоимостью 20000 рублей, денежные средства в сумме 20000 рублей, кошелек мужской черного цвета, выполненный из кожи, в виде портмане, стоимостью 1200 рублей. Так же Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. тайно похитили принадлежащие ФИО26 косметический набор «Эстелаудер», стоимостью 1600 рублей и туалетную воду «Диор», стоимостью 2500 рублей, хранившиеся в ванной комнате указанной квартиры. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав часть похищенного Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам, на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО26 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 78 542 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумки, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому корпус 1 по <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в третьей подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую тайно похитили оттуда имущество, принадлежащие ФИО35, хранившееся в данной квартире, а именно: ноутбук фирмы «Асус», стоимостью 25000 рублей. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленную заранее сумку, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, откуда совместно с Маисурадзе Г.О., вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они, разделившись на группы они, покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО35 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 25000 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак У регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому в <адрес> муниципального района <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в седьмой подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что лицам, находившимся в них, была видна дорога, ведущая к данному подъезду, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г. взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО36, хранившееся в данной квартире, а именно: сотовый телефон «Самсунг U900» IMEI 355990020919976, в корпусе серого цвета со вставками черного цвета, стоимостью 8291, 92 рублей, ноутбук « Toshiba Sat A300» серийный номер 58299782 W, стоимостью 31990 рублей 00 копеек, цепочку, выполненную из золота желтого цвета, 585 пробы, длиною 46 см, стоимостью 2000 рублей с подвеской имеющую форму креста, выполненную из золота желтого цвета, стоимостью 2000 рублей, перстень, выполненный из золота желтого цвета, 585 пробы, массой 6,52, со вставкой из черного камня (яшма) и 8 камнями по краям белого цвета (фианитами) стоимостью 4692 рубля 00 копеек. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав Маисурадзе Г.О., похищенное имущество, вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий вышеуказанных лиц ФИО36 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 48973 рублей 00 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Пиртцхалава Л.Д. действуя, в интересах всех членов организованной преступной группы, созданной им для совершения квартирных краж на территории <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, и таким образом незаконного обогащения ее участников, в обязанности которого, как организатора указанной преступной группы, входил подбор объектов совершения преступлений, поручил Гогелидзе М. и Хугаеву Д.Г. собрать информацию о материальных ценностях, хранящихся в квартире и возможности доступа в квартиру в отсутствие жильцов, расположенной по адресу: <адрес>, Ленинский муниципальный район, <адрес>. После этого Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. в период времени до 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, исследовали территорию, где располагался жилой дом, в котором находилась вышеуказанная квартира, изучив тем самым пути подъезда к дому и пути отхода в случае их обнаружения, а так же определив для себя места нахождения пунктов охраны и исследовав помещение подъездов и лестничных площадок данного жилого дома на предмет отсутствия или наличия системы видеонаблюдения и охранников на объекте, узнав, что таковые отсутствуют, сообщили о данном факте другим участникам организованной преступной группы, в том числе и организатору, Пиртцхалаве Л.Д., который подтвердил намерение группы совершить кражу материальных ценностей, находящихся в данной квартире.

Так, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М. и другими неустановленными следствием лицами, действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, обладая информацией о том, что в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> находятся денежные средства и ценные вещи, а жильцов нет дома, в период времени до 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, разработали план совершения кражи, распределив при этом между собой роли в его совершении. Кроме того, участники преступления договорились между собой об использовании при совершении кражи неустановленных следствием предметов, которые они намеревались использовать для вскрытия входных дверей в вышеуказанную квартиру, и сумок, в которых собирались вынести из квартиры похищенное имущество, которые они заранее приобрели и приготовили.

Реализуя общий преступный умысел, направленный на совершение краж чужого имущества с проникновением в жилище, имея при себе указанные выше предметы, Пиртцхалава Л.Д. совместно с Хугаевым Д.Г., Маисурадзе Г.О, Гогелидзе М., в период времени до 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, на автомашине марки « ВАЗ 21103» государственный регистрационный знак регион, под управлением Гогелидзе М. и на автомашине марки «ВАЗ 2109 », государственный регистрационный номер регион, под управлением Пиртцхалавы Л.Д прибыли к дому в <адрес> муниципального району <адрес>. Там, действуя в соответствии с разработанным планом и согласно распределенным ролям, они остановили указанные автомашины напротив входа в седьмой подъезд указанного дома, где располагалась <адрес>. При этом, автомашины они припарковали так, что позволило оставшемуся в автомашине Пиртцхалаве Л.Д. наблюдать за окружающей обстановкой, контролировать действия остальных участников, исключить возможность их обнаружения жильцами данного дома и сотрудниками правоохранительных органов, в случае обнаружения которых он должен был сообщить, одному из участников группы, в данном случае Маисурадзе Г., который согласно заранее утвержденного плана должен был находиться в указанном подъезде, и на которого была возложена обязанность, предупредить других членов организованной группы о появлении посторонних лиц и предотвратить, таким образом, возможность обнаружения других участников преступной организованной группы, а так же оказать помощь в выносе из квартиры похищенного имущества и тем самым помочь всем участникам преступной группы скрыться сразу после совершения ими преступления. Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. действуя в интересах всех участников преступления, имея при себе заранее приготовленные металлические инструменты и отмычки, вошли в подъезд и поднялись на лестничную клетку, где находилась намеченная ими квартира. Оказавшись на месте, Гогелидзе М. и Хугаев Д.Г. обзвонили все квартиры, находившиеся на данной лестничной клетке, и, убедившись в факте отсутствия жильцов, сообщили об этом Пиртцхалаве Л.Д., и, получив от него указание совершить кражу, используя заранее приготовленные инструменты и отмычки неустановленные в ходе следствия, Хугаев Д.Г., взломал замки входной двери в <адрес>, тем самым обеспечив себе и Гогелидзе М. беспрепятственный доступ в квартиру. После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М., действуя согласно заранее намеченному плану, во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя в интересах всех членов организованной преступной группы, незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, обыскав которую, тайно похитили оттуда имущество, принадлежащее ФИО17, хранившееся в данной квартире, а именно: кольцо, выполненное из золота желтого цвета со вставками из двух камней розового цвета, стоимостью 4000 рублей, цепочку, выполненную из металла желтого, коричневого и белого цветов с гравировкой в виде шестиконечной звезды, стоимостью 10000 рублей, кольцо, выполненное из металла серебристого цвета со вставкой из камня черного цвета, имеющее форму сердца с тремя камнями белого цвета, стоимостью 1500 рублей, кулон, выполненный из металла белого цвета имеющий форму морского конька с головой льва, стоимостью 500 рублей, кольцо, выполненное из металла желтого цвета со вставкой из камня голубого цвета, стоимостью 6000 рублей, кулон, выполненный из металла желтого цвета с изображением глаза, стоимостью 700 рублей, браслет, выполненный из металла желтого цвета длиною 9 см, стоимостью 1000 рублей, кулон имеющий форму жука скарабея, стоимостью 500 рублей, кулон, выполненный из металла желтого цвета в виде буквы «Я», стоимостью 1500 рублей, кольцо выполненное из металла желтого цвета со вставкой из камня голубого цвета, стоимостью 1000 рублей, шарф перуанский из шерсти альпаки, длиною около 1,70 м., с кисточками из коричневой замши, светло коричневого цвета, стоимостью 4000 рублей, парэо, бежевого цвета, стоимостью 300 рублей, денежные средства в сумме 1868 долларов США ( на ДД.ММ.ГГГГ - 56422 рубля 94 копейки), денежные средства в сумме 65 евро (на ДД.ММ.ГГГГ - 2563 рубля 71 копейка). После этого Хугаев Д.Г. и Гогелидзе М. сложив похищенное имущество в подготовленные заранее сумки, позвонив Пиртцхалаве Л.Д. сообщили, что совершили хищение материальных ценностей и, услышав от последнего, указание покинуть квартиру, спустились в подъезд, где передав Маисурадзе Г.О., похищенное имущество, вышли из подъезда и направились к автомашинам на которых прибыли к месту совершения преступления. Затем, они покинули место совершения преступления с похищенным имуществом. В результате противоправных действий ФИО17 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 89 686 рублей 65 копеек. Впоследствии вышеуказанным похищенным имуществом Пиртцхалава Л.Д., Хугаев Д.Г., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М. и другие неустановленные следствием лица распорядились по своему усмотрению в интересах всех членов преступной организованной группы.

Допрошенный в судебном заседании Пиртцхалава Л.Д. вину по предъявленному обвинению в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Допрошенный в судебном заседании Хугаев Д.Г. вину по предъявленному обвинению в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Допрошенный в судебном заседании Маисурадзе Г.О. вину по предъявленному обвинению в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Допрошенный в судебном заседании Гогелидзе М. вину по предъявленному обвинению в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Данное ходатайство судом было удовлетворено, поскольку было удостоверено, что подсудимые с материалами уголовного дела и предъявленным обвинением согласны полностью, осознали характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, без какого-либо принуждения, согласованное с адвокатом, наказание за преступление предусмотренное ст. 158 ч.4 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, все потерпевшие и гособвинитель не возражали в рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, в связи с чем суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 316 ч.5 УПК РФ в судебном заседании доказательства не исследовались и их оценка судом не производится.

Предъявленное Пиртцхалаве Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаеву Д.Г. обвинение является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

Действия подсудимых Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г.О., Гогелидзе М., Хугаева Д.Г. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.4 п. «а» УК РФ поскольку они ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного материального ущерба гражданину, организованной группой.

По совокупности совершенных 22 преступлений действия всех четверых подсудимых суд квалифицирует по п. « а» ч.4 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимых, а также влияние назначенного наказания на их исправление и на условия жизни их семей.

Согласно ст. 15 УК РФ все совершенные подсудимыми преступления относятся к категории тяжких преступлений.

С учетом тяжести содеянного и количества совершенных преступлений, суд назначает каждому наказание в виде реального лишения свободы.

Суд учитывает, что дело было рассмотрено в особом порядке, поэтому согласно ст. 316 ч.7 УПК РФ наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Пиртцхалава Л.Д.

Чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание вины, чем способствовал быстрому рассмотрению дела в суде в особом порядке судебного разбирательства, нахождение на иждивении двоих малолетних детей ДД.ММ.ГГГГ и сына ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, неработающей жены, болезненное состояние дочери ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, состоящей на учете у врача кардиолога, состояние здоровья подсудимого, прошедшего в ДД.ММ.ГГГГ г. курс химиотерапии в связи с заболеванием печени, (данные сведения получены со слов подсудимого) суд на основании ст. 61 УК РФ признаёт обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд учитывает, что ДД.ММ.ГГГГ Пиртцхалава Л.Д. был судим по ст. 161 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 5000 рублей и в период условного осуждения вновь совершил тяжкие преступления, связи с чем на основании ст. 70 УК РФ: к наказанию, назначенному по данному приговору, суд частично в виде 6 месяцев лишения свободы присоединяет не отбытое наказание по предыдущему приговору.

Дополнительное наказание в виде штрафа Пиртцхалава Л.Д. исполнил ДД.ММ.ГГГГ ( т.11 л.д. 403-404, т. 23 л.д. )

По месту регистрации в <адрес> и по месту содержания в <данные изъяты> России по <адрес> характеризуется положительно ( т. 11 л.д.398, 407)

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не установлено.

Маисурадзе Г.О.

Чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание вины, чем способствовал быстрому рассмотрению дела в суде в особом порядке судебного разбирательства, нахождение на его иждивении родителей-пенсионеров ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, (данные сведения получены со слов подсудимого) суд на основании ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не установлено.

По месту содержания в <данные изъяты> России по <адрес> характеризуется удовлетворительно ( т.11 л.д. 143), ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Хугаев Д.Г.

Ранее не судим, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту регистрации в <адрес> не состоит ( т.11 л.д. 185,186, по месту содержания в <данные изъяты> России по <адрес> характеризуется отрицательно ( т.11 л.д. 189).

Чистосердечное раскаяние, в содеянном, полное признание вины, чем способствовал быстрому рассмотрению дела в суде в особом порядке судебного разбирательства, нахождение на его иждивении двоих малолетних детей ДД.ММ.ГГГГ г. и ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, матери-инвалида 2 группы, хроническое заболевание печени и почек

( данные сведения получены со слов подсудимого) суд на основании ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не установлено.

Гогелидзе М.

Чистосердечное раскаяние, в содеянном, полное признание вины, чем способствовал быстрому рассмотрению дела в суде в особом порядке судебного разбирательства, нахождение на иждивении двоих несовершеннолетних детей ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, инвалидность дочери и отца, совершение преступлений в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств суд на основании ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.( т.10 л.д. 420,422, 400-417).

По месту содержания в ДД.ММ.ГГГГ России по <адрес> характеризуется удовлетворительно ( т.10 л.д.396), по месту работы в Грузии характеризуется положительно ( т. 10 л.д. 405)

Суд принимает во внимание, что Гогелидзе М. ДД.ММ.ГГГГ был судим <данные изъяты> районным судом <адрес> по ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров: к наказанию, назначенному по данному приговору, частично в виде 6 месяцев лишения свободы присоединяет неотбытое наказание по предыдущему приговору.

С учетом рецидива преступлений суд назначает Гогелидзе М. наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без дополнительных наказаний.

Согласно ст. 68 ч.2 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего кодекса.

Учитывая, что потерпевшие ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28ФИО46 ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО15, ФИО34, ФИО35, ФИО36 не были признаны во время следствия гражданскими истцами и ими не были в письменном виде предъявлены гражданские иски, то суд признает за каждым из них право на предъявление иска в порядке гражданского судопроизводства.

Предъявленные потерпевшими ФИО7, ФИО6, ФИО17 и ФИО5 гражданские иски, суд удовлетворяет в полном объеме, поскольку подсудимые в соответствии со ст. 1064 ГК РФ обязаны возместить ущерб, причиненный преступлением.

ФИО5 в результате хищения был причинен материальный ущерб на 345000 рублей.

В ходе следствия ничего из похищенного имущества ему возвращено не было, поэтому суд взыскивает с подсудимых солидарно в его пользу 345000 рублей.

ФИО47. в результате хищения был причинен материальный ущерб на 89686 рублей.

В ходе следствия ей была возвращена часть похищенных ювелирных изделий на сумму 26400 руб., поэтому суд взыскивает с подсудимых солидарно в её пользу 63286 рублей.

ФИО6 в результате хищения был причинен материальный ущерб на 118 600 рублей.

В ходе следствия ничего из похищенного имущества ему возвращено не было, поэтому суд взыскивает с подсудимых солидарно в его пользу 118 600 рублей.

ФИО7 в результате хищения был причинен материальный ущерб на 200500 рублей.

В ходе следствия ничего из похищенного имущества ей возвращено не было, поэтому суд взыскивает с подсудимых солидарно в её пользу 200 500 рублей.

В соответствии со ст. 104-1 УК РФ денежные средства, сданные в <данные изъяты> России по <адрес> и автомашину государственный регистрационный знак регион находящуюся на стоянке ЗАО «Облспецстоянка, конфисковать в доход государства

В соответствии со ст. 104-3 УК РФ полученные от конфискации деньги обратить в счет возмещения вреда, причиненного в результате хищения имущества потерпевшим, предъявившим к исполнению исполнительные листы.

Вещественные доказательства: 2 ножа, 11 механизмов цилиндрических замков, 1 металлическая насадка,18 металлических инструментов, 7 ключей от домофона, 18 колец, 22 подвески, 18 пар серег, 12 цепочек, 6 браслетов, 1 булавка, 1 брелок, набор запонок, 12 наручных часов, 2 цифровых фотоаппарата, 3 сумки, адаптер,3 шкатулки, портсигар, блокнот, кошелек, сданные в камеру хранения вещественных доказательств ГУ МВД России по <адрес>, хранить до розыска лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство

Руководствуясь ст., ст.302, 304, 307,308, 309,316 УПК РФ, городской суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Пиртцхалаву Лери Давидовича, Маисурадзе Гелу Отаровича, Гогелидзе Михеила, Хугаева Дато Георгиевича признать виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ

Пиртцхалаве Лери Давидовичу назначить наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО21) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО48.) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО18) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО31) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО20) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО37) в виде лишения свободы сроком на пять лет без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО6) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО22) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО33) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО15) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО7) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО38) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО34) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО23) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО16) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшие ФИО28 и ФИО39) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО29) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО40) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО26) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО35) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО36) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО49.) в виде лишения свободы сроком на пять лет, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на семь лет без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на семь лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Маисурадзе Гелу Отаровичу назначить наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО21) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО5) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО18) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО31) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО20) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО37) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО6) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО22) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО33) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО15) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО7) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО38) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО34) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО23) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО16) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшие ФИО28 и ФИО39) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО29) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО40) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО26) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО35) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО36) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО50 в виде лишения свободы сроком на четыре года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Хугаева Дато Георгиевичу назначить наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО21) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО5) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО18) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО31) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО20) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО37) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО6) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО22) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО33) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО15) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО7) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО38) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО34) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО23) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО16) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшие ФИО28 и ФИО39) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО29) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО40) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО26) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО35) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО36) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО51.) в виде лишения свободы сроком на четыре года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Гогелидзе Михеилу назначить наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО21) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО5) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО18) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО31) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО20) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО37) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО6) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО22) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО33) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО15) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО7) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО38) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО34) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО23) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО16) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшие ФИО28 и ФИО39) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО29) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО40) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО26) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО35) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевший ФИО36) в виде лишения свободы сроком на четыре года без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ (потерпевшая ФИО52.) в виде лишения свободы сроком на четыре года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на шесть лет без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров: к наказанию, назначенному по данному приговору, частично в виде 6 месяцев лишения свободы присоединяет неотбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно назначает наказание в виде шести лет 6 месяцев лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Взыскать солидарно с Пиртцхалавы Лери Давидовича, Маисурадзе Гелы

Отаровича, Гогелидзе Михеила, Хугаева Дато Георгиевича в пользу ФИО5 материальный ущерб в сумме 345000 рублей.

Взыскать солидарно с Пиртцхалавы Лери Давидовича, Маисурадзе Гелы Отаровича, Гогелидзе Михеила, Хугаева Дато Георгиевича в пользу Фёдоровой Яны Германовны материальный ущерб в сумме 89686 рублей.

Взыскать солидарно с Пиртцхалавы Лери Давидовича, Маисурадзе Гелы Отаровича, Гогелидзе Михеила, Хугаева Дато Георгиевича в пользу ФИО6 материальный ущерб в сумме 118 600 рублей.

Взыскать солидарно с Пиртцхалавы Лери Давидовича, Маисурадзе Гелы Отаровича, Гогелидзе Михеила, Хугаева Дато Георгиевича в пользу ФИО7 материальный ущерб в сумме 200500 рублей.

Признать за потерпевшими ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО41, ФИО26, ФИО27, ФИО28,Агофониковым Н.А., ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО15, ФИО34, ФИО35, ФИО36 право на предъявление иска в порядке гражданского судопроизводства.

Меру пресечения Пиртцхалаве Л.Д., Гогелидзе М., Маисурадзе Г.О., Хугаеву Д.Г. оставить прежнюю- содержание под стражей.

Срок отбытия наказания всем исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства:

- 2 ножа, 11 механизмов цилиндрических замков, 1 металлическая насадка,18 металлических инструментов, 7 ключей от домофона, 18 колец, 22 подвески, 18 пар серег, 12 цепочек, 6 браслетов, 1 булавка, 1 брелок, набор запонок, 12 наручных часов, 2 цифровых фотоаппарата, 3 сумки, адаптер,3 шкатулки, портсигар, блокнот, кошелек, сданные в камеру хранения вещественных доказательств ГУ МВД России по <адрес>, хранить до розыска лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство (том л.д. 13-15, том л.д. 15-16, том л.д. 10-12 )

- 2 диска формата CD-R с информацией о телефонных соединениях абонентских номеров телефонов «<данные изъяты>», находящихся в пользовании Хугаева Д.Г., Пиртцхалавы Л.Д., Маисурадзе Г., Гогелидзе М., прослушку телефонных переговоров мобильного телефона с абонентским номером <данные изъяты>, используемого Питрцхалавой Л.Д., залоговый билет от ДД.ММ.ГГГГ выданный на имя Пиртцхалавы Л.Д.; залоговый билет от ДД.ММ.ГГГГ выданный на имя Пиртцхалавы Л.Д.; залоговый билет от ДД.ММ.ГГГГ выданный на имя Питцхалавы Л.Д., бирки на ювелирные украшения (золотая цепочка, золотой кулон, золотое кольцо, пара серег) в количестве 4-х штук, диск формата CD-R на котором содержится информация о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами с номерами телефонов «<данные изъяты>», находящимся в пользовании Пиртцхалавы Л.Д., «<данные изъяты>», находящимся в пользовании Гогелидзе М., « <данные изъяты>», находящимся в пользовании Хугаева Д хранить при материалах уголовного дела. (том л.д. 157-158, том л.д. 148-152, том 1 л.д. 153-154, том л.д. 155-156 )

- сотовый телефон марки «Нокиа 2330» Imei <данные изъяты>/7, сотовый телефон «Самсунг С 170» имей <данные изъяты>, сотовый телефон «Самсунг Е1080i» <данные изъяты>, сотовый телефон «Нокиа 1208» <данные изъяты>, сотовый телефон «Нокиа 3310» имей <данные изъяты>, сотовый телефон а «Нокиа» (без имей), сотовый телефон «FLY» IMEI <данные изъяты>, хранящиемся при уголовном деле, уничтожить после вступления приговора в законную силу.

- ноутбук фирмы « SONI VAIO» в корпусе серебристого цвета, имеющий серийный номер 28217761 5002876 С 601 ZE82, шнурок черного цвета с застежкой из металла желтого цвета, набор (пара серег и кольцо), три подвески в виде креста, кольцо, набор из 5-ти браслетов, цепочку, 2 кольца, 3 кулона (подвески), футляр, фотоаппарат «Панасоник Люмикс» в корпусе черного цвета серийный номер №FE8B006941, комплект из искусственного жемчуга (браслет и бусы) белого цвета с застежкой, цепочка, ноутбук ( макбук) фирмы « Ahle A1342» RF8PW с подзарядным устройством (блоком питания), золотой кулон в виде шара с камнями из белого цвета из металла белого цвета, размерами 1х1.5 см, товарный чек на сотовый телефон от ДД.ММ.ГГГГ; товарный чек на ноутбук ; бирка на печатку (золотое кольцо); золотые украшения - золотая печатка (перстень), золотая цепочка, золотой крестик; ноутбук « Toshiba Sat A300» серийный номер 58299782 W и сотовый телефон «Самсунг U900» IMEI <данные изъяты>, кольцо из металла желтого цвета с двумя камнями розового цвета; цепочка выполненная из металла желтого, коричневого и белого цветов с гравировкой в виде шестиконечной звезды, длиною 44 см; кольцо из металла серебристого цвета с камнем черного цвета в виде сердца и тремя камнями белого цвета; кулон из металла белого цвета в виде морского конька с головой льва; кольцо, выполненное из металла желтого цвета с камнем голубого цвета; кулон из металла желтого цвета с изображением глаза; браслет из металла желтого цвета длиною 9 см; кулон в виде жука скарабея; кулон из металла желтого цвета в виде буквы «Я», кольцо тонкое из металла желтого цвета с камнем голубого цвета, золотой кулон в виде шара с камнями из белого цвета из металла белого цвета, размерами 1х1.5 см. выданные в ходе следствия на ответственное хранение собственникам имущества, разрешить использовать по назначению..

Денежные средства: <данные изъяты>, конфисковать в доход государства, монету с надписью – монета на удачу хранить при материалах уголовного дела; (том л.д. 64-65, том л.д. 9-12 ).

Автомашину ВАЗ 21093 государственный регистрационный знак регион находящуюся на стоянке ЗАО «Облспецстоянка», конфисковать в доход государства.

Полученные от конфискации деньги обратить в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшим в результате хищения их имущества.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский областной суд в десятидневный срок со дня провозглашения приговора через Видновский городской суд, а осужденными в этот же срок со дня вручения копии приговора, при этом каждый вправе в соответствии с ч. 2 ст. 375 УПК РФ заявить в кассационной жалобе ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо заявить такое письменное ходатайство в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления, кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья: