Смирнов С.Л. ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Видновский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Щукиной Л.Е.,

с участием государственного обвинителя: помощника Видновского городского прокурора Павленко М.И.,

защитника адвоката Осиповой И.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

без участия подсудимого Смирнова С.Л.,

при секретаре судебного заседания Летуновской А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке ст. 247 ч. 4 УК РФ уголовное дело в отношении:

Смирнов С.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, с неполным средним образованием, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Смирнов С.Л. виновен в том, что совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах.

Смирнов С.Л. незаконно, для личного употребления хранил наркотическое средство - «метадон», массой не менее 2,35 г в правом боковом кармане одетой на нем куртки, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ 04 часов 30 минут, когда был задержан около <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>. В ходе личного досмотра, проводимого ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 10 минут по 06 часов 30 минут в кабинете класса службы УМВД России по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> из правого бокового кармана одетой на нем куртки был изъят полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которое согласно заключения химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит метадон, массой 2,35 г, которое Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» и, согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к крупному размеру.

В ходе предварительного расследования, будучи допрошенным в качестве подозреваемого Смирнов С.Л. свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и показал, что периодически он употребляет наркотические средства, в основном – героин, который он приобретает в различных местах. Героин он употребляет путем внутривенных инъекций. Наркотические средства он употребляет примерно с сентября 2010 года. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 час. 00 мин. он на такси приехал в <адрес>, для того чтобы погулять по городу. Погуляв по <адрес> он поехал в <адрес>а М.О., для того чтобы встретиться со своим знакомым, его фамилию, имя и отчество, а также адрес проживания Смирнов С.Л. называть отказался. Со своим знакомым он так и не встретился. Примерно в 02 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ он направился в магазин «Квартал» для того чтобы приобрести воды. Когда он подходил к дому по ул. <адрес>а М.О., то мне захотелось в туалет и он зайдя за дом стал справлять свои естественные потребности. В это время к нему подошли сотрудники милиции, которые представились и попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность. Смирнов С.Л. ответил, что документов у него нет, при этом он представился Смирнов С.Л., 1986 года рождения, также он указал адрес своего проживания, а именно: <адрес>. После этого сотрудник милиции поинтересовался у него, имеются ли при нем наркотические средства, психотропные вещества или иные предметы, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, на что он сказал, что при нем таковых предметов нет, так как испугался и пытался избежать ответственности, хотя при нем в правом боковом кармане одетой на нем куртки черного цвета находился один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, как на тот момент он думал - героин. Видимо его поведение насторожило сотрудников милиции и они сообщили ему, что проведут его личный досмотр. После этого Смирнов С.Л. доставили в УВД по Ленинскому муниципальному району М.О. расположенное по адресу: М.О., <адрес>, где они прошли в кабинет класса службы, куда также были приглашены двое понятых мужского пола. Перед началом производства личного досмотра гр. Смирнов С.Л. понятым сотрудником милиции были разъяснены их права и обязанности. После этого, сотрудник милиции предложил Смирнов С.Л. добровольно выдать имеющиеся при нем предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, однако он сказал, что таковых предметов при нем нет. Далее сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого у Смирнов С.Л. в правом боковом кармане одетой на нем куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток, с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. Сотрудник милиции показал содержимое данного свертка понятым, после чего завернул данный сверток и упаковал в бумажный конверт, где он и понятые поставили свои подписи. На вопрос сотрудника милиции, что находится в данном свертке, Смирнов С.Л. пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство – героин, которое он приобрел для личного потребления. Смирнов С.Л. был уверен, что в данном свертке находится именно героин, так как когда он покупал данное наркотическое средство, человек, продавший ему наркотическое средство уверил его, что это героин. Сотрудник милиции поинтересовался, где Смирнов С.Л. приобрел данное наркотическое средство, однако Смирнов С.Л. на данный вопрос отвечать отказался. Также сотрудником милиции был составлен соответствующий протокол, с которым он и понятые ознакомились и собственноручно расписались в его соответствующих графах. Далее, сотрудник милиции взял с него объяснение по поводу произошедшего. После этого Смирнов С.Л. отвезли на освидетельствование в наркологическое отделение ПБ расположенное по адресу: М.О., <адрес>, где в ходе проведения освидетельствования у него в моче была выявлена положительная реакция на морфин. Позже он узнал, что в изъятом у него полиэтиленовом свертке находилось наркотическое средство – метадон. По поводу того, где и у кого Смирнов С.Л. приобрел наркотическое средство - героин он отвечать отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ. Так же пользуясь ст. 51 Конституции РФ составлять фотокомпозиционный портрет лица, у которого он приобрел наркотическое средство, отказался. (Том л.д. 108-111).

Подсудимый Смирнов С.Л. в судебное заседание не явился, в своем заявлении, обращенном к суду, просил рассмотреть дело в его отсутствие с оглашением показаний. Также в заявлении указал, что свою вину в инкриминируемом преступлении признает полностью. Против оглашения показаний свидетелей не возражает. Указанное ходатайство подсудимого в судебном заседании поддержал его защитник – адвокат Осипова И.В.

Возражений со стороны государственного обвинителя о проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого не поступило.

В соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Ходатайство заявлено в соответствии с требованиями ст. 247 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

Кроме признательных показаний подсудимого Смирнова С.Л., данных им в ходе предварительного расследования, его вина подтверждается собранными по делу и исследованными судом доказательствами, а именно:

- рапортом об обнаружении признаков преступления инспектора мобильного взвода ОР ППСМ УВД по Ленинскому муниципальному району <адрес> ФИО6, в котором он сообщает, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 час. 30 мин. около <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес> был задержан Смирнов С.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После доставления в УВД по Ленинскому м/району <адрес> в ходе личного досмотра в присутствии двух понятых у Смирнова С.Л. был изъят сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. (Том , л.д. 5-7);

- протоколом личного досмотра Смирнов С.Л., из которого усматривается, что в ходе проведения досмотра в присутствии понятых, у последнего из правого бокового кармана одетой на нем куртки был изъят полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета. (Том , л.д. 14);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен участок местности расположенный возле <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, где был задержан гр. Смирнов С.Л. (Том , л.д. 26-30);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, находящееся в полиэтиленовом свертке, обнаруженное и изъятое в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ у Смирнова С.Л., является наркотическим веществом- смесью, в состав которой входит метадон, массой 2,35 гр. (в ходе исследования израсходовано 0,02 г. вещества объекта) (Том л.д. 24);

- заключением судебной-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому порошкообразное вещество светло-кремового цвета в полиэтиленовом свертке, обнаруженное и изъятое в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ у Смирнова С.Л., является наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит метадон, массой 2,33 гр. (в ходе экспертизы израсходовано 0,02 г. вещества объекта) (Том л.д. 85-86);

- протоколом осмотра предметов, согласно которого был осмотрен бумажный конверт, внутри которого находился полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Данный сверток был изъят в ходе личного досмотра у Смирнова С.Л., с указанием отличительных признаков, упаковки и места хранения (Том , л.д. 88-89);

- вещественным доказательством - наркотическим средством – смесью, в состав которой входит метадон, массой 2,31 г (с учетом израсходованного 0,02 гр. вещества объекта при проведении исследования и с учетом израсходованного 0,02 гр. вещества объекта при проведении экспертизы) (Том л.д. 91);

- показаниями свидетеля ФИО6, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он является инспектором мобильного взвода ОР ППСМ УВД по Ленинскому м/району МО. В период времени с 20 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ. по 08 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, он находился на смене в составе взвода ОРППСМ по маршруту патрулирования № 7 <адрес> м/района <адрес>, когда по рации ему поступило сообщение от инспекторов ОРППСМ ст. лейтенанта милиции ФИО8 и лейтенанта милиции ФИО7 осуществляющих патрулирование по маршруту , которые сообщили, что, при несении службы примерно 04 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, ими был замечен молодой человек, который справлял естественные нужды около вышеуказанного дома. Они подошли к вышеуказанному молодому человеку, представились и попросили предъявить документы удостоверяющие личность, но документов при нем не оказалось, но он представился, как Смирнов С.Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>. После чего они поинтересовались у Смирнова С.Л., имеются ли при нем наркотические средства, психотропные вещества или иные предметы, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, на что он сказал, что при нем таковых предметов нет, но в ходе беседы с ними, Смирнов С.Л. нервничал, на вопросы отвечал невнятно и было принято решение доставить Смирнова С.Л. в УВД по Ленинскому м/району <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, в связи с чем, ФИО8, и ФИО7 попросили помощи в доставлении гр. Смирнова С.Л. в УВД по Ленинскому м/району <адрес>. Далее, гр. Смирнов С.Л. был доставлен в УВД, расположенное по вышеуказанному адресу и препровожден в кабинет службы. В дальнейшем ФИО9 стало известно, что в присутствии понятых был произведен личный досмотр гр. Смирнова С.Л., в ходе проведения которого, у вышеуказанного гражданина был изъят полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которое было продемонстрировано, гр. Смирнову С.Л. и понятым, после чего данный сверток был изъят, упакован в бумажный конверт, где Смирнов С.Л. и понятые поставили свои подписи. Как пояснил гр. Смирнов С.Л., что в данном свертке находится наркотическое вещество- героин, при этом отказавшись пояснить, где и кого он приобрел данное наркотическое средство. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором понятые и Смирнов С.Л. поставили свои подписи. Хочу пояснить, что в дальнейшем ФИО9 стало известно, что внутри полиэтиленового свертка, изъятого у гр. Смирнова С.Л. находилось наркотическое средство - метадон. В дальнейшем в отношении гр. Смирнова С.Л. ОД УВД по Ленинскому м/району <адрес> было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. (Том л.д. 38-40);

- показаниями свидетеля ФИО10, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых усматривается что он состоит в должности участкового уполномоченного Видновского ГОМ УВД по Ленинскому муниципальному району М.О. ДД.ММ.ГГГГ он находился при исполнении своих служебных обязанностей и состоял на суточном дежурстве, когда от оперативного дежурного УВД по Ленинскому м/району <адрес> поступило сообщение о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 час. 30 мин. возле <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, был задержан гр. Смирнов С.Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, за нарушение общественного порядка и по подозрению в нахождении у вышеуказанного гражданина наркотических средств, психотропных веществ или иных предметов, запрещенных к гражданскому обороту на территории РФ, и доставлен в кабинет класса службы <адрес> <адрес>, по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, для проведения личного досмотра. После этого, примерно в 06 час. 00 мин., ФИО10 прибыл в вышеуказанный кабинет, в котором находился гр. Смирнов С.Л., далее им были приглашены двое понятых, которым были разъяснены их права и обязанности. Далее он, в присутствии понятых, поинтересовался у гр-на Смирнова С.Л., имеются ли при нем предметы, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, а также иные предметы, добытые преступным путем, на что последний сказал, что при нем таких предметов не имеется. Затем, ФИО10 был проведен личный досмотр гр. Смирнова С.Л., который проводился при тусклом искусственном освещении, в ходе личного досмотра, в правом боковом кармане одетой на Смирнове С.Л. куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которое было продемонстрировано, гр. Смирнову С.Л. и понятым, после чего данный сверток был изъят, упакован в бумажный конверт, где ФИО10 и понятые поставили свои подписи. Как пояснил гр. Смирнов С.Л., что в данном свертке находится наркотическое вещество- героин, при этом отказавшись пояснить, где и кого он приобрел данное наркотическое средство. По данному факту им был составлен протокол личного досмотра, в котором понятые поставили свои подписи. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 совместно с гр. Смирновым С.Л. и с участием понятых был проведен протокол осмотра места происшествия, где был задержан гр. Смирнов С.Л., а именно, был осмотрен участок местности расположенный около <адрес>, по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>. Хочу пояснить, что в дальнейшем ФИО11 стало известно, что внутри полиэтиленового свертка, изъятого у гр. Смирнова С.Л. находилось наркотическое средство- метадон. В дальнейшем в отношении гр. Смирнова С.Л. ОД УВД по Ленинскому м/району <адрес> было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. (Том л.д. 35-37);

- показаниями свидетеля ФИО12, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 час. 30 мин. он находился по личным делам на <адрес>, Ленинского м/района <адрес>, когда к нему подошел сотрудник милиции и попросил поучаствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра лица, задержанного возле <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес> по подозрению в нахождении у данного гражданина предметов, добытых преступным путем и запрещенных к гражданскому обороту, на что он дал свое согласие. После чего они прошли в кабинет службы расположенный в УВД по Ленинскому м/району <адрес>, по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, где находился ранее ФИО12 неизвестный молодой человек, которого представили, как Смирнов С.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>. Через некоторое время в вышеуказанный кабинет службы, вошел, ранее ФИО12 неизвестный мужчина, которого представили, как второго понятого- ФИО13 ФИО12 и второму понятому были разъяснены права и обязанности понятых, после чего был произведен личный досмотр гр. Смирнова С.Л. Сотрудник милиции поинтересовался у задержанного Смирнова С.Л. есть ли у него предметы, добытые преступным путем и запрещенные к гражданскому обороту, на что он пояснил, что у него таких предметов не имеется. В ходе проведения личного досмотра гр. Смирнова С.Л., который проводился в период времени с 06 час. 10 мин. по 06 час. 30 мин., при тусклом искусственном освещении, в правом боковом кармане одетой на Смирнове С.Л. куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которое было продемонстрировано, всем участвующим лицам. По данному факту гр. Смирнов С.Л. пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство - героин, при этом отказавшись пояснить, где и у кого он приобрел данное наркотическое средство. После чего данный сверток был изъят, упакован в бумажный конверт, где участвующие лица и понятые поставили свои подписи. Сотрудником милиции был составлен протокол личного досмотра, в котором, так же все участвующие лица поставили свои подписи, заверив его правильность составления. В ходе личного досмотра, заявлений, замечаний от участвующих лиц не поступило. ФИО12 дополнил, что со стороны сотрудников милиции морального и физического воздействия на Смирнова С.Л. оказано не было, а так же ему от сотрудников правоохранительных органом стало известно, что внутри полиэтиленового свертка, изъятого у гр. Смирнова С.Л. находилось наркотическое средство - метадон. (Том л.д. 41-43);

- показаниями свидетеля ФИО13, данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 час. 30 мин. он находился по личным делам на <адрес>, Ленинского м/района <адрес>, когда к нему подошел сотрудник милиции и попросил поучаствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра лица, задержанного возле <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес> по подозрению в нахождении у данного гражданина предметов, добытых преступным путем и запрещенных к гражданскому обороту, на что он дал свое согласие. После чего они прошли в кабинет службы расположенный в УВД по Ленинскому м/району <адрес>, по адресу: <адрес>, Ленинский м/район, <адрес>, где находился ранее неизвестный ФИО13 молодой человек, которого представили, как Смирнов С.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, кВ. 78. Через некоторое время в вышеуказанный кабинет службы, вошел, ранее ФИО13 неизвестный мужчина, которого представили, как второго понятого - ФИО12 Ему (ФИО15) и второму понятому были разъяснены права и обязанности понятых, после чего был произведен личный досмотр гр. Смирнова С.Л. Сотрудник милиции поинтересовался у задержанного Смирнова С.Л. есть ли у него предметы, добытые преступным путем и запрещенные к гражданскому обороту, на что он пояснил, что у него таких предметов не имеется. В ходе проведения личного досмотра гр. Смирнова С.Л., который проводился в период времени с 06 час. 10 мин. по 06 час. 30 мин., при тусклом искусственном освещении, в правом боковом кармане одетой на Смирнове С.Л. куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которое было продемонстрировано, всем участвующим лицам. По данному факту гр. Смирнов С.Л. пояснил, что в данном свертке находится наркотическое вещество- героин, при этом отказавшись пояснить, где и кого он приобрел данное наркотическое средство. После чего данный сверток был изъят, упакован в бумажный конверт, где участвующие лица и понятые поставили свои подписи. Сотрудником милиции был составлен протокол личного досмотра, в котором, так же все участвующие лица поставили свои подписи, заверив его правильность составления. В ходе личного досмотра, заявлений, замечаний от участвующих лиц не поступило. ФИО13 дополнил, что со стороны сотрудников милиции морального и физического воздействия на Смирнова С.Л. оказано не было, а так же ему от сотрудников правоохранительных органом стало известно, что внутри полиэтиленового свертка, изъятого у гр. Смирнова С.Л. находилось наркотическое средство - метадон (Том л.д. 46-48)

Суд, исследовав материалы уголовного дела, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Смирнова С.Л. в инкриминируемом ему преступлении.

Органами дознания Смирнов С.Л. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как Смирнов С.Л. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, степень общественной опасности и обстоятельства совершения преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, а также данные о личности подсудимого. Смирнов С.Л. не судим, совершил преступление средней тяжести, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства жалоб и заявлений на него не поступало, имеет на иждивении малолетнего ребенка

В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, суд учитывает раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

На основании изложенного, учитывая наличие приведенных выше смягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправления Смирнова С.Л. возможно только в условиях его изоляции от общества, в связи с чем, назначает наказание в виде лишения свободы.

Приговором Переславского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Смирнов С.Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений.

Отбывание наказания Смирнову С.Л. суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ назначает в колонии-поселении. Учитывая, что в настоящее время Смирнов С.Л. содержится под стражей по приговору Переславского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает целесообразным изменить Смирнову С.Л. меру пресечения на заключение под стражей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 299, 302, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Смирнов С.Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору с наказанием, назначенным по приговору Переславского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, измененным определением судебной коллегии Ярославского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Смирнову С.Л. наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражей.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Смирнову С.Л. в срок отбытия наказания его содержание под стражей по приговору Переславского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство – смесь, в состав которой входит метадон, массой 2,31 г, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес>, согласно квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Видновский городской суд <адрес>.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.Е. Щукина