Кража чужого имущества



Дело Номер обезличен года копия:

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Вязники «12» апреля 2010 года

Вязниковский городской суд ... в составе председательствующего судьи ФИО,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Вязниковской межрайонной прокуратуры ФИО,

подсудимого ФИО,

адвоката Вязниковской адвокатской конторы Номер обезличен ФИО, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО,

рассмотрел в открытом судебном заседании в городе Вязники в особом порядке уголовное дело по обвинению:

ФИО, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ..., ..., гражданина Российской Федерации, со средним образованием, в зарегистрированном браке не состоящего – холостого, работающего в ОАО Строительно-монтажный поезд номер 812 Горьковской железной дороги сторожем, военнообязанного, проживающего по адресу: ... ... м-он Нововязники, ... ..., судимого:

- Дата обезличена года Вязниковским городским судом ... по п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличена г.) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконных проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 19 часов 30 минут ФИО Дата обезличена года рождения, путем расшатывания входной двери, с целью хищения имущества незаконно проник в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., откуда тайно похитил сабвуфер «ВВК», стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый ФИО свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и поддержал заявленное им в ходе следствия ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом. Он осознал содержание и последствия заявленного им ходатайства.

Прокурор, адвокат согласились с ходатайством подсудимого об особом порядке судебного разбирательства.

От потерпевшего возражений против особого порядка рассмотрения уголовного дела не поступило, при ознакомлении с делом, дал письменное согласие на особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Условия постановления приговора при особом порядке судом соблюдены.

Суд полагает вину подсудимого ФИО в совершении указанного преступления доказанной совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу, а его действия правильно квалифицированными по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Назначая наказание подсудимому ФИО, суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие его ответственность и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу.

Подсудимый ФИО свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, согласился на особый порядок рассмотрения уголовного дела, материальный ущерб по делу возмещен, в настоящее время ФИО трудоустроен, по месту работы и жительства характеризуется положительно, от потерпевшего ходатайств о назначении строгого наказания ФИО, не поступило, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его ответственность, которые учитывает при назначении ФИО наказания, а также считает возможным не применять к нему дополнительное наказание.

Вместе с тем, ФИО ранее судим за преступление средней тяжести против собственности, новое умышленное тяжкое преступление против собственности совершил в период установленного судом испытательного срока, поэтому в силу ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение ФИО подлежит отмене, а наказание назначается в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, наказание по которой назначить в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить ФИО

его условное осуждение по приговору Вязниковского городского суда от Дата обезличена года и

в соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по данному приговору частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Вязниковского городского суда от Дата обезличена года назначить ФИО окончательно 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественное доказательство- сабвуфер «ВВК» возвращенный под сохранную расписку потерпевшему ФИО оставить у него по принадлежности.

Приговор может быть обжалован во ... суд через Вязниковский

городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: ФИО

копия верна:

Судья Вязниковского городского суда: ФИО

Секретарь суда: ФИО

Приговор вступил в законную силу 23 апреля 2010 года.

Судья Вязниковского городского суда: ФИО[1]



[1] Подлинник приговора подшит в у/д Номер обезличен ... находится в Вязниковском городском суде.