Дело № 1-277/2010 копия:
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Вязники «23» сентября 2010 года
Вязниковский городской суд ........ в составе:
председательствующего судьи Возжанниковой И.Г.
с участием государственного обвинителя Вязниковской межрайонной прокуратуры помощника прокурора ФИО
подсудимого Андриянов А.А.
защитника Адвокатской конторы Номер обезличен Вязниковского филиала ........ коллегии адвокатов Номер обезличен адвоката ФИО, представившей удостоверение Номер обезличен 324 и ордер Номер обезличен
при секретаре Уткиной Е.В.
рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Андриянов А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца д. ........ ........, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, в браке не состоящего, работающего ИП «Крынин» крановщиком, проживающего ........, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Андриянов А.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена г. около 12 час Андриянов А.А., находясь около магазина «Околица» расположенного по адресу ........, открыто в присутствии ФИО похитил дамский велосипед синего цвета «Виктория», принадлежащий последнему, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив тем самым своими действиями ФИО материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
Подсудимый Андриянов А.А. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и поддержал заявленное им ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно. Он осознает содержание и последствия заявленного им ходатайства. Потерпевший ФИО не возражал против особого порядка рассмотрения уголовного дела. Государственный обвинитель и адвокат ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения уголовного дела поддержали.
Условия постановления судом приговора при особом порядке судебного разбирательства соблюдены.
Суд полагает вину подсудимого Андриянов А.А. в совершении указанного преступления доказанной совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу, а его действия подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Назначая наказание подсудимому Андриянов А.А., суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие его ответственность и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу.
Принимая во внимание склонность Андриянов А.А. к совершению административных правонарушений и злоупотреблению спиртными напитками, при наличии фактов его неоднократного привлечения к административной ответственности в 2010 году, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
Полное признание вины, раскаяние в содеянном, согласие на особый порядок рассмотрения дела, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, которые учитывает при определении размера наказания. По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, материальный ущерб возмещен, поэтому полагаю, что возможно применение к Андриянов А.А. условного осуждения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 и ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Андриянов А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде
лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Андриянов А.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Обязать осужденного Андриянов А.А. в течение установленного судом испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не совершать административных правонарушений, периодически являться в этот орган для регистрации.
Меру пресечения Андриянов А.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- подписку о невыезде.
Вещественное доказательство- велосипед синего цвета «Виктория» в соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ оставить в распоряжении его законного владельца ФИО
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: И.Г. Возжанникова
Копия верна:
Судья Вязниковского
городского суда: И.Г. Возжанникова
Секретарь суда: И.Г. Елагина
Приговор вступил в законную силу 5 октября 2010 года.
Судья Вязниковского
городского суда: И.Г. Возжанникова[1]
[1] Подлинник приговора подшит в у/д № 1-277/2010 г. Дело находится в Вязниковском городском суде.