Дело №1-54/2011 г. копия:
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
ДД.ММ.ГГГГ
Вязниковский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи : Возжанниковой И.Г.
с участием государственного обвинителя Вязниковской межрайпрокуратуры :заместителя прокурора ФИО
адвоката адвокатского кабинета номер 73 : ФИО, предоставившего удостоверение номер 653 и ордер номер 943
при секретаре: Уткиной Е.В.
рассмотрели в открытом судебном заседании в городе Вязники уголовное дело по обвинению Г.М.А.,
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего
по адресу <адрес>, гражданина РФ, русского,
образование среднее, холостого, работающего ООО
«Газпромизоляция», военнообязанного, не судимого,
обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 00 минут Г.М.А., с целью хищения чужого имущества, путем выставления фанерной доски в оконном проеме, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий К.Л.П., откуда с полки серванта, находящегося в одной из комнат дома, тайно похитил сотовый телефон марки «Нокиа 1280» с зарядным устройством, стоимостью 995 рублей, а также из помещения кухни-300 грамм колбасы «Сервелат мускатный», стоимостью 252 рубля за 1 кг на сумму 75 рублей 60 копеек, принадлежащие К.Л.П., после чего с похищенным с места
преступления скрылся, причинив К.Л.П. материальный ущерб на сумму 1070 рублей 60 копеек.
Подсудимый Г.М.А. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и поддержал заявленное им ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом. Он осознает содержание и последствия заявленного им ходатайства.
Условия постановления приговора в особом порядке, судом соблюдены.
Суд полагает вину подсудимого Г.М.А. в совершении указанного преступления
доказанной совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу, а его действия
подлежащими квалификации по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Назначая наказание подсудимому, суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств.
Полное признание своей вины подсудимым, то, что он ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, материальный ущерб возмещен, потерпевшая предоставила суду письменное ходатайство о смягчении наказания Г.М.А., суд учитывает в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств, принимая во внимание которые полагает возможным применение ст. 73 УК РФ.
Вместе с тем, совершенное им преступление относится в категории тяжких, Г.М.А., согласно данных, предоставленных суду склонен к совершению преступлений и административных правонарушений, поэтому наказание в целях его исправления назначается в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 307-309,316 УПК РФ, судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Г.М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, наказание по которой назначить в виде 2 лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное данным приговором наказание
Г.М.А. считать условным с испытательным сроком 1 год.
Меру пресечения осужденному Г.М.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Обязать осужденного в период установленного судом испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически
1 раз в месяц являться в этот орган для регистрации, не совершать административных
правонарушений.
Вещественное доказательство : сим –карту оператора «Теле 2», находящуюся при уголовном деле возвратить по принадлежности потерпевшей К.Л.П., сотовый телефон «Нокиа 1280» с зарядным устройством возвращенный под сохранную расписку
потерпевшей, оставить по принадлежности потерпевшей.
Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Вязниковский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: Возжанникова И.Г.
Копия верна:
Судья Вязниковского
городского суда: Возжанникова И.Г.
Секретарь суда: Елагина И.Г.
Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Вязниковского
городского суда: Возжанникова И.Г.[1]
[1] Подлинное постановление подшито в у/<адрес> находится в Вязниковском городском суде.