Дело № 1-71/2011 кража чужого имущества



Дело № 1-71/2011 г. копия

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Вязники «2» марта 2011 года

Вязниковский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Черненко О.А.

с участием государственного обвинителя Вязниковского межрайонного прокурора Субботина П.А.,

подсудимых ФИО1, ФИО3, ФИО2,

защитника <адрес> коллегии адвокатов Вязниковского филиала Адвокатской конторы адвоката Сазонова А.Н., представившего удостоверение и ордер 015593,

защитника <адрес> коллегии адвокатов Вязниковского филиала Адвокатской конторы адвоката Королева С.П., предоставившего удостоверение и ордер ,

защитника <адрес> коллегии адвокатов Вязниковского филиала Адвокатской конторы адвоката Капустина А.А., предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Блиновой Ю.В.,

а также потерпевших ФИО8, ФИО5, ФИО13, ФИО5,

рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне - техническим образованием, призывника, в зарегистрированном браке не состоящего, не работающего, проживающего <адрес> судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне-специальным образованием, военнообязанного, в зарегистрированном браке не состоящего, не работающего, проживающего <адрес>, ранее судимого:

ДД.ММ.ГГГГ приговором мирового судьи судебного участка <адрес> и <адрес> по ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116,73 УК РФ к лишению свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, военнообязанного, в зарегистрированном браке не состоящего, работающего ООО <данные изъяты> плотником, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 виновен совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества по шести эпизодам; в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину по четырем эпизодам; в совершении кражи по предварительному сговору; в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище по двум эпизодам. ФИО3 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. ФИО2 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище по двум эпизодам.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

1) ДД.ММ.ГГГГ около 2 час. ФИО1 с целью хищения чужого имущества, имеющейся у него отверткой взломал замок водительской двери автомашины <данные изъяты> г.н. <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей ФИО4, откуда из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты>, принадлежащую гр. ФИО4 после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму.

2) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 30 мин. ФИО1 с целью хищения чужого имущества, рукой опустил стекло в двери автомашины, через образовавшийся проем просунул руку и открыл изнутри замок водительской двери автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО5, откуда из салона автомашины тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, стоимостью: автомагнитолу <данные изъяты> набор гаечных ключей в пластиковом ящике -<данные изъяты>, аккумулятор А-45 - <данные изъяты>,8 компакт дисков - 50 рублей каждый на сумму 400 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

3) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 2 час. 30 мин. ФИО1 по предварительному сговору и совместно с ФИО3, с целью хищения чужого имущества, открыв незапертую дверь автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО6, из салона автомашины тайно похитили принадлежащую гр. ФИО6 автомагнитолу <данные изъяты> <данные изъяты>, автомобильный домкрат стоимостью <данные изъяты>, после чего с места преступления с похищенным скрылись, причинив ФИО6 ущерб на общую сумму <данные изъяты>

4) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 3 час. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, открыв незапертую дверь автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО7, из салона автомашины тайно похитил принадлежащий гр. ФИО7 автомобильный компрессор стоимостью <данные изъяты>, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО7 материальный ущерб на указанную сумму.

5) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 30 мин. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, открыв незапертую переднюю дверь со стороны пассажира автомашины <данные изъяты> принадлежащей ФИО8, оставленной без присмотра у <адрес>, из салона автомашины тайно похитил принадлежащее ФИО8 имущество стоимостью: автомагнитолу <данные изъяты> футляр для компакт дисков <данные изъяты> 15 компакт дисков МР-3 - <данные изъяты> после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

6) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 1 час. 30 мин. ФИО1 с целью хищения чужого имущества, открыв форточку и замок водительской двери автомашины «<данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей ФИО9, из салона автомашины тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, стоимостью: автомагнитолу <данные изъяты> 20 компакт дисков МР-3 - <данные изъяты>1 брелок сигнализации от автомашины <данные изъяты> после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на <данные изъяты>

7) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 2 час. 30 мин. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, открыв незапертую водительскую дверь автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО10, из салона автомашины тайно похитил принадлежащие ФИО10 имущество стоимостью: автомагнитолу <данные изъяты>, флакон одеколона - 100 рублей, деньги в сумме 60 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО10 ущерб на общую сумму <данные изъяты>

8) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 2 час. 45 мин. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, имеющейся у него отверткой взломал замок водительской двери автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО11, из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты>, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО11 ущерб на указанную сумму.

9) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 3 час. ФИО1 с целью хищения чужого имущества, имеющейся у него отверткой взломал замок водительской двери автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО12, откуда из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты> принадлежащую гр. ФИО12, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО12 ущерб на указанную сумму.

10) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 1 час. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, имеющейся у него отверткой взломал замок водительской двери автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес> по ул. <адрес>, принадлежащей гр. ФИО13, откуда из салона автомашины тайно похитил принадлежащее ФИО13 имущество стоимостью: <данные изъяты> 2 аудио колонки- <данные изъяты> аккумулятор импортного производства- <данные изъяты> системный блок «Акер» - <данные изъяты> после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

11) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 1 час. 30 мин. ФИО1, с целью хищения чужого имущества, разбив стекло в двери автомашины <данные изъяты> оставленной без присмотра у <адрес>, принадлежащей гр. ФИО14, из салона автомашины тайно похитил саббуфер стоимостью <данные изъяты> 2 «СД» диска, не представляющих материальной ценности, после чего с места преступления с похищенным скрылся, причинив ФИО14 материальный ущерб на указанную сумму.

12) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. ФИО1 вступил в преступный сговор с ФИО2 на хищение имущества из <адрес>. Реализуя совместный преступный умысел, ФИО1, с целью хищения чужого имущества, через открытую форточку окна, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий гр. ФИО15, расположенный по <адрес>, после чего открыл изнутри входную дверь дома, через которую в дом незаконно проник ФИО2 После этого ФИО1 и ФИО2, тайно похитили из данного дома имущество, принадлежащее ФИО15, стоимостью: велосипед -<данные изъяты> 10 алюминиевых дуг от теплицы общим весом <данные изъяты> стоимостью 26 руб. за 1 кг на сумму <данные изъяты>, после чего с места преступления с похищенным скрылись, причинив ФИО15 ущерб на общую сумму <данные изъяты>

13) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 30 мин. ФИО1 вступил в преступный сговор с ФИО2 на хищение имущества из <адрес>. Реализуя совместный преступный умысел, ФИО1, с целью хищения чужого имущества, через открытую форточку окна, незаконно проник в <адрес>, принадлежащий гр. ФИО15, расположенный по <адрес>, после чего открыл изнутри входную дверь дома, через которую в дом незаконно проник ФИО2 После этого ФИО1 и ФИО2, тайно похитили из данного дома имущество, принадлежащее ФИО15, стоимостью: фотоаппарат <данные изъяты> металлическую бочку емкостью 200 литров- <данные изъяты> 2 емкости от стиральных машин из нержавеющей стали, <данные изъяты>., алюминиевую флягу, емкостью 40 литров- <данные изъяты> после чего с места преступления с похищенным скрылись, причинив ФИО15 ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Подсудимые ФИО1, ФИО3 и ФИО2, соглашаясь с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержали заявленное ходатайство о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, судом установлено, что ходатайство подсудимыми заявлено добровольно, после проведения консультаций с адвокатами, подсудимые ФИО1, ФИО3, ФИО2 осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшие не представили возражений на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые ФИО1, ФИО3, ФИО2 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ( хищение имущества ФИО4),от ДД.ММ.ГГГГ в 3 часа (хищение имущества ФИО7), от ДД.ММ.ГГГГ в 2час.20 мин. (хищение имущества ФИО10),от ДД.ММ.ГГГГ в 2час.45 мин. (хищение имущества ФИО11),от ДД.ММ.ГГГГ в 3 часа (хищение имущества ФИО12), от ДД.ММ.ГГГГ ( хищение имущества ФИО14), всего по шести эпизодам обвинения по ч.1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по эпизодам обвинения от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ в 0час.30 мин., от ДД.ММ.ГГГГ в 1час.30 мин., от ДД.ММ.ГГГГ в 1 час, всего по четырем эпизодам обвинения ФИО1 суд квалифицирует его действия по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимых ФИО1 и ФИО3 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 2час.30мин. по факту хищения имущества ФИО26 суд квалифицирует по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимых ФИО1 и ФИО2 по каждому эпизоду обвинения от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО15 суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому ФИО1, ФИО3 полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, изобличению иных участников преступлений, что привело к установлению места нахождения похищенного имущества и частичному возмещению ущерба потерпевшим, в отношении ФИО1 также совершение преступления впервые. В отношении подсудимого ФИО2 суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, совершенного в соучастии, совершение преступления впервые.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает сведения о личности подсудимого, который имеет удовлетворительную характеристику по месту жительства, не трудоустроен, постоянного источника дохода не имеет, привлечение его к административной ответственности в 2010г., учитывает мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, также молодой возраст подсудимого, совершение преступлений впервые, вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ФИО1, совершение им в течение одного месяца 13 преступлений корыстной направленности, разной степени тяжести, обстоятельства содеянного, полагает, что исправление и перевоспитание его возможного лишь в условиях изоляции от общества, с назначением наказания в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60,43 ч.1 ст.62 УК РФ по преступлениям небольшой тяжести - в виде обязательных работ, по преступлениям средней тяжести и тяжким в виде лишения свободы. При этом суд полагает, что без реального отбывания наказания исправление подсудимого не будет достигнуто, данное наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости и предупреждению совершения новых преступлений. Вид исправительного учреждения назначить в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО3 суд учитывает сведения о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, не трудоустроен, постоянного источника дохода не имеет, мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, вместе с тем суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ФИО3, совершение им преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, поэтому полагает, что его исправление возможного лишь в условиях изоляции от общества, с назначением наказания с назначением наказания в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60,43 ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы.

Принимая во внимание, что ФИО3 совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока, установленного по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, условное осуждение подлежит отмене в соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ с назначением окончательного наказания по правилам ст. 70 УК РФ и с назначением вида исправительного учреждения в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО2 суд учитывает сведения о его личности, наличие положительных характеристик с места жительства и места работы, факт его трудоустройства и наличие постоянного незначительного дохода, вместе с тем, суд учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, полагает назначить наказание с назначением наказания в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60,43 ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы. Принимая во внимание, что ФИО2 совершил преступление впервые, трудоустроен и намерен возместить причиненный ущерб, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания, поэтому полагает возможным его исправление без реального отбывания наказания с назначением наказания условно в соответствии со ст. 73 УК РФ с возложением исполнения обязанностей в течение испытательного срока на основании ч.5 ст. 73 УК РФ.

Принимая во внимание наличие у всех подсудимых обстоятельств, смягчающих наказание, учитывая их деятельное раскаяние, суд полагает возможным по статьям, предусматривающим дополнительные наказания в отношении ФИО1 и ФИО3 по ч.2 ст. 158 УК РФ в виде ограничения свободы, и в отношении ФИО1 и ФИО2 по ч.3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы, указанные дополнительные наказания не назначать.

При постановлении приговора следует решить вопрос о вещественных доказательствах, в соответствии с требованиями п. 6 ч.3 ст. 81 УПК РФ оставить в распоряжении законных владельцев: футляр, 11 компакт дисков, находящиеся на хранении у ФИО8, оставить в распоряжении последней; автомагнитолу <данные изъяты> находящуюся на хранении у ФИО13, оставить в распоряжении последнего, автомобильный компрессор <данные изъяты> находящийся на хранении у ФИО7, оставить в распоряжении последнего, автомагнитолу <данные изъяты> находящуюся на хранении у ФИО12, оставить в распоряжении последнего, саббуфер <данные изъяты> находящийся на хранении у ФИО14, оставить в распоряжении последнего; автомагнитолу <данные изъяты> автомобильный домкрат, находящиеся на хранении у ФИО6, оставить в распоряжении последнего; 7 компакт дисков, находящиеся на хранении у ФИО5, оставить в распоряжении последней.

Процессуальные издержки подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета и в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 и ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, наказание по которым назначить:

- по ч.1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( хищение имущества ФИО4) в виде обязательных работ на срок 100 часов,

-по ч.1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 3 часа (хищение имущества ФИО7) в виде обязательных работ на срок 100 часов,

-по ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 2час.20 мин. (хищение имущества ФИО10) в виде обязательных работ на срок 160 часов,

-по ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 2час.45 мин. (хищение имущества ФИО11) в виде обязательных работ на срок 160 часов,

-по ч.1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 3 часа (хищение имущества ФИО12), - в виде обязательных работ на срок 160 часов,

по ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ ( хищение имущества ФИО14) в виде обязательных работ на срок 160 часов,

-по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ( хищение имущества ФИО5) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев,

-по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 0час.30 мин.(хищение имущества ФИО8) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев,

-по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 1час.30 мин.(хищение имущества ФИО5 – в виде лишения свободы на срок 6 месяцев,

-по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в 1час. (хищение имущества ФИО13)- в виде лишения свободы на срок 6 месяцев,

-по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО6) в виде лишения свободы на срок 10 месяцев,

-по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО15) в виде лишения свободы на срок 2 года,

-по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО15) в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ч.3 ст. 69, ст. 71 УК РФ окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний и назначить ФИО1 в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 оставить прежней в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.

Время содержания ФИО1 под стражей до судебного разбирательства зачесть в сроки лишения свободы с ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение ФИО3по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое ФИО3 наказание по приговору мирового судьи судебного участка <адрес> и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно по совокупности приговоров назначить ФИО3 наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселения.

Меру пресечения ФИО3 изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО2 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, наказание по которым назначить:

-по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО15) в виде лишения свободы на срок 2 года,

-по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (хищение имущества ФИО15) в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний и назначить ФИО2 в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание ФИО2 считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на условно осужденного ФИО2 в течение испытательного срока исполнение следующих обязанностей: не менять место жительства без уведомления уполномоченного на то специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в указанный орган, не совершать административных правонарушений, принять меры к полному возмещению ущерба потерпевшему.

Меру пресечения ФИО2 оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательства: футляр, 11 компакт дисков, находящиеся на хранении у ФИО8, оставить в распоряжении последней; автомагнитолу <данные изъяты> находящуюся на хранении у ФИО13, оставить в распоряжении последнего, автомобильный компрессор <данные изъяты> находящийся на хранении у ФИО7, оставить в распоряжении последнего, автомагнитолу <данные изъяты>, находящуюся на хранении у ФИО12, оставить в распоряжении последнего, саббуфер <данные изъяты> находящийся на хранении у ФИО14, оставить в распоряжении последнего; автомагнитолу <данные изъяты> автомобильный домкрат, находящиеся на хранении у ФИО6, оставить в распоряжении последнего; 7 компакт дисков, находящиеся на хранении у ФИО5, оставить в распоряжении последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением положений ст. 317 УПК РФ. Осужденный, содержащийся под стражей вправе обжаловать приговор в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.А. Черненко

Копия верна[1]

Председатель Вязниковского

Городского суда: Черненко О.А.

Секретарь суда: Серебрякова Е.А.

Приговор вступил в законную силу 01 июня 2011года.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор Вязниковского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 изменить, признать смягчающим наказание обстоятельством явку с повинной, переквалифицировать его действия с ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО4) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов; ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО7) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов; ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО10) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов; с ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО11) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов; с ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО12) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов; с ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО14) на ч.1 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов; с п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения у ФИО5) на п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 мес; п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения ФИО8) на п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 мес; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения имущества у ФИО5) на п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГrv по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 мес; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения имущества у ФИО13) на п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 мес; п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения имущества у ФИО6) на п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 мес; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения имущества у ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ) на п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, ( по факту хищения имущества у ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ) на п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ, в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии с ч.З ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, в остальной части приговор в отношении ФИО1 оставить без изменения

Председатель Вязниковского

Городского суда: Черненко О.А.



[1] Подлинник приговора находится в Вязниковском суде и подшит в уголовно деле № 1-71/2011 года.