Дело № 1-80/2011 копия:
П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации
<адрес> «3» марта 2011 года
Вязниковский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Возжанниковой И.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора
Вязниковской межрайонной прокуратуры П.В.А.,
подсудимой С.С.В.,
защитника Адвокатской конторы № Вязниковского филиала
Владимирской коллегии адвокатов № адвоката Королева С.П.
представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Уткиной Е.В.,
а также потерпевшей Г.Т.Б.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в городе Вязники в особом порядке уголовное дело по обвинению:
С.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, образование высшее, в зарегистрированном браке не состоящей, не военнообязанной, проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
С.С.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, С.С.В., находясь в <адрес>. 4 <адрес>, в которой проживает Г.Т.В., воспользовавшись отсутствием Г.Т.Б. в помещении комнаты указанной квартиры, путем свободного доступа из шкафа тайно похитила деньги в сумме 6000 рублей, принадлежащие Г.Т.В.в., после чего с похищенными деньгами с места преступления скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями Г.Т.Е. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Подсудимая С.С.В. свою вину в совершении указанного преступления признала полностью и поддержала заявленное в ходе следствия ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.
Пояснила, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Она осознала содержание и последствия заявленного ей ходатайства.
Прокурор, адвокат, потерпевшая согласились с ходатайством подсудимой об особом порядке судебного разбирательства.
Условия постановления приговора при особом порядке судом соблюдены.
Суд полагает вину подсудимой С.С.В. в совершении указанного преступления доказанной совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу, а ее действия правильно квалифицированными по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание подсудимой С.С.В., суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие ее ответственность и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу.
С.С.В. свою вину в совершении указанного преступления признала полностью.
В ходе следствия активно способствовала раскрытию преступления, написала явку с повинной (л.д. 26), согласилась на особый порядок рассмотрения уголовного дела, характеризуется удовлетворительно по месту жительства, ранее не судима и впервые привлекается к уголовной ответственности, потерпевшая не ходатайствовала перед судом о назначении подсудимой строгого наказания, что суд относит к смягчающим ее ответственность обстоятельствам, принимая во внимание которые, полагает возможным назначить ей наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 и ст. 316 УПК РФ, судья
П Р И Г О В О Р И Л :
С.С.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой назначить в виде обязательных работ сроком на 200 часов.
Меру пресечения С.С.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован во Владимирский областной суд через Вязниковский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Возжанникова И.Г.
Копия верна:
Судья Вязниковского
городского суда: Возжанникова И.Г.
Секретарь суда: Елагина И.Г.
Приговор вступил в законную силу 15 марта 2011 года
Судья Вязниковского
городского суда: Возжанникова И.Г.[1]
[1]Подлинник приговора подшит в у/д № 1-80/2011 г. Дело находится в Вязниковском городском суде.