У/д 1- 187 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 24 июня 2011 года г. Верхняя Салда Верхнесалдинский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Бушуева В.Н. с участием государственного обвинителя помощника Верхнесалдинского городского прокурора Чупруна П.С. подсудимого Лакомкина А.А. адвоката Елфутиной С.В., представившей удостоверение № <..> и ордер № <..> от 24.06.2011 подсудимого Спринчан <..> адвоката Моор С.В., представившей удостоверение <..> и ордер <..> от хх.хх.хххх представителя потерпевшего ВСЦКТО ОАО <..> В. при секретаре Ковешниковой рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ЛАКОМКИНА А.А., <данные изъяты> находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст.158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, СПРИНЧАНА М.В., <данные изъяты> находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст.158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, суд У С Т А Н О В И Л : Подсудимые Лакомкин и Спринчан совершили три кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, покушение на кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору и четыре раза повредили объекты электросвязи, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору. Преступления совершены ими в <..> при следующих обстоятельствах : хх.хх.хххх, в вечернее время, Лакомкин А.А. с ранее знакомым Спринчан М.В., находясь в квартире А. по адресу: <..>, договорились о совместном тайном хищении телефонного кабеля на чердачном помещении одного из домов, расположенных в <..>. Далее, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 до 01.00 часов, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В., осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднялись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, стоимостью <..> рублей <..> копеек за 1 метр на общую сумму <..> рублей <..> копеек, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>». В дальнейшем Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. Своими противоправными, совместными действиями Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. причинили ВСЦКТО ОАО <..> материальный ущерб на общую сумму <..> рублей <..> копеек. Также, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 часов до 01.00 часа, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднявшись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>», при этом осознавая, что в результате их незаконных действий жители указанного дома будут лишены возможности пользоваться установленной у них телефонной связью, предоставляемой ВСЦКТО ОАО <..>», тем самым повредили и привели в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи - распределительный кабель, обеспечивающий услуги телефонной связи необходимые для жизнеобеспечения граждан, который является единственным средством, предоставляющим возможность жителям указанного дома круглосуточно, при необходимости, связаться с такими службами экстренной помощи при возникновении чрезвычайных и иных ситуаций, ставящих под угрозу жизнь или здоровье людей, угрозу уничтожения или повреждения личного и иного имущества, как: отдел внутренних дел, отдел министерства по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь и отдел государственного пожарного надзора. В результате умышленных преступных действий Лакомкина А.А. и Спринчана М.В. потребовалось в последствие проведение ремонтно-восстановительных работ на поврежденном и приведенном им в негодное для эксплуатации объекте электросвязи. Затем, хх.хх.хххх, в вечернее время, Лакомкин А.А. с ранее знакомым Спринчан М.В., находясь в квартире А. по адресу: <..>, договорились о совместном тайном хищении телефонного кабеля на чердачном помещении одного из домов, расположенных в <..>. Далее, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 до 01.00 часов, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В., осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднялись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, стоимостью <..> рублей <..> копеек за 1 метр на общую сумму <..> рублей <..> копеек, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>». В дальнейшем Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. Своими противоправными, совместными действиями Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. причинили ВСЦКТО ОАО <..> материальный ущерб на общую сумму <..> рублей <..> копеек. Кроме того, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 часов до 01.00 часа, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднявшись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>», при этом осознавая, что в результате их незаконных действий жители указанного дома будут лишены возможности пользоваться установленной у них телефонной связью, предоставляемой ВСЦКТО ОАО <..>», тем самым повредили и привели в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи - распределительный кабель, обеспечивающий услуги телефонной связи необходимые для жизнеобеспечения граждан, который является единственным средством, предоставляющим возможность жителям указанного дома круглосуточно, при необходимости, связаться с такими службами экстренной помощи при возникновении чрезвычайных и иных ситуаций, ставящих под угрозу жизнь или здоровье людей, угрозу уничтожения или повреждения личного и иного имущества, как: отдел внутренних дел, отдел министерства по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь и отдел государственного пожарного надзора. В результате умышленных преступных действий Лакомкина А.А. и Спринчана М.В. потребовалось в последствие проведение ремонтно-восстановительных работ на поврежденном и приведенном им в негодное для эксплуатации объекте электросвязи. Далее, хх.хх.хххх, в вечернее время, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. с ранее знакомым Спринчан М.В., находясь в квартире А. по адресу: <..>, договорились о совместном тайном хищении телефонного кабеля на чердачном помещении одного из домов, расположенных в <..>. Далее, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 до 01.00 часов, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В., осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднялись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 50*2*0,4 общей длиной <..> метров, стоимостью <..> рублей за 1 метр на общую сумму <..> рублей, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>». В дальнейшем Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению. Своими противоправными, совместными действиями Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. причинили ВСЦКТО ОАО <..> материальный ущерб на общую сумму <..> рублей. Также, хх.хх.хххх в период времени с 00.00 часов до 01.00 часа, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя совместно и согласованно, поднявшись на чердачное помещение через один из подъездов <..>, где, тайно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совместными действиями, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали, а затем тайно похитили телефонный кабель ТПП 50*2*0,4 общей длиной <..> метров, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>», при этом осознавая, что в результате их незаконных действий жители указанного дома будут лишены возможности пользоваться установленной у них телефонной связью, предоставляемой ВСЦКТО ОАО <..>», тем самым повредили и привели в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи - распределительный кабель, обеспечивающий услуги телефонной связи необходимые для жизнеобеспечения граждан, который является единственным средством, предоставляющим возможность жителям указанного дома круглосуточно, при необходимости, связаться с такими службами экстренной помощи при возникновении чрезвычайных и иных ситуаций, ставящих под угрозу жизнь или здоровье людей, угрозу уничтожения или повреждения личного и иного имущества, как: отдел внутренних дел, отдел министерства по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь и отдел государственного пожарного надзора. В результате умышленных преступных действий Лакомкина А.А. и Спринчана М.В. потребовалось в последствие проведение ремонтно-восстановительных работ на поврежденном и приведенном им в негодное для эксплуатации объекте электросвязи. Затем, хх.хх.хххх около 21.00 часа более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. с ранее знакомым Спринчан М.В., находясь в районе домов <..>, увидев на вышеуказанном доме кабель, договорились о совместном тайном хищении данного кабеля. Далее, хх.хх.хххх около 01.50 часов, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, действуя совместно и согласованно подошли к домам <..>, где, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали и пытались тайно похитить телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, стоимостью <..> рублей <..> копеек за 1 метр на общую сумму <..> рублей <..> копеек принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>», но по независящим от них обстоятельствам не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как их действия были обнаружены и пресечены сотрудниками отдела внутренних дел. Своими противоправными, совместными действиями Лакомкин А.А. и Спринчан М.В. покущались на причинение ВСЦКТО ОАО <..> материального ущерба на общую сумму <..> рублей <..> копеек. Кроме того, хх.хх.хххх около 01.50 часов, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Лакомкин А.А. и Спринчан М.В осуществляя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, действуя совместно и согласованно подошли к домам <..>, где, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, с помощью заранее приготовленного и принесенного с собой трубореза, срезали и пытались тайно похитить телефонный кабель ТПП 100*2*0,4 общей длиной <..> метров, принадлежащий ВСЦКТО ОАО <..>», но по независящим от них обстоятельствам не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как их действия были обнаружены и пресечены сотрудниками отдела внутренних дел, при этом осознавая, что в результате их незаконных действий жители указанного дома будут лишены возможности пользоваться установленной у них телефонной связью, предоставляемой ВСЦКТО ОАО <..>», тем самым повредили и привели в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи - распределительный кабель, обеспечивающий услуги телефонной связи, необходимые для жизнеобеспечения граждан, который является единственным средством, предоставляющим возможность жителям указанного дома круглосуточно, при необходимости, связаться с такими службами экстренной помощи при возникновении чрезвычайных и иных ситуаций, ставящих под угрозу жизнь или здоровье людей, угрозу уничтожения или повреждения личного и иного имущества, как: отдел внутренних дел, отдел министерства по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь и отдел государственного пожарного надзора. В результате умышленных преступных действий Лакомкина А.А. и Спринчана М.В. потребовалось в последствие проведение ремонтно-восстановительных работ на поврежденном и приведенном им в негодное для эксплуатации объекте электросвязи. Подсудимый Лакомкин А.А. при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением после консультации с защитником Елфутиной С.В., осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и понимает что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела и не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также знает то, что назначенное наказание не будет превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания по статье устанавливающей уголовную ответственность за деяние, с обвинением в совершении которого подсудимый согласился. Подсудимый Спринчан М.В. при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением после консультации с защитником Моор С.В., осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и понимает что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела и не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также знает то, что назначенное наказание не будет превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания по статье устанавливающей уголовную ответственность за деяние, с обвинением в совершении которого подсудимый согласился. Представитель потерпевшего В. и государственный обвинитель прокурор Чупрун П.С. в судебном заседании не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства. Суд, изучив материалы уголовного дела, признает предъявленное Лакомкину А.А. и Спринчану М.В. обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимых обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Действия Лакомкина А.А. и Спринчана квалифицируются судом по эпизодам от хх.хх.хххх, хх.хх.хххх, хх.хх.хххх, каждый эпизод по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору ; по эпизоду от хх.хх.хххх по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам ; по эпизодам от хх.хх.хххх, хх.хх.хххх, хх.хх.хххх, хх.хх.хххх, каждый эпизод по п. «а» ч. 2 ст. 215-2 Уголовного кодекса Российской Федерации – повреждение объекта электросвязи, если это деяние совершено из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору. При определении меры наказания суд в соответствии со ст. 60 Уголовного кодекса Российской Федерации исходит из характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и личности подсудимых. Подсудимый Лакомкин А.А. осужден за преступления небольшой тяжести, отбывает наказания в виде исправительных работ. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд в соответствии со ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, положительную характеристику с места жительства, потерпевший не настаивает на строгой мере наказания. Отягчающие вину обстоятельства отсутствуют. Вместе с тем, Лакомкин А.А. совершил умышленные преступления против собственности и общественной безопасности и покушение на умышленное преступление против собственности, в настоящее время не отбыл наказания в виде исправительных работ, поэтому суд приходит к выводу о возможности его исправления лишь в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для применения ст. ст. 64 и 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подсудимый Спринчан ранее судим за умышленные преступления против личности к условной мере наказания. Обстоятельствами, смягчающими ответственность суд признает полное признание вины раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, положительную характеристику по месту жительства, потерпевший не настаивает на строгой мере наказания. Отягчающие вину обстоятельства отсутствуют, однако Спринчан М.В. совершил умышленные преступления против собственности и общественной безопасности, покушение на умышленное преступление против собственности, в период условного осуждения за совершение умышленных преступлений, которое суд считает необходимым отменить, совершения ряда умышленных преступлений, поэтому суд приходит к выводу о возможности его исправления только в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для применения ст. ст. 64 и 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа, суд подсудимым Лакомкину и Спринчану не назначает, исходя из совокупности смягчающих обстоятельств, отсутствия недвижимого имущества и иного дохода, на которое может быть наложено взыскание. Взыскание с подсудимых Лакомкина А.А. и Спринчана М.В. процессуальных издержек удовлетворению не подлежит в соответствии с п. 10 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л : ЛАКОМКИНА А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст.158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание: - по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 (ОДИН) год без дополнительной меры наказания. - по трем преступлениям по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 (ОДИН) год 8 месяцев по каждому без дополнительной меры наказания. - по четырем преступлениям по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 (ДВА) года по каждому без дополнительной меры наказания. В соответствии с ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний определить Лакомкину А.А. наказание в виде 3 (ТРИ) года 3 месяца лишения свободы без дополнительной меры наказания. В соответствии с ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по настоящему приговору и не отбытых наказаний по приговору <данные изъяты> суда от хх.хх.хххх и по приговору мирового судьи судебного участка № <данные изъяты> от хх.хх.хххх окончательно назначить Лакомкину А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии - ПОСЕЛЕНИИ. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Лакомкину А.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по прибытию в колонию поселение. Осужденный Лакомкин А.А. по вступлению приговора в законную силу обязан явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы – уголовно-исполнительную инспекцию № 40 для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства. В случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск. Срок отбывания наказания Лакомкину А.А. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день. СПРИНЧАНА М.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст.158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а», ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 215.2 ч. 2 п. «а» ст. 30 ч. 3 п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание: - по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 (ОДИН) год без дополнительной меры наказания. - по трем преступлениям по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 (ОДИН) год 8 месяцев по каждому без дополнительной меры наказания. - по четырем преступлениям по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 (ДВА) года по каждому без дополнительной меры наказания. В соответствии с ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний определить Спринчану М.В. наказание в виде 3 (ТРИ) года 8 месяцев лишения свободы без дополнительной меры наказания. В соответствии с ч. 5 ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № <данные изъяты> от хх.хх.хххх отменить и в соответствии со ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров, к наказанию назначенному по настоящему приговору частично присоединить наказание по приговору мирового судьи судебного участка № <данные изъяты> от хх.хх.хххх и окончательно назначить Спринчану М.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (ЧЕТЫРЕ) года с отбыванием наказания в колонии - ПОСЕЛЕНИИ. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Спринчану М.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по прибытию в колонию поселение. Осужденный Спринчан М.В. по вступлению приговора в законную силу обязан явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы – уголовно-исполнительную инспекцию № 40 для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства. В случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск. Срок отбывания наказания Спринчану М.В. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день. Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными содержащимися под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья : Бушуев В.Н.