приговор от 16.03.10 в отношении Кузнецовой А.С. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ



ФИО6 колонтитул">

Приговор вступил в законную силу 09.06.2010 года

Дело № 1-19/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Верхняя Пышма 16.03.2010 г.

Верхнепышминский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего: судьи Лукьянец В.А.

с участием государственных обвинителей: Нагайева А.Р., Пигалицына М.С.,

подсудимой: Кузнецовой А.С.,

защитника: адвоката Дианова А.С., представившего ордер Номер обезличен,

при секретаре: Метелевой Я.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кузецовой Анны Сергеевны, Дата обезличена

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецова А.С. совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства, а так же незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах.

В период до 21.10.2009 года, ФИО7, в неустановленное время, в неустановленном следствием месте, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, общей массой 2,19 грамма, расфасованное в пять свертков, каждый из которых выполнен из двух фрагментов фольгированной бумаги. Данное наркотическое средство Кузнецова А.С. незаконно хранила при себе.

Дата обезличена, ФИО14, действующая в рамках Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», заранее зная о том, что Кузнецова А.С. занимается незаконным сбытом наркотических средств, позвонила ей на сотовый телефон, попросила продать ей наркотическое средство - героин, массой 1 грамм, стоимостью 700 рублей. У Кузнецовой А.С., возник умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства. С целью незаконного сбыта наркотического средства Кузнецова А.С. назначила ФИО14 встречу ..., у здания торгового центра «Куприт». Согласно договоренности Дата обезличена, Дата обезличена, ФИО14, с врученными ей сотрудниками милиции для приобретения наркотического средства денежными средствами, пришла к торговому центру «Куприт», где встретилась с Кузнецовой А.С., у которой с собой находилось наркотическое средство, приобретенное ею ранее у неустановленного следствием лица, уголовное дело, в отношении которого по факту незаконного сбыта наркотического средства, выделено в отдельное производство. После этого, Кузнецова А.С. и ФИО14 прошли к зданию торгового центра «VIP город», расположенному по адресу: ул. Ленина, 127, где ФИО14 передала Кузнецовой А.С. денежные средства в сумме 700 рублей, врученные ей сотрудниками милиции для приобретения наркотиков. Кузнецова А.С., в свою очередь, передала ФИО14, то есть незаконно сбыла, один сверток, выполненный из двух фрагментов фольгированной бумаги, в котором, согласно заключения химической судебной экспертизы, находилось вещество светло-бежевого цвета, в виде порошка и комочков, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, массой 0,44 грамма.

С денежными средствами в сумме 700 рублей, вырученными от незаконного сбыта наркотического средства Кузнецова А.С. Дата обезличена года около 11 часов 50 минут была задержана сотрудниками милиции г. Верхняя Пышма Свердловской области по ул. Ленина, 127, у здания торгового центра «VIP город». Кроме того, в ходе личного досмотра у Кузнецовой А.С. были обнаружены и изъяты из левой части бюстгальтера четыре свертка, каждый сверток выполнен из двух фрагментов фольги, в которых согласно заключения химической судебной экспертизы, находилось вещество светло-бежевого цвета в виде порошка и комочков, слегка влажное на ощупь, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, общей массой 1,75 грамма, то есть в крупном размере.

Кузнецова А.С. вину в содеянном признала, суду пояснила, Дата обезличена, ей позвонила ранее знакомая ФИО14 и попросила ее продать ей один грамм героина. Она, жалея ФИО14, сказала, чтобы та подходила к ТЦ «Куприт». Около 10-00 часов ФИО14 подошла к ТЦ «Куприт», после чего они прошли к ТЦ «VIP город», где она взяла у ФИО14 денежные средства в сумме 700 рублей. Затем она прошла во двор дома по ул. Ленина, где достала из бюстгальтера один сверток с героином и пошла обратно. На тот момент у нее в бюстгальтере остались еще 4 свертка из фольгированной бумаги с героином. Подойдя к ФИО14 она отдала ей сверток в героином и в это время была задержана сотрудниками милиции, доставлена в ОВД. Был произведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее из бюстгальтера был изъят сверток из полиэтилена, в котором находились 4 свертка из фольгированной бумаги с героином, также у нее был изъят сотовый телефон «Сони Эриксон Т250i» и денежные средства в сумме 700 рублей, которые ей передала ФИО14 за приобретение одного свертка с героином. Героин она приобретала у неизвестной девушки, по цене 700 рублей за один грамм. Изъятые 4 свертка с героином она продавать не хотела, приобретала его для себя.

Вина подсудимой подтверждается так же следующими доказательствами.

Свидетель ФИО12, работник милиции, суду пояснил, что в ОУР ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск имелась оперативная инфармация о том, что Кузнецова Анна Сергеевна, занимается незаконным сбытом наркотического средства - героина. Дата обезличена в ОУР ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск обратилась ФИО14, которая пояснила, что несколько раз приобретала героин у Кузнецовой А.С по цене 700 рублей за 1 грамм. ФИО14 было предложено поучаствовать в ОРМ «Проверочная закупка» в качестве закупщика наркотического средства - героин у Кузнецовой, которое проводилось им совместно с оперуполномоченным ФИО11 и участковым ФИО8 ФИО14 добровольно согласилась на участие в ОРМ в качестве закупщика, о чем написала заяаление. Также к участию в ОРМ были приглашены два понятых: ФИО10 и ФИО9 После этого ФИО14 в присутствии них созвонилась с Кузнецовой и договорилась с ней о покупке одного грамма наркотического средства - героина за 700 рублей. Кузнецова согласилась продать ФИО14 один грамм героина и назначила встречу около торгового центра «Куприт» по ул. Ленина в г. В-Пышма. После этого, ФИО8 в приутствии двух понятых в кабинете ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск был произведен личный досмотр ФИО14, в ходе которого, предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денег у ФИО14 обнаружено не было. Затем, также в присутствии двух понятых, ФИО14 были вручены деньги в сумме 700 рублей, которые предварительно были осмотрены и отксерокопированы. ФИО14 совместно с ними проехала к торговому центру «Куприт», где встретилась с Кузнецовой А.С. ФИО14 и Кузнецова от торгового центра «Куприт» прошли по ул. Ленина до торгового центра «VIP город», где на автостоянке возле торгового центра Кузнецова оставила ФИО14, а сама прошла во двор дома по ул. Ленина. Во дворе указанного дома Кузнецова, убедившись, что вышла из поля зрения ФИО14, прошла до забора колледжа им. Ползунова, где немоного постояла и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, направилась обратно на автостоянку к ТЦ «VIP город». Кузнецова постоянно находилась в поле зрения сотрудников милиции и за это время к ней никто не подходил и она ни с кем не встречалась. Вернувшись на автостоянку, Кузнецова подошла к ФИО14 и они вдвоем прошли к выходу с территории автостоянки, по ходу движения Кузнецова передала что-то ФИО14 и последняя подала им условный сигнал о том, что героин находится у нее. Было принято решение о задержании Кузнецовой. У здания торгового центра ФИО14 в присутствии понятых произвела добровольную выдачу одного свертка из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, который она приобрела у Кузнецовой. После чего ФИО8, в присутствии понятых был произведен повторный личный досмотр ФИО14, в ходе которого предметов, запрещенных в гражданском обороте, и денег у ФИО14 обнаружено не было. В кабинете ОВД по ГО В-Пышма ФИО8, в присутствии понятых был произведен личный досмотр Кузнецовой. На предложение добровольно выдать имеющиеся при ней предметы, запрещенные в гражданском обороте, Кузнецова пояснила, что ничего запрещенного не имеет. Номер обезличен.

Свидетель ФИО11 дал аналогичные показания, пояснив, что Кузнецова, в ходе следствия помогла изобличить ФИО13 в сбыте наркотических средств.

Свидетель ФИО10 суду пояснила, что Дата обезличена сотрудники милиции пригласили ее и вторую девушку поучаствовать в качестве понятых при производстве ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства - героин. Она добровольно согласилась на участи в ОРМ, прошла в здание ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск, где сотрудники милиции разъяснили ей и второй девушке права и обязанности понятых. После этого она и вторая понятая, совместно с сотрудниками милиции проехали на ул. С.Лазо в г. В-Пышма, где в их присутствии ранее не знакомая ФИО14, созвонилась по телефону с незнакомой ей Кузнецовой, и договорилась о приобретении одного грамма наркотического средства - героина, за 700 рублей. После этого, они все вместе проехали в ОВД по ГО В-Пышма, где в присутствии нее и второй понятой сотрудник милиции, женщина, провела личный досмотр ФИО14, и, после того, как у ФИО14 не обнаружили денег и предметов, запрещенных в гражданском обороте, ей выдали деньги в сумме 700 рублей. Деньги были осмотрены и отксерокопированы. На ксерокопиях денежных купюр она и вторая понятая поставили свои подписи. После этого, она, вторая понятая и ФИО14 совместно с сотрудниками милиции проехали к ТЦ «Куприт» по ул. Ленина, где ФИО14 встретилась с Кузнецовой. Затем ФИО14 и Кузнецова дошли до ТЦ «VIP город», расположенного на ..., где Кузнецова на несколько минут куда-то ушла. Вернувшись вновь подошла к ФИО14. В это время сотрудники милиции задержали Кузнецову. ФИО14, в присутствии нее и второй понятой произвела добровольную выдачу сотрудникам милиции одного свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета. ФИО14 пояснила, что в свертке находится героин, который ей некоторое время назад продала Кузнецова. После был произведен личный досмотр ФИО14, у которой предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте и денег обнаружено не было. Затем в присутствии нее и второй понятой сотрудник милиции, провела личный досмотр Кузнецовой. На предложение сотрудников милиции добровольно выдать имеющиеся при ней запрещенные предметы и вещества, Кузнецова пояснила, что у нее ничего запрещенного нет. В ходе личного досмотра Кузнецовой из бюстгальтера изъяли четыре свертка из фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, а также деньги в сумме 700 рублей, которые при сравнении совпали с ксерокопиями купюр, ранее выданными сотрудниками милиции ФИО14 для приобретения наркотического средства, и сотовый телефон. На вопрос сотрудников милиции о происхождении обнаруженных денег, Кузнецова пояснила, что данные деньги ей передала ФИО14 за один грамм героина, героин ей передала другая девушка. Денежные средства, а также свертки из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, изъятые у Кузнецовой, и сверток из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, добровольно выданный ФИО14, были упакованы в конверты и опечатаны печатью, на конвертах она и вторая понятая поставили свои подписи. В ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» сотрудниками милиции были составлены соответствующие протоколы, в которых она и вторая понятая также поставил свои подписи.

Свидетель ФИО13 суду пояснила, что ранее она употребляла наркотическое средство - героин, путем внутривенных инъекций. Наркотическое средство - героин для личного употребления она приобретала в разных местах. Несколько раз она приобретала героин у Кузнецовой Анны. У кого Кузнецова приобретала героин, ей не известно, они об этом не разговаривали. Героин у Кузнецовой она приобретала один раз в день по одному грамму. Дата обезличена она была задержана сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления, ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении она не признала, так как сбытом наркотических средств никогда не занималась.

С согласия сторон в судебном заседании были оглашены показания не явившихся свидетелей: ФИО8 и ФИО9

Свидетель ФИО9 дала аналогичные показания, что и свидетель ФИО10, пояснив, что ФИО14 добровольно согласилась на участие в проведении проверочной закупки героина у Кузнецовой,л.д. 50-52.

Свидетель ФИО8 пояснила, что работает старшим участковым уполномоченным ОВД по ГО В-Пышма. Дата обезличена она совметсно с сотрудниками ОУР ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск принимала участие в ОРМ «Проверочная закупка», в ходе которого ФИО14 ФИО15. изъявила добровольное желание на участие в ОРМ в качестве закупщика наркотического средства - героина у ФИО7, проживающей по адресу: .... Также к участию в ОРМ были приглашены понятые: ФИО10 и ФИО9 ФИО14, в присутствии сотрудников милиции и понятых со своего домашнего телефона созвонилась с Кузнецовой А.С. и договорилась с ней о покупке одного грамма наркотического средства - героина за 700 рублей. Кузнецова согласилась продать ФИО14 один грамм героина и назначила встречу возле ТЦ «Куприт» по ул. Ленина в г. В-Пышма. Ею в приутствии двух понятых в кабинете ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск был произведен личный досмотр ФИО14, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денег у ФИО14 обнаружено не было. Затем, также в присутствии двух понятых, ФИО14 были вручены деньги в сумме 700 рублей, которые предварительно были осмотрены и отксерокопированы. ФИО14 совместно с сотрудниками милиции проехала к торговому центру «Куприт», где встретилась с Кузнецовой А.С. ФИО14 и Кузнецова от торгового центра «Куприт», по ул. Ленина дошли до торгового центра «VIP город», где на автостоянке Кузнецова оставила ФИО14, а сама прошла во двор дома .... Вернувшись на автостоянку, Кузнецова подошла к ФИО14 и они вдвоем прошли к выходу с территории автостоянки, по ходу движения Кузнецова передала что-то ФИО14 и в это время Кузнецова была задержана сотрудниками милиции. У здания торгового центра ФИО14 в присутствии понятых произвела добровольную выдачу одного свертка из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, который она приобрела у Кузнецовой. После чего ею в присутствии понятых был произведен повторный личный досмотр ФИО14, в ходе которого предметов, запрещенных в гражданском обороте, и денег у ФИО14 обнаружено не было. В кабинете ОВД по ГО В-Пышма ею в присутствии понятых был произведен личный досмотр Кузнецовой. На предложение добровольно выдать имеющиеся при ней предметы, запрещенные в гражданском обороте, Кузнецова пояснила, что ничего запрещенного не имеет. В ходе личного досмотра Кузнецовой из бюстгальтера были изъяты 4 свертка из фольгированной бумаги с порошком кремового цвета, а также денежные средства в сумме 700 рублей, которые при сравнении совпали с ранее откопированными купюрами, выданными ФИО14 для проведения проверочной закупки наркотических средств, и сотовый телефон «Сони Эриксон». На вопрос о происхождении обнаруженного досматриваемая Кузнецова пояснила, что денежные средства ей передала ФИО14 за 1 грамм героина, а героин ей передала ФИО16 ФИО18, л.д. 53-55.

В судебное заседание неоднократно вызывалась, свидетель ФИО14, однако в суд она так и не явилась, от явки в суд уклоняется, судом принято решение об оглашении показаний данного свидетеля.

Свидетель ФИО14, на предварительном следствии поясняла, что ранее употребляла наркотическое средство - героин, Кузнецову она знает около 2 месяцев, ей известно, что она занимается сбытом наркотического средства - героина. Дата обезличена года, в беседе с сотрудниками ОВД, она дала добровольное согласие на участие в оперативном мероприятии «проверочная закупка», приобретении героина у Кузнецовой Анны, в количестве 1 грамма. С домашнего телефона Номер обезличен в присутствии сотрудников милиции созвонилась с АннойНомер обезличен попросила её помочь приобрести 1 грамм героина. Анна предложила ей встретиться через некоторое время возле ТЦ «Куприт», у центрального входа расположенного по ... ... После этого, в кабинете ОВД по ГО В-Пышма, в присутствии двух понятых, сотрудник милиции произвела ее личный досмотр и, после того, как у нее запрещенных предметов и денег обнаружено не было, сотрудник милиции вручила ей денежные средства в сумме 700 рублей, 2 купюры по 100 рублей, и 1 купюра 500 рублей. Предварительно денежные купюры были откопированы и заверены. Через некоторое время примерно в 10 часов 30 минут она с сотрудниками милиции приехала к ТЦ «Куприт» по ..., где встретилась с Анной, после этого Анна сказала ей, что необходимо дойти до ТЦ «VIP город», расположенный по ул. Ленина. Она и Анна дошли до ТЦ «VIP город», где она передала Анне деньги в сумме 700 рублей, которые ей ранее выдали сотрудники милиции для приобретения героина. После этого Анна сказала ей ждать на автопарковке, а сама ушла во двор дома. Примерно через 10 или 15 минут Анна, вернулась, и передала ей сверток из фольгированной бумаги с героином. Она подала условный сигнал, к ним подошли сотрудники милиции и задержали Анну. После этого она в присутствии двух понятых произвела добровольную выдачу свертка с героином, который ей передала Анна. После этого в кабине ОВД по ГО В-Пышма сотрудник милиции в присутствии двух понятых произвела ее повторный личный досмотр, в ходе которого предметов, запрещенных в гражданском обороте, и денег у нее обнаружено не было,л.д. 44-46.

В деле имеется рапорт оперуполномоченного ОУР ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск ФИО12, согласно которому Дата обезличена сотрудниками ОУР ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» на стоянке ТЦ «VIP-город» по ул. Ленина в г. В-Пышма была задержана Кузнецова Анна Сергеевна Дата обезличена проживающая ... ..., за сбыт свертка из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета ФИО14 Дата обезличена Дата обезличена

Согласно заявления ФИО14, она дает добровольное согласие на участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства - героин у девушки по имени Аня, по цене 700 рублей за грамм,л.д. 14.

По протоколу осмотра и выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки наркотических средств, Дата обезличена, в присутствии понятых, в кабинете ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск ст. участковый ФИО8 произвела осмотр денежных средств, предназначенных для проведения ОРМ «Проверочная закупка», в сумме 700 рублей купюрами банка РФ достоинством 500 рублей - 1 штука, 100 рублей - 2 штуки. Сделаны ксерокопии указанных купюр, денежные купюры повреждений не имеют. Данные денежные средства выданы для проведения проверочной закупки ФИО14. У ФИО14 отсутствуют наркотические и денежные средства,л.д. 16.

В соответствии с протоколом добровольной сдачи предметов и веществ, свободная реализация которых запрещена, Дата обезличена года, в период с 11.00 часов до 11 часов 10 минут, у здания ТЦ «VIP-город» по ул. Ленина, 127 в г. В-Пышма, в присутствии понятых, ФИО14 произвела добровольную выдачу одного свертка из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета,л.д. 18.

Согласно протокола личного досмотра, Дата обезличена, в кабинете ОВД по ГО В-Пышма, ГО Среднеуральск у Кузнецовой А.С. обнаружено и изъято: из левой части бюстгальтера 4 свертка из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, денежные средства в сумме 700 рублей, купюрами по 500 рублей и 100 рублей, а также сотовый телефон «Сони Эриксон Т250i». Обнаруженное упаковано в бумажные конверты, опечатано печатью «Дежурная часть», заверено подписями понятых,л.д. 21.

Так же согласно заключения эксперта Дата обезличена представленное вещество, добровольно выданное ФИО14 сотрудникам милиции, и, изъятое в ходе личного досмотра Кузнецовой А.С. является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин. Масса наркотических средств на момент поступления составила объект № 1- 0,43 г., и объекты №№ 2.1-2.1 - 0,39 г., 0,41 г., 0,43 г., 0,46 г., соответственно. Наркотическое вещество, добровольно выданное ФИО14 (объект № 1), и вещество, изъятое в ходе личного досмотра Кузнецовой А.С. (объект № 2.1) ранее могли составлять единую массу и могли иметь общий источник происхождения по используемому сырью, и технологии изготовления героина,л.д. 67-74.

Денежные средства выданные ФИО14 и изъятые у Кузнецовой совпадают по номерам,л.д. 17,82.

В судебном заседании помощник прокурора Пигалицын М.С. попросил суд переквалифицировать действия Кузнецовой А.С. по второму эпизоду с ч. 1 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации на ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Исследовав все доказательства по делу в их совокупности суд считает необходимым согласиться с данной переквалификацией. Действия Кузнецовой А.С. по второму эпизоду следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой 1,75 грамма Кузнецова А.С. хранила для личного потребления, достаточных доказательств того, что данное средство предназначалось для сбыта следствием не добыто.

Действия Кузнецовой А.С. по первому эпизоду следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

Не смотря на то, что Кузнецова А.С. продала ФИО14 наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой 0,44 грамма, преступление ею не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам. ФИО14 выдала данное наркотическое средство работникам милиции, то есть наркотические средства не поступили в оборот, не были использованы ни самой ФИО14, а так же не сбывались другим лицам.

Суд доверяет признательным показаниям подсудимой, ее показания полностью подтверждаются показаниями свидетелей, письменными материалами дела в их совокупности, суд не усматривает обстоятельств, которые послужили бы основанием для самооговора Кузнецовой.

Героин, а также смеси, в состав которых входит героин, согласно «Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами РФ», утвержденным постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, являются наркотическими средствами.

Согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» крупным для героина и смесей, в состав которых входит героин, является размер не менее 0,5 граммов.

В силу ст. 60 Уголовного кодекса Российской Федерации, при назначении наказания следует учитывать характер и степень общественной опасности преступления и личности виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Кузнецова А.С. совершила тяжкое преступление, страдает наркоманией.

Смягчающими обстоятельствами судья признает: подсудимая положительно характеризуется по месту жительства, имеет малолетнего ребенка, ранее не судима, вину признала, страдает тяжелым неизлечимым заболеванием, оказание содействия в расследовании другого дела.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая изложенное, а так же тяжесть содеянного, суд не находит оснований применения ст.ст. 64,73,82 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание подсудимой следует назначить в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кузецову Анну Сергеевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - 4 года лишения свободы без дополнительного наказания: ограничения свободы, по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - 2 года лишения свободы.

В силу ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения, окончательно определить ей 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кузнецовой А.С. оставить прежнюю - содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять ей с момента задержания с 21.10.2009г.

Вещественное доказательство: смесь, в состав которой входит героин, массой 0,44 и 1,75 грамма - уничтожить. Сотовый телефон «Сони Эриксон Т250 i» передать родственникам Кузнецовой А.С.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным содержащимся под стражей, с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а также кассационной жалобы или представления, затрагивающих его интересы. При рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, осужденный вправе заявлять ходатайство об участии защитника, поручать осуществление защиты избранному защитнику, ходатайствовать о назначении защитника судом.

Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Председательствующий: судья В.А. Лукьянец