Дело № 1-152/11 Приговор вступил в законную силу 20.06.2011г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Верхняя Пышма 7 июня 2011г. Верхнепышминский городской суд, в составе: председательствующего судьи Лукъянец В.А., с участием государственных обвинителей: Тарасова Л.Е., Варданяна А.А., защитника Ахтареевой О.М., представившей ордер № 193764, подсудимого Кузьмичева С.А., потерпевшего ФИО1, при секретаре Метелевой Я.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кузьмичева Сергея Андреевича, <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных: п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Кузьмичев С.А. совершил тайное хищение чужого имущества из одежды находящейся при потерпевшем; так же он совершил хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину; так же он совершил покушение на хищение чужого имущества путем обмана. Преступление совершено им в <адрес> при следующих обстоятельствах. 1) В период времени с ДД.ММ.ГГГГ, Кузьмичев С.А., в состоянии алкогольного опьянения, находился в первом подъезде <адрес>, где увидел спящего на лестничной площадке второго этажа, ФИО1 После чего у него возник умысел, направленный на тайное хищение имущества потерпевшего ФИО1. С целью реализации своего умысла, Кузьмичев С.А., воспользовавшись тем, что его преступные действия никем не контролируются, а ФИО1 спит, подошел к нему и осознавая противоправный характер своих действий, осмотрел карманы одежды потерпевшего, где обнаружил следующее имущество, принадлежащее ФИО1: - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Обнаруженное имущество Кузьмичев С.А. забрал себе, положил в карман своей одежды, с похищенным имуществом с места преступления скрылась. Впоследствии похищенным имуществом Кузьмичев С.А. распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. 2) ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ у Кузьмичева С.А., после совершения тайного хищения имущества принадлежащего ФИО1, из корыстных побуждений, возник умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, с ранее похищенной им банковской карты банка «Кольцо Урала». С целью реализации своего умысла, Кузьмичев С.А. ДД.ММ.ГГГГ, пришел в магазин «Бест-Маркет» расположенный по адресу: <адрес>, где взял продукты питания, а именно: - <данные изъяты> <данные изъяты> С указанными продуктами питания Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, находясь в магазине «Бест - Маркет» расположенного по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял 2 пачки сигарет, стоимостью <данные изъяты> С указанными сигаретами Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму 106 рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> Кузьмичев С.А., находясь в магазине «Бест - Маркет» расположенного по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял 2 пачки сигарет, стоимостью <данные изъяты> С указанными сигаретами Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> Кузьмичев С.А., находясь в магазине «Бест - Маркет» расположенного по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял спиртные напитки, а именно: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Затем Кузьмичев С.А. вышел из магазина, получив реальную возможность незаконно распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичев С.А., пришел в магазин «Бест - Маркет» расположенный по адресу: <адрес>, где взял продукты питания, а именно: - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>. С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичев С.А., находясь в магазине «Бест - Маркет» расположенный по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял продукты питания и парфюмерию, а именно: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>. С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. После чего, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичев С.А., на автомобиле марки ГАЗ-3302, государственный регистрационный знак <данные изъяты>, под управлением ФИО9, приехал к магазину, расположенному на заправочной станции ОАО «Газпромнефть - Урал» ОП АЗС №, по адресу: <адрес>, зашел в магазин, где приобрел одну бутылку с безалкогольным напитком, стоимостью <данные изъяты>. Затем, для заправки автомобиля, принадлежащего ФИО9, оплатил стоимость газа, объемом 50 литров, стоимостью <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>. Затем Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. После чего, Кузьмичев С.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, пришел в магазин «А-продукт» ООО ТС «Атлант», расположенный по адресу: <адрес>, где взял куртку, стоимостью <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичев С.А., находясь в магазине «А-продукт» ООО ТС «Атлант», расположенный по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял брюки, стоимостью <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичев С.А., находясь в магазине «А-продукт» ООО ТС «Атлант», расположенный по адресу: <адрес>, вернулся в торговый зал, где взял одежду и парфюмерию, а именно: - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> Затем Кузьмичев С.А. вышел из магазина, получив реальную возможность незаконно распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего, Кузьмичев С.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ, пришел в магазин ООО ТС «Монетка», расположенный по адресу: <адрес>, где взял продукты питания и пиротехнику, а именно: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. После чего, Кузьмичев С.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, пришел в магазин «А-продукт» ООО ТС «Атлант», расположенный по адресу: <адрес>, где взял одежду и парфюмерию: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1, и введя в заблуждение кассира магазина по поводу правомерности своих действий, выполнил на кассовом чеке на покупку подпись, имитируя подпись законного владельца карты - ФИО1, тем самым совершил мошенничество, путем обмана. Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте, в результате которой с банковской карты «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 были списаны денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые пошли на оплату товара, взятого Кузьмичевым С.А. В результате противоправных действий Кузьмичева С.А., потерпевшему ФИО1 был причинен материальный ущерб на сумму 490 рублей 80 копеек. С похищенным имуществом ФИО2 с места преступления скрылся, похищенным незаконно распорядился по своему усмотрению. Тем самым, Кузьмичев С.А. путем обмана похитил денежные средства, принадлежащие ФИО1, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. 3) ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, Кузьмичев С.А., находясь в помещении магазина №, ООО «Эльдорадо», расположенного в <адрес>, из корыстных побуждений покушался на совершение хищения чужого имущества при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ у Кузьмичева С.А., после совершения тайного хищения имущества принадлежащего ФИО1, из корыстных побуждений, возник умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана, с ранее похищенной им банковской карты банка «Кольцо Урала». С целью реализации своего умысла, Кузьмичев С.А. ДД.ММ.ГГГГ, пришел в помещение магазина №, ООО «Эльдорадо», расположенного в <адрес>, где, осознавая противоправный характер своих действий, взял для приобретения товар на общую сумму <данные изъяты>, а именно: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> С указанным товаром Кузьмичев С.А. подошел к кассе, и, осознавая противоправный характер своих действий, передал кассиру, в качестве оплаты за товар карту банка «Кольцо Урала», ранее похищенную им у ФИО1 Кассир, не осознавая преступный умысел Кузьмичева С.А., провела операцию по предоставленной ей банковской карте. Однако с банковской карты банка «Кольцо Урала», принадлежащей ФИО1 не были списаны денежные средства, так как банковская карта была заблокирована законным владельцем - ФИО10 В результате незаконных действий Кузьмичева С.А., ФИО1 мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Однако Кузьмичев С.А. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. В судебном заседании подсудимый Кузьмичев С.А. пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Кузьмичев С.А. понимает, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела; а также осознает, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного: п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за деяния, с обвинением, в совершении которых подсудимый согласился. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Защитник, потерпевший, государственный обвинитель полагают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд признает обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами. Характер совершенных Кузьмичевым С.А. преступлений не препятствует применению особого порядка принятия судебного решения. Наказание по п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания и соблюдены условия, предусмотренные законом, в том числе положения ч. 4 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по делу. Действия Кузьмичева С.А. суд квалифицирует как тайное хищение чужого имущества из одежды находящейся при потерпевшем; хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину; покушение на хищение чужого имущества путем обмана, то есть по п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно справкам врача-нарколога, врача-психиатра Кузьмичев С.А. на учете не состоит. Характеризуется в быту соседями положительно, по месту работы - положительно, участковым - посредственно, вину признал. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание вины, явку с повинной, частичное возмещение ущерба, мнение потерпевшего по мере наказания, который просит не лишать его свободы. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. Учитывая данные о личности, обстоятельства совершения преступления, характер и степень общественной опасности совершенного деяния, тяжесть наступивших последствий, смягчающие наказание обстоятельства, мнение потерпевшего, суд полагает необходимым назначить подсудимому наказание в виде условного осуждения. По мнению суда, такое наказание будет соответствовать принципу справедливости, максимально способствовать исправлению подсудимого, предупреждению совершения им новых преступлений, возмещению причиненного ущерба. Оснований для применения положений ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает. Исковое заявление потерпевшего на сумму <данные изъяты> не оспариваются подсудимым и подлежат удовлетворению в полном объеме. Суд не усматривает оснований применения к Кузьмичеву С.А. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, так как он согласился на особый порядок, вину признал. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Кузьмичева Сергея Андреевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание: по п. «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - 1 год 6 месяцев лишения свободы; по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - 1 год 6 месяцев лишения свободы; по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - 6 месяцев лишения свободы. Согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения, окончательно определить ему 2 года лишения свободы. В силу ст.73 УК РФ, назначенное Кузьмичеву С.А. наказание, в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком 2 года. Обязать осужденного в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления Уголовно - исполнительной инспекции по месту жительства осужденного, являться на регистрацию, возместить причиненный ущерб. Меру пресечения Кузьмичеву С.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде. Взыскать с Кузьмичева Сергея Андреевича в пользу ФИО1 <данные изъяты> <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения,с соблюдением требований ст. 317 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а также кассационной жалобы или представления, затрагивающих его интересы. При рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, осужденный вправе заявлять ходатайство об участии защитника, поручать осуществление защиты избранному защитнику, ходатайствовать о назначении защитника судом. Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате. Судья: Лукьянец В.А.