Дело № 1-89/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Верхняя Пышма 16 апреля 2012 года Верхнепышминский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Карплюка А.В., при секретарях Касымовой К.К., Польне А.С., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора г.Верхняя Пышма Сахебгареева Н.М., защитников Чудиновских С.Е., представившего ордер № 007058 от 11.03.2012 и удостоверение № 2275 от 03.11.2005, Краковского С.И., представившего ордер № 007129 от 11.03.2012 и удостоверение № 1152 от 18.02.2003, подсудимых Зерновой О.С., Тимиряновой Ю.В., представителей потерпевшего и гражданского истца <данные изъяты> ФИО49, ФИО50, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело в отношении Зерновой Ольги Сергеевны<данные изъяты> обвиняемой в совершении 49 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, Тимиряновой Юлии Владимировны<данные изъяты> обвиняемой в совершении 45 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Зернова О.С. совершила 22 присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах. 1) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ, в должности оператора 3 класса отделения <данные изъяты>, расположенного по <адрес> <адрес>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики <данные изъяты>, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России», вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе №, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту посылку с наложенным платежом от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку и <данные изъяты> в качестве оплаты за услуги по доставлению посылки, всего на общую сумму <данные изъяты>, при помощи почтово-кассового терминала провела операцию по учету указанной суммы, чем оформила полномочия <данные изъяты> по владению, пользованию и распоряжению полученными от клиента денежными средствами, после чего умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, проведенную операцию за номером № аннулировала, а денежные средства в размере <данные изъяты> забрала из кассы № себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 2) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/п от ДД.ММ.ГГГГ, в должности оператора 3 класса отделения почтовой связи <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России», вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала ФИО10 посылку с наложенным платежом № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, взяла с ФИО10 денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку и <данные изъяты> в качестве оплаты за услуги по доставлению посылки, всего на общую сумму <данные изъяты>, при помощи почтово-кассового терминала провела операцию за номером № по учету указанной суммы, чем оформила полномочия <данные изъяты> по владению, пользованию и распоряжению полученными от клиента денежными средствами, после чего умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, проведенную операцию аннулировала за номером 26643, а денежные средства в размере <данные изъяты> забрала из кассы <данные изъяты> себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ФГУП «Почта России» материальный ущерб на данную сумму. 3) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной 01.07.2008 начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <адрес> выдала ФИО11 посылку с наложенным платежом № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку и <данные изъяты> в качестве оплаты за услуги по доставлению посылки, всего на общую сумму <данные изъяты>, при помощи почтово-кассового терминала провела операцию за номером № по учету указанной суммы, чем оформила полномочия <данные изъяты> по владению, пользованию и распоряжению полученными от клиента денежными средствами, после чего умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, проведенную операцию аннулировала за номером №, а денежные средства в размере <данные изъяты> забрала из кассы <данные изъяты> себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 4) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты>», утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 5) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <адрес>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <адрес> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за № (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 6) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от № (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 7) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> выдала ФИО53 посылку с наложенным платежом № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку и <данные изъяты> в качестве оплаты за услуги по доставлению посылки, всего на общую сумму <данные изъяты>, при помощи почтово-кассового терминала провела операцию за номером № по учету указанной суммы, чем оформила полномочия <данные изъяты> по владению, пользованию и распоряжению полученными от клиента денежными средствами, после чего умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, проведенную операцию аннулировала за номером №, а денежные средства в размере <данные изъяты> забрала из кассы <данные изъяты> себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 8) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <адрес> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере 1 270 рублей умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 9) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за № (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия №), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 10) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от № (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от <данные изъяты>), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 11) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <адрес>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 12) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 13) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 14) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 15) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Зернова О.С., находясь при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты> получила из главной кассы <данные изъяты> и внесла в кассу <данные изъяты> подкрепление наличных денежных средств в сумме <данные изъяты>, после чего умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, забрала из кассы <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты>, тем самым присвоив их. Затем, продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, с целью последующего незаконного беспрепятственного распоряжениями присвоенными денежными средствами, умышленно сообщила начальнику <данные изъяты> Тимиряновой Ю.В. заведомо ложную информацию о том, что получила подкрепление наличных денежных средств всего на сумму <данные изъяты>, после чего введенная в заблуждение Тимирянова Ю.В. в отчетном дневнике учета формы № от ДД.ММ.ГГГГ в графе п. 3.1.1 денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров «Подкрепление из главной кассы наличными» проставила сумму <данные изъяты>. Скрыв таким образом факт присвоения <данные изъяты>, Зернова О.С. впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 16) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 17) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 18) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу <данные изъяты>, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их. Продолжая реализацию своего преступного корыстного умысла, Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 19) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № <данные изъяты>, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>, Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 20) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 21) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты> утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. 22) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Таким образом, Зернова О.С. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, выдала неустановленному в ходе следствия клиенту поступившую ДД.ММ.ГГГГ с входящим № посылку № с наложенным платежом на сумму <данные изъяты>, взяла с него денежные средства в указанной сумме в качестве оплаты за посылку, после чего, осознавая противоправный характер своих действий, в нарушение Инструкции о порядке осуществления и документального оформления кассовых операций в <данные изъяты>», утвержденной приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П (с учетом изменений и дополнений, внесенных приказом предприятия от ДД.ММ.ГГГГ за №-П), операцию по их внесению через почтово-кассовый терминал не провела, в кассу <данные изъяты> не внесла, а денежные средства в размере <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, забрала себе, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на данную сумму. Кроме того, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. совершили 27 присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах. 1) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>, Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО12 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО13 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 2) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>, Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО14 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО15 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2010 года подпись за пенсионерку ФИО15 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 3) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств ФГУП «Почта России». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО16 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО17 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 4) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО18 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО19 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО20 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Кроме того, в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2010 года подпись за пенсионерку ФИО19 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 5) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО21 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 6) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы № денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ подпись за пенсионерку ФИО22 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 7) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № и дополнительного соглашения № № к трудовому договору №, в должности заместителя начальника отделения почтовой связи <адрес> расположенного по <адрес> <адрес> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО23 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО23 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 8) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2010 года подпись за пенсионерку ФИО24 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО25 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 9) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО26 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за июль 2010 года подпись за пенсионера ФИО27 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 10) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО28 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 11) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО29 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО30 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО30 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Кроме того, в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО15 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 12) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО12 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО31 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 13) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России», вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО18 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 14) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> <данные изъяты> 6 денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО32 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 15) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты>, вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО33 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО34 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 16) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> 6 денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО35 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО36 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО37 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Кроме того, в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО19 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 17) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <адрес>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО38 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО39 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО23 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 18) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты>, в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО40 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО41 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 19) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности заместителя начальника <данные изъяты> в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств ФГУП «Почта России». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО42 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионера ФИО40 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за август 2010 года подпись за пенсионерку ФИО41 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 20) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>», Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты>», вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО29 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 21) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом УФПС <адрес> - филиала ФГУП «Почта России» от ДД.ММ.ГГГГ №, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО12 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 22) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>, Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО40 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО41 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО40 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Кроме того, в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО41 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 23) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/п от ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты>, Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты>», вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО43 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. 24) ФИО4, работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/п от ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора 1 <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России», вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО44 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО45 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 25) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № <данные изъяты> вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО16 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО17 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионера ФИО37 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 26) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств ФГУП «Почта России». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО20 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. 27) Зернова О.С., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и приказа о переводе на другую работу № ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность оператора 1 класса <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.8, 3.1.10, 3.1.12, 3.1.13, 3.1.17, 3.2.4, 3.2.5, 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5, 3.3.8, 3.4.1, 3.4.2, 3.5.1, 3.5.3, 3.5.6, 3.5.8 типовой квалификационной характеристики оператора связи 1-3 класса, утвержденной приказом <данные изъяты>, осуществляла следующие полномочия: прием и вручение всех видов и категорий почтовых отправлений, продажу знаков почтовой оплаты, прием платы за телефон, электроэнергию, газ и другие коммунальные платежи, оказание почтово-банковских услуг, прием и оплату переводов, выплату пенсий и пособий, контроль и оформление переводной отчетности, оформление операций по выдаче и погашению кредитов, оформление почтовых операций с применением контрольно-кассовых машин, оформление не розданных почтовых отправлений, контроль доставки корреспонденции и периодической печати, организацию работы почтальонов, составление списков доставочных участков и доставочных таблиц, выдачу почтальонам почтовых отправлений и периодической печати, прием от почтальонов не доставленных почтовых отправлений и печати, денежных сумм, выдачу почтальонам поручений и денег для оплаты денежных переводов и пенсий на дому, прием и оформление документов, обработку и отправку знаков почтовой оплаты, учет и хранение денег и других ценностей в главной кассе и кладовой условных ценностей с выполнением операций по приему и выдаче денег и других ценностей, учет, группировку и систематизацию документов в архиве, прием от отделов социального страхования документов на выплату пенсий и пособий, учет нагрузки, выполнения контрольных сроков и качества работы почтальонов, обработку банковских документов. Согласно своим должностным обязанностям, предусмотренным п. 2.1 должностной инструкции оператора связи №, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> Зернова О.С. оказывала услуги по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий. Кроме того, на основании договора № о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, Зернова О.С. несла полную материальную ответственность за вверенное ей имущество, деньги и товарно-материальные ценности, а также за ущерб, возникший у работодателя. Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. обладали организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных им по службе. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В., находившихся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник совместный преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты>, распределили между собой роли и договорились совершить присвоение денежных средств <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, реализуя преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ подпись за пенсионера ФИО46 о получении им указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Затем в этот же день, продолжая реализацию преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправный характер своих действий, Зернова О.С. незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ подпись за пенсионерку ФИО47 о получении указанных денежных средств, а Тимирянова Ю.В. внесла в ежедневные отчетные документы искаженные данные о сумме выплаченной пенсии за текущий день, тем самым скрыв факт совершенного хищения. Присвоенные таким образом денежные средства Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. поделили между собой и впоследствии незаконно распорядились ими по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Кроме того, Тимирянова Ю.В. совершила 18 присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах. 1) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной 01.07.2008 начальником <данные изъяты>», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 2) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты> и <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив ФГУП «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму. 3) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа №-к/пер от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 4) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 5) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником Верхнепышминского почтамта УФПС <адрес> - филиала ФГУП «Почта России», осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 6) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 7) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 8) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 9) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты> Продолжая реализацию преступного умысла, Тимирянова Ю.В., осознавая противоправный характер своих действий, незаконно взяла из кассы <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> и поставила в ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь 2010 года подпись за пенсионерку ФИО48 о получении указанных денежных средств. Присвоенными таким образом денежными средствами Тимирянова Ю.В. впоследствии незаконно распорядилась по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. 10) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 11) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 12) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты> С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 13) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной 01.07.2008 начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 14) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <данные изъяты>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 15) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника <данные изъяты> и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в ОПС <адрес> <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств ФГУП «Почта России». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 16) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения <данные изъяты> расположенного по <адрес> <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной 01.07.2008 <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 17) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес> <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты> себе <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. 18) Тимирянова Ю.В., работая по трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № № от ДД.ММ.ГГГГ, вступила ДД.ММ.ГГГГ в должность начальника отделения почтовой связи <данные изъяты> расположенного по <адрес>, и в соответствии со своими должностными полномочиями, предусмотренными п.п. 2.1.1, 2.1.3, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8, 2.1.10, 2.1.14 должностной инструкции, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником <данные изъяты> осуществляла следующие полномочия: производственный контроль за работой операторов и почтальонов, обеспечение сохранности денежных и условных ценностей, ежедневное участие при приеме и отправке почтовых отправлений, контроль движения денежных средств и наличия остатка на конец дня, соблюдение порядка открытия и закрытия отделения почтовой связи, установленного графика документооборота, своевременного предоставления статистического учета, кассовых документов и документов для начисления заработной платы, обеспечение условий для оказания услуг по приему, обработке и выдаче (вручению) почтовых отправлений (внутренних и международных), переводов денежных средств, пенсий и пособий, выполнение установленных нормативов частоты обмена почты в установленные контрольные сроки обработки и отправки почтовых отправлений, а также переводов денежных средств, проведение работы с юридическим лицами по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с Почтовыми правилами и ПОУПС. Таким образом, Тимирянова Ю.В. обладала организационно-распорядительными, административными и управленческими полномочиями в отношении имущества, денег и товарно-материальных ценностей <данные изъяты> вверенных ей по службе. Все операции по обработке, приему и выдаче денег и товарно-материальных ценностей ФГУП «Почта России» осуществлялись при помощи почтово-кассовых терминалов, а отчеты по проделанным операциям оформлялись в справке формы МС-42 и отражались в итоговом отчетном документе - дневнике формы №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Тимиряновой Ю.В., находившейся при исполнении служебных обязанностей на рабочем месте в <адрес>, возник преступный корыстный умысел, направленный на присвоение с использованием своего служебного положения денежных средств <данные изъяты>». С целью его реализации Тимирянова Ю.В., имея при исполнении своих служебных обязанностей доступ к кассе <данные изъяты> и достоверно зная о наличии там остатка денежных средств, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, составила кассовую справку формы МС-42, где в статью расходов рукописно внесла операцию «Оплата переводов» в размере <данные изъяты>, сложила ее с фактической суммой выполненных за день переводов и указала полученную сумму в дневнике учета формы № денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров в п. 4.2.1 «Выплата электронных переводов», завысив таким образом сумму фактически выполненных переводов на <данные изъяты>, после чего забрала из кассы <данные изъяты>, тем самым присвоив их, и впоследствии незаконно распорядилась данными денежными средствами по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. В судебном заседании подсудимые Зернова О.С., Тимирянова Ю.В. пояснили, что предъявленное обвинение им понятно, они с ним согласны, вину в предъявленном обвинении полностью признают. Заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Осознают последствия постановления приговора в особом порядке, понимают, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также осознают, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за деяния, с обвинением в совершении которых подсудимые согласилась. Данные ходатайства заявлены Зерновой О.С., Тимиряновой Ю.В. добровольно и после консультации с защитниками. Защитники, государственный обвинитель, представители потерпевшего считают возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимые, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Характер совершенных преступлений не препятствует применению особого порядка принятия судебного решения, поскольку наказание по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом, в том числе ч. 4 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимых обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Суд квалифицирует действия Зерновой О.С. по каждому из 22 хищений денежных средств, совершенных <данные изъяты> по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Действия Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. по каждому из 27 хищений денежных средств, совершенных <данные изъяты> квалифицируются судом по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения. Действия Тимиряновой Ю.В. по каждому из 18 хищений денежных средств, совершенных <данные изъяты> суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, данные о личностях подсудимых, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей. Представители потерпевшего Горохов В.Г., Газизуллина З.Г. поддержали в судебном заседанию позицию государственного обвинителя о необходимости назначения Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. наказания в виде лишения свободы с отсрочкой его отбывания до достижения детьми подсудимых четырнадцатилетнего возраста. Зернова О.С. совершила 49 умышленных тяжких корыстных преступлений, ранее не судима, вину в совершении преступлений полностью признала, в содеянном раскаялась, добровольно частично возместила причиненный преступлениями ущерб в размере <данные изъяты>, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, характеризуется положительно, беременна. Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Зерновой О.С. суд признает раскаяние подсудимой, полное признание вины в совершении преступлений, добровольное возмещение причиненного преступлениями ущерба, беременность подсудимой и ее молодой возраст. Отягчающих наказание обстоятельств в отношении Зерновой О.С. не установлено. Тимирянова Ю.В. совершила 45 умышленных тяжких корыстных преступлений, ранее не судима, вину в совершении преступлений полностью признала, в содеянном раскаялась, добровольно возместила причиненный преступлениями ущерб в размере <данные изъяты>, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. Смягчающими наказание обстоятельствами в отношении Тимиряновой Ю.В. суд признает раскаяние подсудимой, полное признание вины в совершении преступлений, добровольное возмещение причиненного преступлениями ущерба, наличие малолетнего ребенка и молодой возраст подсудимой. Отягчающих наказание обстоятельств в отношении Тимиряновой Ю.В. не установлено. Учитывая данные о личностях подсудимых, обстоятельства совершения преступлений, характер и степень общественной опасности совершенных деяний, смягчающие наказание обстоятельства и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также мнение представителей потерпевшего о мере наказания, суд полагает, что исправление Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. возможно без изоляции от общества, в связи с чем считает необходимым назначить каждой из них наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком. При этом, суд полагает необходимым возложить на подсудимых исполнение в течение испытательного срока определенных обязанностей. С учетом тяжести совершенных преступлений, имущественного и семейного положения подсудимых, возможности получения ими заработной платы и иного дохода, суд полагает необходимым назначить Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. дополнительные наказания в виде штрафа и возможным не применять дополнительные наказания в виде ограничения свободы. При назначении наказания суд учитывает требования ч. 7 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и ч. 1 ст. 62, ч.ч. 1, 2 ст. 67 Уголовного кодекса Российской Федерации. Оснований для применения положений ст.ст. 64, 82 Уголовного кодекса Российской Федерации суд не усматривает. Принимая во внимание значительное количество совершенных преступлений, суд не находит оснований для изменения их категории на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации. По мнению суда, такое наказание будет максимально отвечать целям и задачам уголовного наказания, соответствовать принципу справедливости, способствовать исправлению подсудимых и предупреждению совершения новых преступлений. Потерпевшим ФГУП «Почта России» заявлены иски о взыскании в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями: с Зерновой О.С. - <данные изъяты>, с Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты>, солидарно с Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты> и <данные изъяты> в качестве оплаты расходов на проведение бухгалтерской экспертизы. Подсудимые Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. исковые требования потерпевшего не признали в связи с полным возмещением причиненного преступлениями ущерба. Принимая во внимание выплату потерпевшему в счет возмещения причиненного преступлениями ущерба Зерновой О.С. <данные изъяты> и Тимиряновой Ю.В. <данные изъяты>, что в сумме превышает общий размер похищенных денежных средств, вмененный подсудимым по данному уголовному делу, - <данные изъяты>, суд, в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 252 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может выйти за пределы предъявленного обвинения, в связи с чем полагает необходимым в удовлетворении исковых требований ФГУП «Почта России» о взыскании в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, с Зерновой О.С. - <данные изъяты>, с Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты>, солидарно с Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты> отказать. На основании ч. 10 ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, подсудимые Зернова О.С. и Тимирянова Ю.В. подлежат освобождению от оплаты процессуальных издержек по уголовному делу, к которым, согласно п. 7 ч. 2 ст. 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, относятся и суммы, израсходованные на производство судебной экспертизы в экспертных учреждениях, в связи с чем исковые требования о солидарном взыскании с подсудимых <данные изъяты> в качестве оплаты расходов на проведение бухгалтерской экспертизы также удовлетворению не подлежат. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302, 307-309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Зернову Ольгу Сергеевну признать виновной в совершении 49 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить за каждое из них наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года и штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Зерновой Ольге Сергеевне наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года и штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Зерновой О.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление. Возложить на Зернову О.С. исполнение обязанностей в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически, не реже одного раза в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной. Наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей исполнять самостоятельно. Меру пресечения Зерновой О.С.в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Тимирянову Юлию Владимировну признать виновной в совершении 45 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить за каждое из них наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года и штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Тимиряновой Юлии Владимировне наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года и штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Тимиряновой Ю.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление. Возложить на Тимирянову Ю.В. исполнение обязанностей в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически, не реже одного раза в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной. Наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей исполнять самостоятельно. Меру пресечения Тимиряновой Ю.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. В удовлетворении исковых требований ФГУП «Почта России» о взыскании в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, с Зерновой О.С. - <данные изъяты>, с Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты>, солидарно с Зерновой О.С. и Тимиряновой Ю.В. - <данные изъяты> в качестве оплаты расходов на проведение бухгалтерской экспертизы, отказать. Освободить Зернову О.С. и Тимирянову Ю.В. от оплаты процессуальных издержек по уголовному делу. <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда через Верхнепышминский городской суд Свердловской области в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате. Судья: А.В. Карплюк