дело по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ



                                                                                        Дело № 1-47-11

                                         П Р И Г О В О Р

                      ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                 1.06.2011 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Рыбакова С.Ю.

Подсудимого Панфилова А.В.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 018311 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ПАНФИЛОВА А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РФ, женатого, образование высшее, не работающего, проживающего <адрес>, <адрес>, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ

                                        У С Т А Н О В И Л:

     6.03.2011 около 15 часов, Панфилов А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме ФИО4 по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность противоправного и безвозмездного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность в результате этого реального материального ущерба собственнику, и желая наступления этих последствий, тайно похитил мобильный телефон марки «Flу Е-170» в комплекте с зарядным устройством марки ТА-3205 и наушниками общей стоимостью <данные изъяты> рублей, причинив ФИО4 значительный ущерб. После чего с похищенным скрылся с места происшествия. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

    Подсудимый Панфилов А.В. согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель ФИО3 согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Панфилова А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

     При назначении наказания Панфилову А.В., суд учитывая положительные характеристики, ранее не судим, явку с повинной, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

     Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                          П Р И Г О В О Р И Л:

    Панфилова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

    Обязать Панфилова А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Меру пресечения Панфилову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

    Вещественные доказательства: мобильный телефон, зарядное устройство, наушники, картонную коробку от телефона, три стеклянных рюмки и стакан - вернуть ФИО4

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

     В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий: