дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ



                                                                                        Дело № 1-50-11

                                         П Р И Г О В О Р

                      ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                               14.06.2011 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галимова А.Р.

Подсудимого Мусина Э.И.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 018316 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

А также представителя потерпевшего ФИО4

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

МУСИНА Э.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, холостого, образование среднее, студента 1 курса КГАСУ, проживающего. С. Верхний Услон, <адрес> РТ, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ

                                        У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 час. 00 мин. Мусин Э.И., находясь около дома 12 по ул. Весенняя, с. Верхний Услон, Верхнеуслонского района РТ, преследуя умысел на завладение транспортным средством, без цели хищения, решил прокатиться га автомашине <данные изъяты>, принадлежащей МБУЗ Верхнеуслонская центральная больница. Воспользовавшись ключом от автомашины, который он нашел в кармане куртки Мусина И.Т., запустил двигатель автомашины<данные изъяты>, и угнал ее. Мусин Э.И. на автомашине <данные изъяты>, уехал в г. Казань. Покатавшись по г. Казани Мусин Э.И. оставил автомашину <данные изъяты> на автостоянке расположенной по адресу: <адрес>.

    Подсудимый Мусин Э.И. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель Галимов А.Р. и представитель потерпевшего ФИО4 согласились с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Мусина Э.И. по ст. 166 ч. 1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

    При назначении наказания Мусину Э.И. суд, учитывая личность, ранее не судим, положительно характеризуется, явку с повинной, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                    П Р И Г О В О Р И Л:

Мусина Э.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Мусина Э.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру принуждения обязательство о явке оставить Мусину Э.И. без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: