дело по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ



                                                                           Дело № 1-42-11

                                         П Р И Г О В О Р

                                  ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                              18.05.2011 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галимова А.Р.

Подсудимого Исхакова И.А.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 104398 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ИСХАКОВА И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, на иждивении ребенок 11 лет, образование среднее, не работающего, проживающего <адрес>, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ

                                       У С Т А Н О В И Л:

      22.02.2011 около 16 часов 30 минут Исхаков И.А., с целью хищения чужого имущества на автомашине <данные изъяты> рег. с полуприцепом <данные изъяты> рег. приехал на 769 км а\д «Москва-Уфа» около с. Введенская <адрес> <адрес>, где осознавая общественную опасность противоправного и безвозмездного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность причинения в результате этого реального материального ущерба собственнику, и желая наступления этих последствий, тайно похитил 70 металлических труб марки <данные изъяты>, причинив ОДО «<данные изъяты> крупный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля 90 копеек. После чего с похищенным скрылся с места происшествия. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Исхаков И.А. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель Галимов А.Р. согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Исхакова по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере.

    При назначении наказания Исхакову И.А. суд, учитывая личность подсудимого, положительные характеристики, на иждивении несовершеннолетний ребенок, ранее не судим, явку с повинной, ущерб возмещен, мнение потерпевшего о примирении, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ и без штрафа.

    Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                       П Р И Г О В О Р И Л:

Исхакова И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Исхакова И.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Меру пресечения Исхакову И.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

    Вещественные доказательства: две товарные бирки, доверенность № 11\02-3, договор поставки № 46951440, товарно-транспортную накладную № 2397, счет-фактуру № 440\252 - хранить при уголовном деле.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

    В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: