дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ



<данные изъяты>                                                                            Дело № 1-38\11

                                       П Р И Г О В О Р

                        ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                 2.06.2011 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галимова А.Р.

Подсудимого Кобзева С.В.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 104399 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КОБЗЕВА С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, женатого, на иждивении ребенок 4 года, образование среднее, работающего грузчиком в <данные изъяты> проживающего <адрес> «А», не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ

                                        У С Т А Н О В И Л:

     21 сентября 2010 года около 20 часов 30 минут Кобзев С.В., действуя из корыстных побуждений, находясь в <адрес> «А» по <адрес> РТ открыто похитил из женской сумки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей принадлежащие ФИО4, после чего похищенным распорядился по своему усмотрению.

    Подсудимый Кобзев С.В. согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством.

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Кобзева С.В. по ст. 161 ч. 1 УК РФ - как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества в редакции Федерального Закона от 7.03.2011 года.

    При назначении наказания Кобзеву С.В. суд, учитывая личность подсудимого, ранее не судим, возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

    Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                     П Р И Г О В О Р И Л:

    Кобзева С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года и назначить наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Кобзева С.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру принуждения Кобзеву С.В. до вступления приговора в законную оставить обязательство о явке.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Подпись

<данные изъяты>