дело по ст.158 ч.1 УК РФ и ст.166 ч.1 УК РФ



<данные изъяты>                                                                                       Дело № 1-64/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                             24 августа 2011 года

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.,

с участием государственного обвинителя Гарифуллиной А.Р.,

подсудимого Самсонова А.С.,

защитника Тарасова А.А., представившего удостоверение №803 и ордер №018339,

при секретаре Гафиатуллиной Л.Ф.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Самсонова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, женатого, на иждивении 1 малолетний ребенок, образование среднее, работающего курьером ООО «<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее судимого 21.01.2008г. Авиастроительным районным судом г. Казани по ст.166 ч.1 УК РФ,

                                                 У С Т А Н О В И Л:

Самсонов А.С. 14 апреля 2011 года около 18 часов 30 минут, действуя из корыстных побуждений, находясь в доме охранника с/о <данные изъяты> у <адрес> РТ тайно похитил сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО6 Похищенным распорядился по своему усмотрению. Он же 23 мая 2011 года около 12 часов 30 минут находясь в <адрес> у <адрес> РТ, преследуя умысел на завладение транспортным средством, без цели хищения находясь в состоянии алкогольного опьянения, запустил двигатель автомашины <адрес> госномер <адрес> принадлежащий ФИО4 и уехал в с<адрес>, где не справился с управлением и повредил четыре забора у домов <адрес> этого оставил автомашину и скрылся с места происшествия.

Подсудимый Самсонов А.С. согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Гарифуллина А.Р. согласилась с заявленным ходатайством.

Обвинение обоснованное и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Самсонова А.С. по ст. 166 ч.1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

При назначении наказания Самсонову А.С. смягчающих обстоятельств не усматривается и учитывая удовлетворительную характеристику, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст.73 УК РФ.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                П Р И Г О В О Р И Л:

Самсонова А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 ч.1 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Меру пресечения Самсонову А.С. до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

Вещественные доказательства: сотовый телефон <данные изъяты> - вернуть ФИО6

Приговор мирового судьи судебного участка №2 Авиастроительного района г. Казани от 28 сентября 2010 года исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

<данные изъяты>