дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ



<данные изъяты>                                                                          Дело № 1-110-11

                                       П Р И Г О В О Р

                     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                               19.12.2011 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Гарифуллиной А.Р.

Подсудимого Седова А.Г.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 049343 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

А также потерпевшей С.Г.П.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

СЕДОВА А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, женатого, образование среднее специальное, работающего электриком агрофирмы «Услон», проживающего <адрес> РТ, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

                                         У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов, Седов А.Г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме, расположенном по адресу: <адрес> РТ на почве личных неприязненных отношений к С.Г.П., после возникшей ссоры, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес удар ножом в область грудной клетки сзади справа последней. В результате чего С.Г.П. получила телесные повреждения в виде: раны грудной клетки сзади справа последней. В результате чего С.Г.П. получила телесные повреждения в виде раны грудной клетки справа в проекции 8 межреберья по лопаточной линии, проникающей в правую плевральную полость, которые причинили тяжкий вред ее здоровью, по признаку опасности для жизни.

    Подсудимый Седов А.Г. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель Гарифуллина А.Р. и потерпевшая С.Г.П. согласились с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Седова А.Г. по ст. 111 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

    При назначении наказания Седову А.Г. суд, учитывая личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется, явку с повинной, мнение потерпевшей, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

    Заявленный прокурором гражданский иск за лечение потерпевшей подлежит удовлетворению в полном объеме.

    Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                      П Р И Г О В О Р И Л:

    Седова А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

    Обязать Седова А.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Меру пресечения Седову А.Г., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

    Гражданский иск удовлетворить.

    Взыскать с Седова А.Г. в пользу Российской Федерации в лице ГУ Фонд ОМС РТ 10 323 руб. 99 коп.

    Вещественные доказательства: наволочку, покрывало, блузку - вернуть С.Г.П.; нож - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

    В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Председательствующий: подпись

    <данные изъяты>