дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ



                                                                                                         Дело № 1-29-12

                                               П Р И Г О В О Р

                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                           12.04.2012 года

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галимова А.Р.

Подсудимого Рыбакова И.В.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 020212 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

РЫБАКОВА И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, холостого, образование среднее, не работающего, место регистрации <адрес> РТ, фактическое проживание <адрес> РТ, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ

                                               У С Т А Н О В И Л:

    11.01.2012 около 23 часов 50 минут Рыбаков И.В. преследуя умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, пришел к автомашине <данные изъяты> принадлежащей ФИО7, стоящей на территории Печищинского филиала ОАО «Татарстанские зерновые технологии», воспользовавшись ключами, находящимися в замке зажигания, завел двигатель автомашины и поехал кататься. Около 0 часов 15 минут, Рыбаков И.В., двигаясь на автомашине <данные изъяты> на 8 км. а\д «Казань - Ульяновск» около с. Нижний Услон Верхнеуслонского района в сторону г. Ульяновск, на справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины. После чего скрылся с места происшествия.

    Подсудимый Рыбаков И.В. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

    Государственный обвинитель Галимов А.Р. согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Потерпевший ФИО7 согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Рыбакова И.В. по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

    При назначении наказания Рыбакову И.В. суд, учитывая личность подсудимого, отсутствие судимости, явку с повинной, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                           П Р И Г О В О Р И Л:

    Рыбакова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Рыбакова И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру принуждения Рыбакову И.В. до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: