дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ



                                                                                                         Дело № 1-47-12

                                                  П Р И Г О В О Р

                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                           26.04.2012 года

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Гарифуллиной А.Р.

Подсудимого Гусаковского В.В.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 020251 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

А также потерпевшего ФИО12

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ГУСАКОВСКОГО ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, женатого, на иждивении ребенок 2 месяца, образование среднее, работающего ИП «ФИО10», проживающего <адрес> ФИО2 <адрес> РТ, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

                                             У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ, ФИО3 находясь в помещении магазина ИП «ФИО9» расположенного около <адрес> в д. ФИО2 <адрес> РТ, воспользовавшись отсутствием в помещении магазина продавца, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил из помещения магазина ноутбук «Asus» стоимостью <данные изъяты> рублей, триджи модем «Билайн» стоимость. 200 рублей, 7 пачек сигарет «Парламент» по цене 72 рубля, 4 пачки сигарет «Мальборо» по цене 55 рублей, пачку сигарет «Винстон» по цене 40 рублей, 6 пачек сигарет «Кент» по цене 58 рублей, пачку сигарет «Вингс» по 29 рублей, 2 бутылки пива «Брам» ем<адрес>, 5 литра по цене 53 рубля, бутылку пива «Бад» ем<адрес>, 5 литра по цене 51 рубль, 30 пачек жевательной резинки «Орбит» и «Дирол» по цене 20 рублей, шоколад «Сникерс» по цене 21 рубль, 9 леденцов «Фрутти» по цене 2 рубля, 2 плитки шоколада «Альпен голд» по цене 40 рублей.

    Своими действиями Гусаковский В.В., причинил материальный ущерб ФИО9 на общую сумму 30 207 рублей, который для него является значительным.

    Подсудимый Гусаковский В.В. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель Гарифуллина А.Р. согласилась с заявленным ходатайством.

    Потерпевший ФИО9 согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Гусаковского В.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имуществ, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

    При назначении наказания Гусаковскому В.В. суд, учитывая личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется, явку с повинной, на иждивении ребенок, ущерб возмещен, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ и без ограничения свободы.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                           П Р И Г О В О Р И Л:

    Гусаковского ФИО14 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

    Обязать Гусаковского В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Обязать Гусаковского В.П. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Меру пресечения Гусаковскому В.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

    В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: