дело о краже



Дело № 1-46\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон 11.06.2010 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Гарифуллина Р.Р.

Подсудимого Чиганова Л.В.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № Номер обезличен и ордер Номер обезличен при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЧИГАНОВА Л.В., Дата обезличена года рождения, уроженец с. ... района РТ, холостого, образование среднее, проживающего с. ..., ул. ... ... ..., не работающего, ранее судимого Дата обезличена года мировым судьей судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ по ст. 214 УК РФ к штрафу 3000 рублей

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Чиганов Л.В. в период времени с 25 по 30 октября 2009 года с целью совершения кражи пришел к дачному дому ФИО8., расположенному в с. ..., ... ... и, взломав запорное устройство, проник в дом и похитил телевизор «DAEWOO» № СТ Номер обезличен стоимостью 4000 рублей, антенну «THOMSON» стоимостью 800 рублей, аккумуляторный фонарь за 700 рублей, покрывало за 100 рублей, после чего скрылся с места преступления и похищенным распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Чиганов Л.В. причинил ФИО6 значительный ущерб на сумму 6600 рублей.

Подсудимый Чиганов Л.В. согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством.

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Чиганова Л.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Чиганову Л.В., суд учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, удовлетворительные характеристики, считает возможным назначить наказание без штрафа и реального отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

Приговор мирового судьи судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ от 20 января 2006 года исполнять самостоятельно.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Чиганова Л.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Чиганова Л.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и пе6риодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения Чиганову Л.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор мирового судьи судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ от 20 января 2006 года исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Подпись

Судья: Р.Г. Бариев