дело о краже



Дело № 1-64\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон 14.07.2010 года

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галлямова Б.Ф.

Подсудимого Смирнова П.И.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 031249 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

А также потерпевшего Потерпевший 1

Рассмотрев материал уголовного дела в отношении

СМИРНОВА П.И., Дата обезличена года рождения, уроженца с. ......., холостого, образование 4 класса, пенсионера, проживающего ......., осужденного мировым судьей судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ 9.02.2010 года по ст. 167 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, условно на 6 месяцев

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Смирнов П.И., около 7 часов Дата обезличена года с целью совершения кражи пришел к дому Потерпевший 1 в ....... при помощи металлического прута взломал запорное устройство входной двери, проник в дачный дом и похитил самовар стоимостью 800 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Потерпевший и государственный обвинитель согласились с заявленным ходатайством.

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Смирнова П.И. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания Смирнову П.И., суд, учитывая личность подсудимого, удовлетворительную характеристику, явку с повинной, мнение потерпевшего о смягчении наказания, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ и без штрафа.

Приговор мирового судьи судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ от 9 февраля 2010 года исполнять самостоятельно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Смирнова П.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Смирнова П.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения Смирнову П.И. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: три навесных замка, металлическую планку, металлическую скобу - уничтожить.

Приговор мирового судьи судебного участка № 1 Верхнеуслонского района РТ от 9 февраля 2010 года исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Подпись

Верно: Судья: Р.Г. Бариев