дело по ст.161 ч.1



Дело № 1-73\10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон 22.09.2010 года

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Гарифуллина Р.Р.

Подсудимого Сафронова Е.В.

Защитника Вебер Д.Я.

Представившего удостоверение № 73\97 и ордер 86 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

САФРОНОВА Е.В., <данные изъяты> года рождения, уроженца <адрес> РФ, женатого, образование среднее специальное, не работающего, проживающего <адрес>, не судимого

Обвиняемого в совершении преступлении преступлений предусмотренных ст. 161 ч. 1, ст. 161 ч. 1, ст. 167 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Сафронов Е.В. около 16 часов 30 ноября 2009 года на автодороге Казань-Ульяновск в Верхнеуслонском районе РТ умышленно нанес повреждения молотком автомашине «Хундай Акцент» принадлежащей ФИО6, причинив <данные изъяты>.

После этого открыт похитил сотовый телефон «Нокиа 1 200» стоимостью 1 000 рублей у ФИО6

После этого открыто похитил сотовый телефон «Самсунг Х 210» стоимостью 1 000 рублей у пассажирки автомашины ФИО4

Подсудимый Сафронов Е.В. согласился с обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Гарифуллин Р.Р. согласился с заявленным ходатайством.

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Сафронова Е.В. по ст. 161 ч. 1 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества (2 эпизод);

По ст. 167 ч. 1 УК РФ, как умышленное повреждение чужого имущества.

При назначении наказания Сафронову Е.В. суд, учитывая личность подсудимого, удовлетворительную характеристику, ранее не судим, мнение потерпевших, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Сафронова Е.В. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 167 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:

По ст. 161 ч. 1 УК РФ - 1 (один) год лишения свободы;

По ст. 161 ч. 1 УК РФ - 1 (один) год лишения свободы;

По ст. 167 ч. 1 УК РФ - 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения, окончательно определить наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Сафронова Е.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения Сафронову Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УРК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Р.Г. Бариев