дело по ст.158 УК РФ



Дело № 1-89/12г.

<данные изъяты>

П Р ИГ ОВ О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Верхний Услон                                                                    3 сентября 2012 года

Верхнеуслонский районный суд Республики Татарстан в составе:

Председательствующего судьи Бариева Р.Г.

С участием помощника прокурора Верхнеуслонского района РТ Гарифуллина Р.Р.

Подсудимого Камалеева С.Р.

Защитника Тарасова А.А., представившего удостоверение №803, ордер №044552

при секретаре Семагиной Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дел в отношении Камалеева ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, холостого, образование среднее, скотник неработающего, проживающего по адресу: <адрес> РТ, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №<адрес> РТ по ч.1 ст.158 КУ РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка, определением от ДД.ММ.ГГГГ заменено на лишение свободы сроком на 2 мес., освобожден 17.06.2011г. по отбытии срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Камалеев С.Р. в начале апреля 2012 года, точное время следствием не установлено, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в сарай гр. <данные изъяты> и похитил 3 уток стоимостью 500 рублей каждая. После чего скрылся с места преступления. Своими действиями Камалеев С.Р. причинил материальный ущерб <данные изъяты> на общую сумму 1500 рублей.

Подсудимый Камалеев С.Р. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Гарифуллин Р.Р. согласился с заявленным ходатайством.

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Камалеева С.Р. по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение».

При назначении наказания Камалееву С.Р. суд, учитывает то, что он ранее судим, то есть отягчающее обстоятельство, но в то же время учитывает удовлетворительную характеристику, явку с повинной, пенсионный возраст, считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ.

ПРИГОВОРИЛ:

Камалеева ФИО12 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Камалееву С.Р. подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: мешок - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ течение 10 дней со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

<данные изъяты>

Верно:

Председательствующий                                Р.Г. Бариев