дело по ст. 158 УК РФ



                                                                                                       Дело № 1-108-12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                                  5.10.2012 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Гарифуллиной А.Р.

Подсудимого Арсентьева А.А.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 069908 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

АРСЕНТЬЕВА ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РТ, холостого, образование 7 классов, пенсионера, проживающего <адрес> РТ, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

     ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов, ФИО2, действуя из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества пришел к квартире Трошиной Е.А., расположенной в <адрес> РТ, где взломав запорное устройство двери, незаконно проник внутрь квартиры, откуда тайно похитил 1 кг. куриных окорочков стоимостью <данные изъяты>

    Своими действиями Арсентьев А.А. причинил материальный ущерб ФИО6 на общую сумму <данные изъяты> рубля.

      Подсудимый Арсентьев А.А. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

    Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

      Государственный обвинитель Гарифуллина А.Р. согласилась с заявленным ходатайством.

      Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

      Суд квалифицирует действия Арсентьева А.А. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

      При назначении наказания Арсентьеву А.А. суд, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется, явку с повинной, считает возможным назначить наказание без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ, без штрафа и ограничения свободы.

     Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                     П Р И Г О В О Р И Л:

     Арсентьева ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

     На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

     Обязать Арсентьева А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться на регистрацию в этот орган.

    Меру пресечения Арсентьеву А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

     В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий: