дело по по ч. 1 ст. 327 УК РФ



                                                                                                         Дело № 1-98-12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Верхний Услон                                                                                10.10.2012 г.

Судья Верхнеуслонского районного суда РТ Бариев Р.Г.

С участием государственного обвинителя Галимова А.Р.

Подсудимого Моисеева С.Б.

Защитника Тарасова А.А.

Представившего удостоверение № 803 и ордер 044567 при

Секретаре Ревуцкой И.Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

МОИСЕЕВА ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, женатого, образование среднее специальное, работающего менеджером сбыта Ульяновского механического завода , проживающего <адрес> «Б» <адрес>, место регистрации <адрес> РФ, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

    Моисеев С.Б. в конце марта 2012 года, находясь в <адрес> незаконно изготовил водительское удостоверение серии <адрес> на свое имя, которое в дальнейшем использовал для управления транспортными средствами.

    В дальнейшем Моисеев С.Б., зная о том, что он постановлением Мирового судьи судебного участка № <адрес> 11.10.2010 года признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, и на основании данной статьи ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 20 месяцев и то, что водительское удостоверение <адрес> категории «В, С» на имя Моисеева ФИО12, дающее право на управление транспортным средством поддельное, которое в дальнейшем использовал для управления автомобилем.

    Так, 27.06.2012 года примерно в 00 часов 15 минут на КПП «Малиновка», расположенном на 777 км автодороги Москва - Уфа М7 «Волга» г. Казани сотрудниками ГИБДД Управления МВД России был остановлен легковой автомобиль <данные изъяты> региона под управлением Моисеева ФИО13. При проведении проверки сотрудниками ИДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани, документов, дающих право на управление транспортным средством, Моисеев С.Б. предъявил им водительское удостоверение серии <адрес> категории «В, С» на свое имя.

    Согласно заключения эксперта № 743э от 30.06.2012 года бланк водительского удостоверения образца 2009 года серийным номером <адрес> на имя Моисеева ФИО14 изготовлен не по технологии предприятий ГОЗНАКа, а выполнен способом цветной струйной печати на печатающем устройстве.

     Подсудимый Моисеев С.Б. согласился с обвинением и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.

     Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, с осознанием последствий постановки приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством.

    Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия Моисеева С.Б. по ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования.

    При назначении и наказания Моисееву С.Б. суд, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется, считает возможным назначить наказание в виде ограничения свободы.

    Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Моисеева ФИО15 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год ограничения свободы.

      Установить Моисееву С.Б. следующие ограничения: не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы и периодически являться на регистрацию в этот орган; не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования.

     Меру принуждения Моисееву С.Б. до вступления приговора в законную силу оставить обязательство о явке.

     Вещественные доказательства: водительское удостоверение на имя Моисеева С.Б. серии <адрес> - уничтожить.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

     В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Председательствующий: