Приговор по ст.158 ч.2 п.«б», ст.158 ч.2 п.«б,в»



Дело № 1-75/2012    

Поступило в суд: 28.04.2012 года

                            

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 мая 2012 года с.Венгерово

    Венгеровский районный суд Новосибирской области в составе:

Председательствующего судьи: Ламоновой С.Ю.

С участием государственного обвинителя: Федосихина С.В.

защитника: Солодова Ф.В.

при секретаре: Лещинской И.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Немченко С. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, судимого

ДД.ММ.ГГГГ Венгеровским районным судом Новосибирской области по ст. 158 ч.2 п. «б», ст.158 ч.2 п. «а,б», ст.69 УК РФ 3 годам лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ Венгеровским районным судом Новосибирской области по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ Венгеровским районным судом Новосибирской области по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 69 ч.5 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления Чистоозерного районного суда условно-досрочно освобожден на 2 года 11 месяцев 6 дней;

ДД.ММ.ГГГГ Куйбышевским районным судом по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 2 годам 6 месяцев лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления Чистоозерного районного суда условно-досрочно освобожден на 10 месяцев 6 дней,

места жительства и регистрации не имеющего, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.«б», ст.158 ч.2 п.«б,в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Немченко С.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, и тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления им совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов Немченко С.В., проходя мимо пустующего здания, предназначенного ранее для приготовления зернокормов, находящегося на территории зернотока ЗАО «Рямовское», расположенной на окраине с. <адрес> увидел, что в данном пустующем здании над дверными и оконными проемами вмонтированы металлические изделия (швеллера) длиной 130 см, шириной 10 см, весом 60 килограмм каждый. В это время из корыстных побуждений у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение <данные изъяты> металлических швеллеров, находящихся внутри пустующего здания, принадлежащего ЗАО «Рямовское».

Реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, Немченко С.В. действуя умышленно, взяв имевшийся у него металлический лом, для использования его при совершении кражи, с целью тайного хищения металлических швеллеров, подошел к ограждению территории зернотока ЗАО «Рямовское», расположенного на окраине с. <адрес>, где действуя умышленно, перелез через металлическое ограждение территории зернотока ЗАО «Рямовское», незаконно проникнув таким образом на территорию зернотока ЗАО «Рямовское». Затем, путем свободного доступа, через пустующий дверной проем незаконно проник в пустующее здание, предназначавшееся ранее для приготовления зернокормов, принадлежащее ЗАО «Рямовское». Находясь внутри пустующего здания, Немченко С.В. действуя умышленно, подсвечивая имевшейся у него зажигалкой, оборудованной фонариком, используя лом, путем раскола кирпичной кладки над дверными и оконными проемами вытащил из стен и тайно похитил, принадлежащие ЗАО «Рямовское» <данные изъяты> металлических швеллеров по цене <данные изъяты> рублей за 1 штуку на общую сумму <данные изъяты> рублей. При этом Немченко С.В., ДД.ММ.ГГГГ, около 23 часов, находясь в пустующем здании, предназначавшемся ранее для приготовления зернокормов, расположенном на территории зернотока ЗАО «Рямовское» исходя из корыстных побуждений, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение металлических швеллеров, опасаясь, что на шум от ударов ломом могут прийти посторонние лица и застигнуть его при совершении кражи, решил, что оставшиеся в здании 87 металлических швеллеров, принадлежащих ЗАО «Рямовское», он похитит на следующий день. Далее, похищенные <данные изъяты> металлических швеллеров Немченко С.В. поочередно перенес через ограждение территории зернотока ЗАО «Рямовское», спрятал в снегу возле дороги, пролегающей около территории зернотока, решив забрать их ДД.ММ.ГГГГ. После чего Немченко С.В. с места совершения преступления скрылся.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ около 3-х часов, Немченко С.В., находясь в квартире СВИДЕТЕЛЬ1, проживающей по адресу: с. <адрес>, продолжая осуществлять свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлических швеллеров, принадлежащих ЗАО «Рямовское», взяв с собой санки, принадлежащие СВИДЕТЕЛЬ2, с целью перевозки похищенных им <данные изъяты> швеллеров, а также совершения кражи <данные изъяты> швеллеров с пустующего здания ЗАО «Рямовское», направился к территории зернотока ЗАО «Рямовское», расположенной на окраине <адрес>.

Придя в намеченное место, ДД.ММ.ГГГГ, около 3-х часов, Немченко С.В. действуя умышленно, вытащил из-под снега спрятанные им у дороги <данные изъяты> похищенных металлических швеллеров, за <данные изъяты> раза перевез все похищенные им <данные изъяты> металлических швеллеров в ограду дома СВИДЕТЕЛЬ1, проживающей по адресу: <адрес>, где спрятал их в снегу. При этом Немченко С.В., ДД.ММ.ГГГГ около 6 часов, находясь в ограде дома СВИДЕТЕЛЬ1, проживающей по адресу: <адрес>, исходя из корыстных побуждений, продолжая свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлических швеллеров, опасаясь, что в утреннее время на территорию зернотока ЗАО «Рямовское» могут прийти лица и застигнуть его при совершении кражи, решил, что оставшиеся в пустующем здании ЗАО «Рямовское» <данные изъяты> металлических швеллеров он похитит на следующий день.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, около 1 часа, Немченко С.В., находясь в квартире СВИДЕТЕЛЬ1, проживающей по адресу: с.<адрес>, продолжая осуществлять свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлических швеллеров, принадлежащих ЗАО «Рямовское», взяв с собой принадлежащий ему металлический лом и санки, принадлежащие СВИДЕТЕЛЬ2, направился к территории зернотока ЗАО «Рямовское», расположенный на окраине <адрес>. Придя в намеченное место, ДД.ММ.ГГГГ, около 1 часа, Немченко С.В. действуя умышленно, с целью совершения хищения с незаконным проникновением в иное хранилище, перелез через металлическое ограждение территории зернотока ЗАО «Рямовское», незаконно проникнув таким образом на территорию зернотока ЗАО «Рямовское». После чего, путем свободного доступа через пустующий дверной проем, незаконно проник в пустующее здание, предназначенного ранее для приготовления зернокормов, принадлежащее ЗАО «Рямовское». Находясь внутри пустующего здания, ДД.ММ.ГГГГ, около 1 часа, Немченко С.В., действуя умышленно, подсвечивая имевшейся у него зажигалкой, оборудованной фонариком, используя имевшийся у него лом, путем раскола кирпичной кладки над дверными и оконными проемами вытащил из стен и тайно похитил принадлежащие ЗАО «Рямовское» <данные изъяты> металлических швеллеров по цене <данные изъяты> рублей за 1 штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенные <данные изъяты> металлических швеллеров Немченко С.В. поочередно перенес через ограждение территории зернотока ЗАО «Рямовское», где сложил их возле дороги, прилегающей к территории зернотока. Затем, погрузив <данные изъяты> похищенных им металлических швеллера на имевшиеся у него санки, поочередно, за <данные изъяты> раза перевез все похищенные им <данные изъяты> металлических швеллера в ограду дома СВИДЕТЕЛЬ1, проживающей по адресу: <адрес>, где спрятал их в снегу, распорядившись похищенным впоследствии как собственным.

Своими преступными действиями Немченко С.В. причинил ЗАО «Рямовское» материальный ущерб в сумме 27 540 рублей, который в настоящее время не возмещен.

Указанными действиями Немченко С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Однако, на этом он свою преступную деятельность не закончил, а ДД.ММ.ГГГГ, около 3 часов ночи, Немченко С.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире СВИДЕТЕЛЬ1, расположенной по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, решил совершить кражу товароматериальных ценностей из магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Шубиной Л.С., расположенного по адресу: <адрес>.

Далее, реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 4 часов 50 минут, Немченко С.В., действуя умышленно, взяв с собой перчатки и пассатижи для использования их при совершении кражи, с целью тайного хищения товароматериальных ценностей, направился к магазину, расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему индивидуальному предпринимателю Шубиной Л.С. Придя в намеченное место, ДД.ММ.ГГГГ, около 5 часов, Немченко С.В. подошел ко второму окну, расположенному с боковой левой стороны магазина, где действуя умышленно, используя принесенные с собой пассатижи, подсвечивая при этом имевшейся у него зажигалкой, оборудованной фонариком, отогнул гвозди, крепившие решетку в окне магазина, и вытащил ее руками. Затем, Немченко С.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, используя принесенные с собой пассатижи, отогнул гвозди, крепившие стекло в форточке окна, и вытащил стекло из внутренней форточки данного окна. После чего, через образовавшейся проем, незаконно проник внутрь магазина. Находясь в помещении магазина, Немченко С.В., действуя умышленно, обнаружил и тайно похитил принадлежащие Шубиной Л.С. товароматериальные ценности:

Сигареты «Бонд синий» <данные изъяты> блока по 10 пачек в каждом по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Сигареты «Бонд красный» <данные изъяты> блок по 10 пачек по цене 31 рубль за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Сигареты «Мальборо» <данные изъяты> блока, по 10 пачек в каждом, по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Сигареты «тройка» <данные изъяты> блок по 10 пачек по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Сигареты «Кент» <данные изъяты> блок по 10 пачек по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Водка «Житница оригинальная» емкостью 0,5 литра <данные изъяты> бутылок по цене <данные изъяты> рублей за 1 бутылку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Шоколад пористый «Воздушный с рисом» <данные изъяты> штук по цене <данные изъяты> рублей за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Шоколад пористый «Воздушный молочный» <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> за одну штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Шоколад пористый «Воздушный темный» <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Кофе «Макс» <данные изъяты> пачки по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку на сумму <данные изъяты> рублей.

Семечки «XL» <данные изъяты> пакет стоимостью <данные изъяты> рубля.

Шоколад «Российский темный» <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> рубля за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Шоколад «Марс» <данные изъяты> батончика по цене <данные изъяты> рубль за 1 батончик на сумму <данные изъяты> рубля.

Шоколад «Сникерс» <данные изъяты> батончика по цене 20 рублей за 1 батончик, на сумму <данные изъяты> рублей.

Жаренный арахис «Трактирщик» <данные изъяты> пачек по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Шоколадная паста «Буренка» <данные изъяты> банки по цене <данные изъяты> рубля за 1 банку, на сумму <данные изъяты> рубля.

Колбаса «Варшавская полукопченая» <данные изъяты> палки весом по 616 грамм каждая общим весом <данные изъяты> кг. <данные изъяты> грамм по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг., на сумму <данные изъяты>.

Носки женские <данные изъяты> пары по цене 35 рублей за 1 пару на сумму 70 рублей.

Носки мужские <данные изъяты> пара стоимостью 45 рублей.

Мороженное «Сибирское эскимо» <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> рублей за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Мороженое «Лидер вкуса» <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> рублей за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> рублей.

Жевательная резинка «Орбит» <данные изъяты> пачки по цене <данные изъяты> рублей за 1 пачку, на сумму <данные изъяты> рубля.

Жевательная резинка «Дирол фрэш» <данные изъяты> пачка стоимостью <данные изъяты> рублей.

Упаковка мыла «Дуру» стоимостью <данные изъяты> рублей.

Орех миндаль массой <данные изъяты> кг по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг, на сумму <данные изъяты> рублей.

Орех грецкий массой <данные изъяты> кг по цене <данные изъяты> рубля за 1 кг, на сумму <данные изъяты>.

Шоколадные конфеты «Ласточка» массой <данные изъяты> кг по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг, на сумму <данные изъяты>.

Шоколадные конфеты «Буревестник» массой <данные изъяты> кг. по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг., на сумму <данные изъяты>.

Шоколадные конфеты «Барбариска для Лариска» массой <данные изъяты> кг по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг, на сумму <данные изъяты>.

Рыба скумбрия полукопченая массой <данные изъяты> кг по цене <данные изъяты> рублей за 1 кг, на сумму <данные изъяты> рублей.

1 булка хлеба стоимостью <данные изъяты> рублей.

Пиво «Ястреб» <данные изъяты> упаковка по 6 бутылок емкостью 1,5 литра по цене <данные изъяты> рубля за 1 бутылку, на сумму <данные изъяты> рубля.

Слабоалкогольный напиток «jolly joker» со вкусом лимона <данные изъяты> бутылка емкостью 1,5 литра, стоимостью <данные изъяты> рубля.

Сгущенное молоко <данные изъяты> банка емкостью 0,5 литров и весом <данные изъяты> кг стоимостью <данные изъяты> рублей.

Полиэтиленовые пакеты <данные изъяты> штуки по цене <данные изъяты> рублей за 1 пакет, на сумму <данные изъяты> рубля.

Карты оплаты «Мегафон» <данные изъяты> штук по цене <данные изъяты> рублей, на сумму <данные изъяты> рублей.

Карты оплаты «Теле-2» <данные изъяты> штук по цене <данные изъяты> рублей, на сумму <данные изъяты> рублей.

Карты оплаты «МТС» <данные изъяты> штук по цене <данные изъяты> рублей, на сумму <данные изъяты> рублей.

Карты оплаты «Билайн» <данные изъяты> штук по цене <данные изъяты> рублей, на сумму <данные изъяты> рублей.

Разменная монета на сумму <данные изъяты> рублей.

Денежные купюры достоинством 10 рублей в количестве <данные изъяты> штук на сумму <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты>.

После чего Немченко С.В. с похищенными товароматериальными ценностями с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным как собственным.

Своими преступными действиями Немченко С.В. причинил Шубиной Л.С. значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты>, который в настоящее время возмещен частично, на сумму <данные изъяты>.

Указанными действиями Немченко С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ.

Подсудимым Немченко С.В., заявлено о согласии с предъявленным обвинением, а также ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. В судебном заседании подсудимый признал, что совершил указанные действия и подтвердил свои намерения о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Защита заявила, что нарушений прав подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве - не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств - защита не оспаривает.

Государственный обвинитель Федосихин С.В., представитель потерпевшего Липке Р.А., потерпевшая Шубина Л.С. не возражали против заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о том, что условия, предусмотренные ч.ч.1-2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, в данном случае, возможно, постановить приговор в отношении подсудимого Немченко С.В. без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, что в силу требований ч.2 ст. 316 УПК РФ является основанием для вынесения в отношении него обвинительного приговора и назначения наказания.

Действия Немченко С.В. по первому эпизоду суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Действия Немченко С.В. по второму эпизоду суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимого, из которых следует, что Немченко С.В. характеризуется неудовлетворительно, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

    К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной по второму эпизоду, частичное возмещение ущерба по второму эпизоду.

    Обстоятельством, отягчающим наказание Немченко С.В., суд по делу признает наличие в его действиях рецидива преступления, так как он совершил умышленное преступление, будучи ранее судимым за совершение умышленного преступления.

В соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ, суд обсудив данный вопрос, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, не находит оснований для изменения категории преступления.

     Как видно из материалов дела, Немченко С.В. совершил преступление средней степени тяжести, от которого не наступило тяжких последствий, ущерб по обоим эпизодам не возмещен. Судом учитываются данные о личности подсудимого, который имеет четыре непогашенные судимости за преступления средней тяжести- кражи, вновь совершает аналогичное преступление, а, следовательно, выводов для себя не делает. С учетом общественной опасности преступления, конкретных обстоятельств дела, личности виновного, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений суд находит, что исправление Немченко С.В. возможно только в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ. Дополнительный вид наказания суд считает возможным не применять.

Потерпевшей Шубиной Л.С. заявлен иск о взыскании с Немченко С.В. <данные изъяты>, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Представителем потерпевшего Липке Р.А. заявлен иск о взыскании с Немченко С.В. <данные изъяты> рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Подсудимый исковые требования признал в полном объеме. Обсудив данные иски, суд находит их законными и обоснованными и считает подлежащими удовлетворению в полном обьеме.

        С учетом изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Немченко С. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года. Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Немченко С.В. до вступления приговора в законную силу, оставить прежней в виде содержания под стражей.

В соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки взысканию с Немченко С.В. не подлежат.

Взыскать с Немченко С.В. в пользу Шубиной Л.С. <данные изъяты>, в возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Немченко С.В. в пользу ЗАО «Рямовское» <данные изъяты> рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства - товароматериальные ценности: банка сгущенного молока массой <данные изъяты> кг., <данные изъяты> карт оплаты сотовой связи «Мегафон», <данные изъяты> карты оплаты сотовой связи «Билайн», <данные изъяты> пачек сигарет «Бонд» стрит синего цвета, <данные изъяты> пачек сигарет «Мальборо», <данные изъяты> пачек сигарет «Бонд» стрит красного цвета, <данные изъяты> пачек сигарет «Кент», <данные изъяты> бутылки водки «Житница», <данные изъяты> пачек сигарет «Тройка», <данные изъяты> плиток шоколада «Воздушный» с рисом, <данные изъяты> плитки шоколада «Воздушный» молочный, <данные изъяты> плитка шоколадка «Воздушный» темный, <данные изъяты> плитка шоколада «Российский» темный, <данные изъяты> батончика шоколада «Марс», <данные изъяты> батончика шоколада «Сникерс», <данные изъяты> пачки жевательной резинки «Орбит», <данные изъяты> пачка жевательной резинки «Дирол», <данные изъяты> пакет жаренного арахиса «Трактирщик», <данные изъяты> пачки кофе «Макс», <данные изъяты> пачка семечек жареных «XL», <данные изъяты> пары женских носок, <данные изъяты> пара мужских носок, <данные изъяты> куска мыла «Дуру», <данные изъяты> стеклянная банка пасты шоколадно-молочной «Буренка», <данные изъяты> карт экспресс оплаты «МТС», <данные изъяты> карт экспресс оплаты «Теле-2», орехи миндаль массой <данные изъяты> грамм, орехи грецкие массой <данные изъяты> грамм, шоколадный конфеты «Ласточка» <данные изъяты> штук, Шоколадные конфеты «Буревестник» <данные изъяты> штук, шоколадные конфеты «Барбариска для Лариски» <данные изъяты> штук, <данные изъяты> полиэтиленовых пакета, разменная монета на сумму <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> купюры достоинством 10 рублей– вернуть владельцу Шубиной Л.С.; металлические санки - оставить в собственности СВИДЕТЕЛЬ2; кроссовки – вернуть владельцу Немченко С.В; лист белой бумаги с отпечатками следов пальцев рук, фотоснимок со следами обуви – хранить при уголовном деле; <данные изъяты> пустых бутылки из-под водки «Житница», 1 открытую пачку сигарет «Мальборо» с <данные изъяты> сигаретами, <данные изъяты> пустую бутылку из под слабоалкогольного напитка «jolly joker», по вступлении приговора в законную силу, уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в облсуд через суд района в течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий: