<данные изъяты> П Р И Г О В О Р <данные изъяты> ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г. ФИО2 Великолукский городской суд Псковской области в составе председательствующего судьи А.Э. Юрисона, с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Великие Луки Ахрамовича А.Н., подсудимого Пентегова Дмитрия Владимировича, защитника – адвоката Цветковой Е.М., представившей удостоверение №277 и ордер №139/8 от 22 декабря 2011 года, при секретаре Елисеевой Т.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пентегова Дмитрия Владимировича, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Пентегов Д.В. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 02 часов 20 минут до 03 часов 40 минут, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, во дворе <адрес> в г.ФИО2, разбив окно двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО5, проник в салон автомобиля, соединив провода зажигания, запустил двигатель и проехал на этом автомобиле до <адрес>, где оставил угнанный автомобиль. Тем самым Пентегов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ. Подсудимый Пентегов Д.В. виновным себя в совершении этого преступления признал полностью, согласен с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший ФИО5 в ходе предварительного расследования выразил согласие на рассмотрение дела с применением особого порядка принятия судебного решения, представил в суд ходатайство о рассмотрении дела без его участия, подтвердил согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения. Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд находит предъявленное подсудимому обвинение обоснованным, подтверждающимся собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), по ст.166 ч.1 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мнение потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании. Петнегов Д.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно. Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, представил явку с повинной, что суд, в соответствии со ст.61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого согласно со ст.63 УК РФ, судом не установлено. <данные изъяты> судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Пентегов Д.В. был осужден по ст.158 ч.2 п.б, ст.158 ч.2 п.б УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. С учетом данных о личности Пентегова Д.В., суд считает возможным сохранить условное осуждение по этому приговору и назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с применением положений ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Пентегова Дмитрия Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Пентегова Д.В. в течение испытательного срока являться ежемесячно для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного – филиал по городу <данные изъяты>, не менять места жительства и работы без уведомления указанного органа. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Пентегову Д.В. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу Приговор <данные изъяты> в отношении Пентегова Д.В. исполнять самостоятельно. Вещественное доказательство отвертку– уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Псковский областной суд через Великолукский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: А.Э. Юрисон <данные изъяты> <данные изъяты>