СНомер обезличен
Дело Номер обезличен года.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года. гор. Великие Луки.
Великолукский районный суд Псковской области в составе:
председательствующего судьи Великолукского районного суда Федорова А.И.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора прокуратуры Великолукского района Андреева Е.В.,
подсудимых Боровкова Александра Григорьевича и Боровкова Юрия Александровича,
защитников Вишневского Алексея Васильевича, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Великолукского филиала «Адвокатский центр» Псковской областной коллегии адвокатов, Чиж Людмилы Михайловны, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Великолукского филиала «Адвокатский центр» Псковской областной коллегии адвокатов,
при секретаре Фадеевой Л.А.,
а также представителя потерпевшего ... Е.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Боровкова Александра Григорьевича, родившегося Дата обезличена года в дер. ... Великолукского района Псковской области, русского, со средним образованием, женатого, невоеннообязанного по возрасту, работающего сварщиков в ООО «Строймаркет», проживающего в гор. ФИО8 Луки ... ... ..., судимости не имеющего;
Боровкова Юрия Александровича, родившегося Дата обезличена года в гор. Великие Луки Псковской области, русского, с образованием 8 классов, холостого, военнообязанного, без определенных занятий, проживающего в гор. Великие луки ... ... ..., судимости не имеющего,
обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Боровков А.Г. и Боровков Ю.А. обвиняются в том, что совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 15 часов Боровков А.Г. и Боровков Ю.А. по предварительному сговору между собою с целью хищения чужого имущества незаконно через оконный проем проникли в задние нежилого общежития, принадлежащего ... волость» Великолукского района, откуда тайно похитили шесть половых досок массой 0,25 куб. м по цене 4100 руб. за 1 куб. м, причинив ...» материальный ущерб на сумму 1050 руб.. Доски перенесли во двор дома ФИО9 в дер. ... то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ.
Подсудимые Боровков А.Г. и Боровков Ю.А. виновными себя в предъявленном обвинении признали полностью, поддержали свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и заявили, что данные ходатайства заявлены ими добровольно после консультации с защитниками и они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего ... согласна на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и оснований для отказа в постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не имеется.
Суд действия Боровкова А.Г. и Боровкова Ю.А. квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
Определяя наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности виновных и обстоятельства, смягчающие наказание.
Боровков А.Г. и Боровков Ю.А. вину свою признали полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, ущерб полностью возместили, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
Боровков А.Г. по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства жалоб на Боровкова А.Г. и Боровкова Ю.А. не поступало, подсудимые совершили преступление средней тяжести.
С учетом всех обстоятельств суд считает возможным назначить подсудимым наказание в виде штрафа.
В соответствии с п. 10 ст. 131 УПК РФ, взысканию с Боровкова А.Г. и Боровкова Ю.А. не подлежат.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Боровкова Александра Григорьевича и Боровкова Юрия Александровича виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, и назначить им наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб. каждому.
Меру пресечения Боровкову А.Г. и Боровкову Ю.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Освободить Боровкова А.Г. и Боровкова Ю.А. от возмещения расходов по оплате труда адвоката на предварительном следствии.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Псковский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Председательствующий подпись А.И. Федоров.
Копия верна:
Судья А.И. Федоров.