Дело № 1-920/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 31 мая 2010 г.
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.
с участием государственного обвинителя - ст.помошника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Дытченко Л.В.,
подсудимой ФИО1,
защитника Голощапова Д.А., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Перелыгиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ХХХХХ гражданки ХХХХХ, со ХХХХХ образованием, не замужней, работающей ООО «ХХХХХ» ХХХХХ, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ-377 от 27.12.2009 г.),
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 совершила незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, а именно:
ФИО1 незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,597 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 55 мин. у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у нее в помещении дежурной части ХХХХХ отдела милиции УВД по ХХХХХ Санкт-Петербурга по <адрес>, в ходе досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 час.30 мин. до 01.час. 45 мин. свертка из фольги с вышеуказанным наркотическим средством.
ФИО1 с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью.
Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ-81 от 06.05.2010 г.), как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.
Суд учитывает, что ФИО1 полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет больную мать, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в ПНД и НД не состоит.
Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
Учитывая вышеизложенное, суд считает, что исправление подсудимой ФИО1 возможно без реальной изоляции её от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ-81 от 06.05.2010 г.) и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД ХХХХХ Санкт-Петербурга по квитанции №ХХ - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: /подпись/ ХХХХХ: