Статья 158 Часть 2 п. б



Дело № 1- 351/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург «24» февраля 2010 года.

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Яковлев С.Ю.

С участием:

Государственного обвинителя старшего помощника прокурора Выборгского района Агаджанян А. А.,

Подсудимого ФИО1,

Защитника - адвоката Гульковой Е. Б. представившей удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,

При секретаре Парахневич О. В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. ХХХХХХ гражданина ХХХХХХ, со ХХХХХХ образованием, холостого, работающего ХХХХХХ в магазине «ХХХХХХ», зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ ХХХХХХ районным судом г. Санкт- Петербурга по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, судимость не погашена, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158, п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

1. ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на последний этаж парадной №ХХ <адрес>, после чего, поднялся по лестнице на крышу дома, далее, подойдя к оконному проему, ведущему в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ данного дома, выломав данный оконный проем, незаконно проник в машинное отделение парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт- Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

2. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 14 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж <адрес> парадной №ХХ, после чего, поднялся по лестнице на крышу дома, далее, подойдя к оконному проему, ведущему в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ данного дома, выломав данный оконный проем, незаконно проник в машинное отделение парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

3. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж парадной №ХХ <адрес>, где, пройдя через открытую решетчатую дверь, состоящую из металлических прутьев, которая на момент кражи была открыта, незаконно, проник в чердачное помещение дома, где, взломав дверь, проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

4. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 08 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж <адрес> где, пройдя через открытую решетчатую дверь, состоящую из металлических прутьев, которая на момент кражи была открыта, проник в чердачное помещение дома, взломав замок двери, незаконно проник в машинное помещение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

5. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, зашел в парадную №ХХ <адрес> где поднялся на ХХХХХХ этаж, выйдя на балкон подъезда на последнем этаже, перепилил заранее подготовленным куском полотна ножовки по металлу, металлические прутья, которые крепили лист железа, закрывающего проход в машинное отделение лифтовых установок, отогнув данный лист железа, незаконно проник в машинное помещение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> где, отключив электропитание силовых установок лифтов, похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

6. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, где, поднявшись на ХХХХХХ этаж, опершись ногой на радиатор центрального отопления, открыл люк в потолке, после чего, подтянулся на руках и пролез в него, тайно проникнув в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, похитил лифтовое оборудование, медную катушку тормозного электромагнита, а именно: отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ТСЖ «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

7. Он же (ФИО1), совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества,совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, где, поднявшись на ХХХХХХ этаж, опершись ногой нарадиаторцентрального отопления, открыл люк в потолке, после чего, подтянулся на руках и пролез внего, незаконно проникнув в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.;

8. Он же (ФИО1), совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

Не позднее 9 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, где, поднявшись на ХХХХХХ этаж, вышел на балкон подъезда, перепрыгнул с него на выступающую справа от балкона крышу дома, пройдя по которой, нашел дверь в машинное отделение, сломал замок, незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве трех штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, затем третьего лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

9. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

Не позднее 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж парадной №ХХ <адрес>, после чего, поднялся по лестнице на крышу дома, далее, подойдя к оконному проему, ведущему в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ данного дома, выломав данный оконный проем, незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей ;

10. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, аименно:

Не позднее 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вошел в парадную №ХХ <адрес>, поднялся на последний этаж и, опершись на радиатор центрального топления, открыл люк в потолке, подтянулся на руках и через данный люк, незаконно проник вмашинное помещение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.

11. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, аименно:

Не позднее 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж парадной №ХХ <адрес>, после чего, поднялся по лестнице на крышу дома, далее подойдя к оконному проему, ведущему в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ данного дома, выломав данный оконный проем, незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв: защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.

12.. Он же ( ФИО1 ) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, аименно:

Не позднее 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, где поднялся на ХХХХХХ этаж, вышел на крышу через открытую дверь, расположенную в подъезде, далее, подошел к двери ведущей в машинное отделение, выбил дверь и незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медную катушку тормозного электромагнита, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, затем с третьего лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.

13. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, аименно:

не позднее 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, в которой поднялся на ХХХХХХ этаж, далее, вышел на крышу через дверь, расположенную на этаже, подошел к двери в машинное отделение, сломав замок двери, незаконно, проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес> откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт- Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

14. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

Не позднее 11 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж парадной №ХХ <адрес>, после чего, поднялся по лестнице на крышу дома, далее, подойдя к оконному проему, ведущему в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ данного дома, выломав данный оконный проем, незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей ;

15. Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, зашел в парадную <адрес>, поднялся на ХХХХХХ этаж, через который вышел на крышу дома и, выломав дверь, незаконно проник в машинное отделение лифтовых установок <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, выключив электропитание лифтов рубильником на стене, сняв защитные крышки с тормозных электромагнитов, оборвав провода питания, вынул медную катушку тормозного электромагнита сначала с первого, потом со второго лифта, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.;

16. Он же ( ФИО1 ) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 10 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, поднялся на ХХХХХХ этаж парадной №ХХ <адрес> где, пройдя через открытую решетчатую дверь, состоящую из металлических прутьев, которая на момент кражи была открыта, незаконно проник в чердачное помещение дома, где, взломав дверь, проник в машинное отделение лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей;

17.Он же (ФИО1) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

не позднее 17 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вошел в парадную №ХХ <адрес>, поднялся на ХХХХХХ этаж, пролез через дыру в перилах лестницы и вышел на крышу, где, выломав дверь, незаконно проник в машинное помещение лифтовых установок, откуда тайно похитил лифтовое оборудование, медные катушки тормозных электромагнитов в количестве двух штук, а именно, отключив электропитание лифтовых установок парадной №ХХ <адрес>, снял защитные крышки с тормозных электромагнитов, после чего, оборвав провода питания, вынул катушку первого лифта, потом второго, после чего, с места происшествия с похищенным имуществом скрылся, стоимость каждой катушки составляет ХХХХХХ рублей, чем причинил имущественный ущерб ООО «ХХХХХХ» Выборгского района Санкт-Петербурга, на общую сумму ХХХХХХ рублей.

Подсудимый ФИО1 полностью согласен с предъявленным обвинением, свою вину признал полностью, в судебном заседании, в присутствии защитника и после проведения консультации с ним, добровольно поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает последствия постановления такого приговора. Суд установил, что условия постановления приговора соблюдены, права подсудимого ФИО1, а также представителей потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО4, не нарушены. Представители потерпевших, прокурор и защитник также выразили согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Обвинение, с которым согласился ФИО1 обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

1. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

2. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

3. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

4. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

5. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

6. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

7. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

8. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

9. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

10. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

11. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

12. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

13. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

14. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

15. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

16. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

17. Суд квалифицирует действия ФИО1 по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает, что ФИО1 совершил ряд корыстных преступлений средней тяжести, имея неснятую и не погашенную судимость за совершение преступления средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в период условного осуждения, поэтому, суд, на основании ст. 70 УК РФ.

Суд учитывает также и смягчающие вину ФИО1 обстоятельства, а именно то, что подсудимый свою вину признал полностью, на учете в ПНД по месту регистрации не состоит, имея желание избавиться от наркозависимости, добровольно встал на учет в НД <адрес> Санкт- Петербурга с диагнозом: «ХХХХХХ», имеет хронические заболевания ХХХХХХ» нуждается в лечении, работал, проживает в семье, нуждающейся в его моральной и материальной помощи и поддержке. Суд также учитывает, что по всем эпизодам преступлений ФИО1 дал явки с повинной, что на основании п. «И» ч.1 ст. 62 УК РФ.

С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, учитывая влияние назначенного наказания на подсудимого и условия жизни его семьи суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, но не на максимальный срок, предусмотренный санкцией статьи, и исправление подсудимого не возможно без изоляции его от общества. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает также положения п.7 п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ суд, учитывая личность подсудимого, характер, тяжесть и количество совершенных преступлений, назначает ФИО1 отбытие наказания в колонии общего режима.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 ИгоряАндреевича, виновным по п. « б» ч.2 ст.158 УК РФ, (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года, в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же (ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

Его же ( ФИО1) признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 3 (три) месяца.

На основании ч.5ст.74 УК РФ, условное осуждение, назначенное приговором ХХХХХХ районного Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ - отменить.

На основании ст.70 УК РФ, частично, в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы, присоединить к назначенному наказанию, неотбытую часть наказания, назначенного приговором от ДД.ММ.ГГГГ Выборгского районного суда Санкт- Петербурга и, окончательно, назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 в виде заключения под стражей не изменять.

Срок наказания ФИО1 исчислять с момента провозглашения приговора, то есть с 24.02. 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания, время содержания ФИО1 под стражей с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года включительно, а также время содержания под стражей по приговору от ДД.ММ.ГГГГ ХХХХХХ районного суда Санкт- Петербурга, то есть с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья Яковлев С.Ю.