Дело № 1-1233/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 10 сентября 2010 г.
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.
с участием государственного обвинителя - ст.помошника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Водомерова А.А.,
подсудимой ФИО1
защитника Гульковой Е.Б., представившей удостоверение №ХХ и ордер №ХХ
при секретаре Перелыгиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, не замужней, имеющей ребенка ХХХХ г.р., не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, судимости не имеющей,
Содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и с ДД.ММ.ГГГГ года,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ-81 от ДД.ММ.ГГГГ),
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 совершила незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, а именно:
незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,656 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 04 час. 30 мин. у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, доставившими ее в ХХХХ отдел милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес>, где у нее в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 час. 00 мин. по 05 час. 15 мин. был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством.
ФИО1 с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью.
Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.
Суд учитывает, что ФИО1 полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка ХХХХ г.р., страдает хроническими заболеваниями ХХХХ, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в ПНД и НД не состоит.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на неё исполнение ряда обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев.
Обязать ФИО1 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в месяц является на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.
Меру пресечения ФИО1 - заключение под стражу отменить, освободив из-под стражи в зале суда немедленно.
Вещественное доказательство - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга по квитанции №ХХ - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденным - в тот же срок с момента получения копии приговора.
В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: /подпись/
ХХХХ