Дело № 1-1232/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 25 августа 2010 г.
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.
с участием государственного обвинителя- ст. помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Ларина С.В.,
подсудимой ФИО1,
защитника-адвоката Ревина А.В., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Перелыгиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, не замужней, имеющей ребенка ХХХХ г.р., не работающей, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, <адрес>, ранее не судимой,
содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно:
имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой не менее 0,91 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у неё в ХХХХ отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> в Санкт-Петербурге, в ходе личного досмотра произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени 03 часов 45 минут по 04 часов 00 минут бумажный сверток, в котором находилось порошкообразное вещество, которое является вышеуказанным наркотическим средством.
ФИО1 с предъявленным обвинением согласна и вину признала полностью.
Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимой, заявленного ей добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а её действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающих условия жизни её семьи.
Обстоятельств отягчающих наказание ФИО1 судом не установлено.
Суд учитывает, что ФИО1 полностью признала свою вину и раскаялся в содеянном, страдает хроническим заболеванием ХХХХ что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в ПНД и НД не состоит.
Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на неё исполнение ряда обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде ШЕСТИ месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ШЕСТЬ месяцев.
Обязать ФИО1 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в 2 месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.
Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: