Статья 228 Часть 1



Дело 1- 1329/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург 17 сентября 2010 год

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.

подсудимого Павлова Е.В.

защитника Гульковой Е.Б. представившей удостоверение №ХХ ордер ХХХХ

При секретаре Акопян Ш.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Павлова Е.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, разведенного, имеющего ребенка ХХХХ г.р, работающего ООО « ХХХХ «, проживающего по адресу: <адрес> судимого : ХХХХ под стражей с 26 мая 2010 г

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Павлов Е.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно:

Павлов Е.В. имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,655 гр., что является крупным размером, вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ около 01 часов 00 минут у <адрес> сотрудниками милиции, доставившими его в ХХХХ отдел милиции УВД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, где в ходе личного досмотра, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часов 35 минут по 01 часов 45 минут, у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин) составляет 0,655 грамм, что является крупным размером.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Павлова Е.В. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что Павлов Е.В. в содеянном раскаивается, судимости не имел, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, страдает рядом хронических заболеваний, что подтверждается представленными справками, характеризуется положительно, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, о том что подсудимому может быть назначено наказание не связанное с реальной изоляцией его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ. ХХХХ

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Павлова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Павлова Е.В. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Павлову Е.В. в виде заключения под стражу отменить, освободив его из под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт-Петербурга, сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

ХХХХ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: