Дело 1- 1545 -10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт- Петербург 20 октября 2010г
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимой Крюковой С.А.
Защитника Гульковой Е.Б. представившей удостоверение №ХХ ордер ХХХХ
При секретаре Федоровой М.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Крюковой С.А. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженки г. ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, разведенной, имеющей малолетнего ребенка ХХХХ.р, работающей ИП « ХХХХ « ХХХХ, проживающей по адресу : <адрес>, не судимой
Обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Крюкова С.А. незаконно хранила без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере, а именно :
Не позднее 18 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ она ( Крюкова С.А. ) имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой не менее 4,518 г, что является особо крупным размером, вплоть до момента ее задержания до 18 часов 00 мин. 15. 04.2010г. у <адрес> сотрудниками милиции и изъятия данного наркотического средства массой 4,518 г в ходе личного досмотра в помещении 57 отдела милиции по адресу : <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов 25 мин. до 18 часов 40 мин.
Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает.
Государственный обвинитель и защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует ее действия по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности, обстоятельства смягчающие ее ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.
Подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка, страдает хроническим заболеванием, характеризуется положительно как по месту жительства так и по месту работы, коллектив ИП « ХХХХ ходатайствует перед судом о назначении ей наказания не связанного с реальной изоляцией от общества, содеянное ею относится к тяжким преступлениям, однако, не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно без реальной изоляции ее от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ. С учетом материального положения подсудимой суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Крюкову С.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Крюковой С.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Обязать Крюкову С.А. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденной.
Меру пресечения Крюковой С.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, наркотические средства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий :