Дело 1- 1555 -10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт- Петербург 19 октября 2010г
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимого Морозова И.И.
Защитника Петрова И.Г. представившего удостоверение №ХХ ордер ХХХХ
При секретаре Федоровой М.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Морозова И.И., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, детей нет, зарегистрированного по адресу : <адрес>, проживающего по адресу : <адрес>, судимости не имеющего
Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Морозов И.И. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а именно :
Он ( Морозов ) имея умысел на совершение преступления в сфере незаконно оборота наркотических средств, около 13 часов 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>, незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 5,273 г, что является особо крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 45 мин. у <адрес>, доставлении его в 58 отдел милиции УВД по Выборгскому р-ну г. Санкт- Петербурга, где в ходе проведения личного досмотра в период с 14 часов 20 мин. до 14 часов 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, у него ( Морозова ) было изъято указанное наркотическое средство.
Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Государственный обвинитель, защитник против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, страдает рядом хронических заболеваний, что подтверждается представленными документами, имеет прочные семейные связи, прошел курс лечения от ХХХХ, содеянное им относится к тяжким преступления, однако, не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ. С учетом материального положения подсудимого суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Морозова И.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Морозову И.И. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года
Обязать Морозова И.И. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ)уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Меру пресечения Морозову И.И. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий :