Статья 228 Часть 2



Дело 1- 1362 -10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Санкт- Петербург 07 сентября 2010г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Прониной А.А.

Подсудимого Федотова В.В.

Защитника Максимова А.А. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Федотова В.В., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, с ХХХХ образованием, женатого, работающего ХХХХ АОЗТ « ХХХХ «, проживающего по адресу : <адрес>, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Федотов В.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере, а именно :

Он ( Федотов В.В. ) имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой не менее 3,480 г, что является особо крупным размером, вплоть до момента задержания его ( Федотова В.В. ) сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 45 мин. во дворе <адрес> г. Санкт- Петербурга и изъятия указанного наркотического средства в ходе его ( Федотова ) личного досмотра проведенного в тот же день в период времени с 23 часов 20 мин. до 23 часов 35 мин. в помещении отдела 59 отдела милиции УВД Выборгского р-на Санкт- Петербурга, расположенного по адресу : <адрес>

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против вынесения приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым и данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что Федотов В.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно и по месту работы и по месту жительства, страдает хроническим заболеванием, содеянное им относится к тяжким преступлениям, однако, не повлекло тяжких последствий. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без реальной изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ. Исходя из материального положения подсудимого суд не назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Федотова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Федотову В.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года

На основании ст. 73 ч.5 УК РФ обязать Федотова В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного

Меру пресечения Федотову В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу

Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий :