Статья 228 Часть 1



Дело 1- 932-10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Санкт- Петербург 02 сентября 2010г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Ларина С.В.

Подсудимого Барусова В.В.

Защитника Голощапова Д.А. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ

При секретаре Федоровой М.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Барусова В.В., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, детей нет, не работающего, проживающего по адресу : <адрес>, ранее судимого : ХХХХ

ХХХХ

Судимости не погашены

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Бурасов В.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно :

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Бурасов В.В. незаконно хранил при себе, без цели сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 1,010г, что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 10 мин. у <адрес> в г. Санкт- Петербурге сотрудниками милиции, изъявшими у него в 58 отделе милиции УВД по Выборгскому р-ну г. Санкт- Петербурга по адресу : <адрес> в ходе досмотра проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 30 мин. до 19 часов 00 мин. фольгированный пакет с веществом бежевого цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин ). Масса наркотического средства - смеси, содержащей героин ( диацетилморфин ) составляет 1,010 г, что является крупным размером.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Бурасова В.В. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Бурасов В.В. в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, страдает хроническим заболеванием, что подтверждается справкой из Учреждения ХХХХ г. Санкт- Петербурга, на его иждивении находится мать - пенсионерка, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий

Однако, ранее Бурасов В.В. судим, в период испытательного срока назначенного ему по приговору мирового судьи Судебного участка №ХХ г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ совершил умышленное преступление средней тяжести, поэтому суд на основании ст. 70 УК РФ.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции его от общества, с отбыванием им наказания в колонии - поселении.

ХХХХ

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Барусова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 06 мая 2010г. № 81-ФЗ ) и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение назначенное Бурасову В.В. по приговору мирового судьи Судебного участка №ХХ г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично в виде 3 месяцев лишения свободы наказание не отбытое им по приговору мирового судьи Судебного участка №ХХ г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию Бурасову В.В. назначить наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении

Срок наказания исчислять с 02.09.2010г.

Зачесть в срок наказания время содержания Бурасова В.В. под стражей с 17 марта 2010г.

по 01.09.2010г включительно.

Зачесть в срок наказания время содержания Бурасова В.В. под стражей с 25.08.2009по 27.08.2009 г. включительно и с 24.10.2009г. по 28 декабря 2009г. включительно.

Меру пресечения Бурасову В.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения

Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

ХХХХ

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот де срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий :