Дело № 1-1257/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-Петербург 23 августа 2010 г.
Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Никитина Е.Е.
с участием государственного обвинителя- ст. помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Прониной А.А.,
подсудимого ХАЙРУТДИНОВА Р.Ф.
защитника-адвоката Максимова А.А., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,
при секретаре Перелыгиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Хайрутдинова Р.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, не работающего зарегистрированного в <адрес>, судимостей не имеющего,
содержащегося под стражей с 20.05.2010г. по 21.05.2010г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ХАЙРУТДИНОВ совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, а именно:
имея умысел на совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0,666 гр., что является крупным размером, вплоть до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 30 минут у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у него в 58 отделе милиции УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес>, в ходе личного досмотра произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени 06 часов 00 минут по 06 часов 15 минут сверток из фольги, внутри которого находилось порошкообразное вещество кремового цвета, которое является вышеуказанным наркотическим средством.
ХАЙРУТДИНОВ с предъявленным обвинением согласен и вину признал полностью.
Суд, рассматривая настоящее уголовное дело без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу, в особом порядке, предусмотренном главой 40 раздела Х УПК РФ на основании ходатайства подсудимого, заявленного им добровольно, в присутствии защитника, приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия, квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, условия жизни его семьи.
Обстоятельств отягчающих наказание ХАЙРУТДИНОВА судом не установлено.
Суд учитывает, что ХАЙРУТДИНОВ полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что является смягчающим наказание обстоятельством, на учетах в ПНД не состоит, состоит на учете в НД Выборгского Района Санкт-Петербурга с ХХХХ года с диагнозом «ХХХХ».
Учитывая изложенное и требования ст.73 УК РФ, возложив на него исполнение ряда обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Хайрутдинова Р.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Хайрутдинова Р.Ф. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на ОДИН год.
Обязать Хайрутдинова Р.Ф. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в 2 месяца являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.
Меру пресечения Хайрутдинова Р.Ф. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга- (квитанция №ХХ) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
ХХХХ. Судья: