Дело 1- 1673 -10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт- Петербург 08 ноября 2010
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского р-на г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимой Улькиной Н.В.
Защитника Петрова И.Г. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ
При секретаре Акопян Ш.С.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Улькиной Н.В., ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженки г. ХХХХ, гражданки ХХХХ, с ХХХХ образованием, не замужем, детей нет, не работающей, проживающей по адресу : <адрес>, не судимой
Обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Улькина Н.В. незаконно хранила без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно :
Улькина Н.В., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой не менее 0, 874 г, что является крупным размером, вплоть до момента ее задержания 20. 08.2010г. около 17 часов 30 мин. у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у нее в 36 отделе милиции, расположенном в <адрес>, в ходе досмотра проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов 10 мин. до18 часов 20 мин., бумажный сверток с веществом бежевого цвета, которое является наркотическим средством - смесью содержащей героин (диацетилморфин ) массой не менее 0,874 г, что является крупным размером.
Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает.
Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Улькиной Н.В. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается добытыми по делу доказательствами и квалифицирует ее действия по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности, обстоятельства смягчающие ее ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.
При назначении наказания суд учитывает, что Улькина Н.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, страдает хроническим заболеванием, на учете в ПНД и НД не состоит, а также то, что на ее иждивении находится мать- инвалид. Содеянное подсудимой относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий. Исходя из изложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно без реальной изоляции ее от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Улькину Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Улькиной Н.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.
Обязать Улькину Н.В. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденной.
Меру пресечения Улькиной Н.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий :