Дело 1-1612/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт- Петербург 15 ноября 2010
Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.
Подсудимой Янсон К.Д.
Защитника Лосева Н.П., представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ
при секретаре Акопян Ш.С.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Янсон К.Д., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки г. ХХХХ, гражданки ХХХХ, со ХХХХ образованием, не замужем, детей нет, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес> проживающей по адресу : <адрес>, не судимой Обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Янсон К.Д. незаконно хранила без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно:
Янсон К.Д., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 0,650 г, что является крупным размером, вплоть до момента ее задержания ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, у <адрес>. После чего она была доставлена в 19 отдел милиции Выборгского РУВД, где в присутствии двух понятых был проведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее в правом внутреннем кармане джинсовой куртки было обнаружено портмоне черного цвета, во внутреннем отделении, которого находился сверток из глянцевой бумаги коричневого цвета с веществом, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), масса которого составляет 0,650 грамма, что является крупным размером.
Подсудимая полностью согласна с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства она осознает.
Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Янсон К.Д. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует ее действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности, обстоятельства смягчающие ее ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи. При назначении наказания суд учитывает, что Янсон К.Д. впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, на учете в ПНД и НД не состоит, содеянное ею относится к преступлениям средней тяжести, и не повлекло тяжких последствий.
Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно без реальной изоляции ее от общества и назначает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Янсон К.Д. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Янсон К.Д. наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год.
Обязать Янсон К.Д. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденной.
Меру пресечения Янсон К.Д. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга, сданы на хранение по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: