Статья 228 Часть 1



Дело 1- 1394-10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт- Петербург 2 ноября 2010 г.

Судья Выборгского районного суда г. Санкт- Петербурга Вангонен Н.А.

С участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Выборгского района г. Санкт- Петербурга Михайловой Е.А.

Подсудимого Табейкина М.В.,

защитника Мамедова Н.Г. представившего удостоверение №ХХ ордер №ХХ

При секретаре Акопян Ш.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Табейкина М.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ образованием, холостого, работающего ЧП ХХХХ. специалистом по изготовлению ХХХХ, проживающего в г. Санкт-Петербурге по адресу: <адрес> зарегистрированного по адресу : <адрес>

ХХХХ

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Табейкин М.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а именно:

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, Табейкин М.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин ( диацетилморфин ) массой 0,596 г, что является крупным размером, до момента задержания его ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 мин. у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у него в 36 отделе милиции УВД по Выборгскому р-ну Санкт- Петербурга, расположенном в <адрес> в ходе досмотра проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 35 мин. до 17 часов 50 мин. сверток из бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которое является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин ). Масса наркотического средства - смеси содержащей героин (диацетилморфин ) составляет 0,596 г, что является крупным размером.

Подсудимый полностью согласен с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель и защитник против постановления в отношении Табейкина М.В. приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, обстоятельства смягчающие его ответственность и влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд учитывает, что Табейкин М.В. на момент совершения преступления судимости не имел, в содеянном раскаивается, на учете в ПНД и НД не состоит, имеет постоянное место жительства, работает, характеризуется положительно, страдает тяжелым хроническим заболеванием, содеянное им относится к преступлениям средней тяжести и не повлекло тяжких последствий. Однако, содеянное подсудимым относится к преступлениям направленным против здоровья населения и общественной нравственности, он длительный период времени употребляет наркотические средства, поэтому суд приходит к выводу, о том, что исправление подсудимого не возможно без реальной изоляции от общества, однако, учитывая данные о его личности суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы не на максимальный срок, предусмотренный законом за совершение данного преступления. Приговор ХХХХ районного суда г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ. подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ судья

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Табейкина М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Срок наказания исчислять с 02 ноября 2010г. Зачесть в срок наказания время содержания Табейкина М.В. под стражей с 17 мая 2010г. до 02.11.2010г.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Табейкину М.В. не изменять.

Вещественные доказательства - наркотические средства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Выборгского РУВД г. Санкт- Петербурга ( сданы по квитанции №ХХ от ДД.ММ.ГГГГ ) уничтожить по вступлении приговора в законную силу

Приговор ХХХХ районного суда г. Санкт- Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Табейкина М.В. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а лицом содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий: