Статья 228 Часть 1



Дело № 1-1534/2010

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

Санкт-Петербург «25» октября 2010 года

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Зарицкой М.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга Филимоновой Н.П.,

подсудимого КОРОВИНА Д.Г.,

его защитника - адвоката Петрова И.Г., представившего удостоверение №ХХ и ордер №ХХ,

при секретаре Мальцевой Ю.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

КОРОВИНА Д.Г., рождения ДД.ММ.ГГГГ,

уроженца г. ХХХХ, гражданина ХХХХ, со ХХХХ

образованием, холостого, официально не трудоустроенного,

зарегистрированного и проживающего в Санкт-Петербурге по адресу:

<адрес>,

судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

КОРОВКИН Д.Г. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

Имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0, 781 гр, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 50 минут у <адрес> сотрудниками милиции, изъявшими у него в указанный день в период времени с 19 часов 20 минут до 19 часов 30 минут в ходе досмотра в 36 отделе милиции Санкт-Петербурга, расположенном в <адрес> сверток из фольгированной бумаги с наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой 0, 781 гр, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый КОРОВКИН Д.Г. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, подтвердил свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, пояснив при этом, что осознает характер и последствия постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Филимонова Н.П. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый КОРОВКИН Д.Г. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного КОРОВКИНЫМ Д.Г. преступления, данные, характеризующие его личность, влияние наказания на условия жизни его семьи, а также на его исправление.

Суд учитывает, что КОРОВКИН Д.Г. совершил преступление, которое относится к категории средней тяжести.

Суд учитывает, что КОРОВКИН Д.Г. судимости не имеет, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, вину признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном.

С учетом всех изложенных обстоятельств, суд полагает возможным назначить КОРОВКИНУ Д.Г. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КОРОВИНА Д.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей в доход государства.

Меру пресечения КОРОВКИНУ Д.Г. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, содержащую героин, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае кассационного обжалования приговора осужденный КОРОВКИН Д.Г. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: (подпись)